Август 2015 года стал провальным для российского проката

Август 2015 года стал провальным для российского проката

Август 2015 года оказался совершенно провальным для российского проката. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Movie Research. Согласно поступившему в редакцию портала "Новости кино" пресс-релизу, показатели посещаемости стали худшими за последние пять лет.

В общей сложности, отечественные кинотеатры посетили 10,7 миллиона зрителей, то есть в два раза меньше, чем в июле 2015 года и на 30,6 процента меньше, чем в тот же период годом ранее. При этом фильмы российского производства привлекли внимание всего трех процентов посетителей - 324,1 тысячи человек. В августе 2014 года любителей отечественного кино оказалось 458,7 тысячи человек.

Самым популярным у зрителей зарубежным фильмом стал боевик "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев". Его посмотрели 2,3 миллиона человек. За ним следуют "Агенты А.Н.К.Л." - 1,92 миллиона человек и "Фантастическая четверка" - 1,2 миллиона посетителей.

Самым посещаемым российским кинопроектом стал мультфильм "Необыкновенное путешествие Серафимы", привлекший внимание 150,2 тысяч зрителей.

В качестве причины резкого падения посещаемости российских кинотеатров указывается незначительное количество фильмов в прокате, рассчитанных на подростковую аудиторию.

Источник: Movie Research
11.09.2015 12:49
Предлагаем почитать также:
Автор комиксов о "Людях Икс" возложил на Fox вину за падение популярности их героев
Крис Клермон сожалеет, что права на экранизацию принадлежат не Marvel
FOX вступила в тайные переговоры с Marvel
Киностудия надеется на совместные проекты по мотивам комиксов
Объявлены номинанты на премию "Teen Choice Awards 2016"
"Первый мститель 3" и "Бэтмен против Супермена" получили по четыре номинации
 
 
Всего комментариев: 23
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6739
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.09.2015 10:15
#701105
Да и девальвация рубля стало быть сильно отбросила наш рынок из списка наиболее значимых. Теперь и 30 миллионная Австралия в большинстве своём дает в кинотеатрах Голливуду больше кассы в пересчете, чем Россия

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.09.2015 21:12
#701033
Andrew писал(а) 11.09.2015 17:56 #700968
Ну, думаю, что и сейчас можно на ерундовый фильм сходить:) Если, скажем, не спать долго, а на первые утренние сеансы попасть:) Там билеты дешевые:)
На утренний сеанс я пойду на хороший фильм - даже не из-за цены, а чтобы народу поменьше - не люблю когда попкорном хрустят около уха)))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.09.2015 21:08
#701031
Mickey Mouse писал(а) 11.09.2015 19:03 #700986
Причины две: кризис + нечего смотреть.
Было б чё смотреть, сходил бы в кино, несмотря на кризис.
Не было бы кризиса, сходил бы на то что есть, ...
Хорошо подвёл итог моим мыслям))

11.09.2015 19:19
#700995
Смотреть то нечего! Терминатора и то сняли ещё в конце июля, пришлось дибильными Пикселями довольствоваться!!!!!!

11.09.2015 19:03
#700986
Причины две: кризис + нечего смотреть.
Было б чё смотреть, сходил бы в кино, несмотря на кризис.
Не было бы кризиса, сходил бы на то что есть, чтобы скоротать вечер)

11.09.2015 17:59
#700969
150 тысяч зрителей) надо срочно переставать крутить в театрах зарубежное кино. а то развалится последний оплот культуры в стране.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
11.09.2015 17:56
#700968
Angelina писал(а) 11.09.2015 15:45 #700916
Да, цены и у нас непристойно большие. А народ нищает. А почему я с театрами увязала- конечно, билеты доступны, но раньше можно было и на ерундовый фильм ...
Ну, думаю, что и сейчас можно на ерундовый фильм сходить:) Если, скажем, не спать долго, а на первые утренние сеансы попасть:) Там билеты дешевые:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.09.2015 17:54
#700965
Andrew писал(а) 11.09.2015 15:06 #700908
В финансовые кризисы посещаемость кино как раз всегда растет:)))) В годы Великой Депрессии в США был невиданный взлет кинематографа:) Потому что кино становится ...
Ну так, развлекаться то есть чем... Да вот деньжат только не хватает на эти все развлечения... Что было в августе интересного, что бы люди пошли на фильм не смотря на цену? Правильно-Миссия невыполнима...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9316
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.09.2015 17:52
#700963
Andrew писал(а) 11.09.2015 15:04 #700907
В рестораны просто стало дорого ходить, и пусть большинство из них благополучно разорится, ибо такого безобразия с ценами и качеством продуктов, как в ...
А, ну да, точно) Билеты вообще дешевыеееееее.... Хоть каждый день шагай в кино

