Новость

Август 2015 года стал провальным для российского проката

Август 