11.09.2015 17:44
#700961
да как же посещаемость возрастет как фильмов русских хороших нет. Последнее что помню Ирония Судьбы 2 хорош был, и мультики о Богатырях Первые 3 - 3,5 вот и все....

11.09.2015 16:03
#700922
Каро Премьер знатно облажался)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10545
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.09.2015 15:55
#700920
Angelina писал(а) 11.09.2015 15:45 #700916
Да, цены и у нас непристойно большие. А народ нищает. А почему я с театрами увязала- конечно, билеты доступны, но раньше можно было и на ерундовый фильм ...
Я так с 2011 года хожу. Только на самые значимые и интересные)) Я так редко хожу в кино, что для меня уже событие) Буквально один раз в год и ничего))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16446
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.09.2015 15:52
#700918
Angelina писал(а) 11.09.2015 15:47 #700917
Покой нам только снится))) Пансионат-это наша розовая мечта, об этом помню даже во сне)))
Это хорошо, сделаем попозже из мечты реальность))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.09.2015 15:47
#700917
brune писал(а) 11.09.2015 15:44 #700915
Рано о покое задумываешься)), у нас еще пансионат по плану...
Покой нам только снится))) Пансионат-это наша розовая мечта, об этом помню даже во сне)))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.09.2015 15:45
#700916
Andrew писал(а) 11.09.2015 15:04 #700907
В рестораны просто стало дорого ходить, и пусть большинство из них благополучно разорится, ибо такого безобразия с ценами и качеством продуктов, как в ...
Да, цены и у нас непристойно большие. А народ нищает. А почему я с театрами увязала- конечно, билеты доступны, но раньше можно было и на ерундовый фильм сходить, просто развеяться, а теперь я, например, иду только на значимые (для меня) фильмы. Да и многие так.(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

CBS продлил 13 сценарных сериалов на сезон 2017-2018

Судьба "Элементарно" и "Мыслить как преступник" не определена

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10437
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 17:04
Душевный фильм. Шеридан в 1990е был ирландским режиссером № 1 - Моя левая нога, Во имя отца, Боксер - его американский период никогда не понимался до таким высот. И вот он снова снимает дома, экранизирует родную прозу, с британскими актерами (каст международный!), широким ... [читать далее]

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 17:00
Ну как сказать...
Я на ЗВ 7 днём в кинотеатре был-всего 7 человек!
И ты думаешь что какое-то "Живое" будут у нас показывать?
Нет конечно!
Да ради прикола не пойду-потому что не на что,вроде и город то 100 тыс!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16446
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 16:56
Я вообще удивляюсь, зачем ее зовут на главные роли... Очевидно же, что не тянет

24.03.2017 16:53
к чему разговор? чужой нравиться ? а есть желание посмотреть как его бы сняли сейчас в наших реалиях? тогда бегом на сеанс. оно того стоит

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24426
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 16:51
элементарно на 6 сезон еще можно)

24.03.2017 16:51
да да. все правильно

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:49
Но вообще мне Джинхолл ни физически , ни как актёр не нравится-но хотя признаю-что он АКТЁР!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:47
На вкус и цвет!)))

24.03.2017 16:40
чтобы утверждать что аксиома.... как говорится-на вкус и свет.
смотрел с ним "предложение. посмотрел с ним "живое" и там и там его персонажи хороши а ленты смотрибельны

24.03.2017 16:32
Неделя и уик-энд всё-таки разные вещи.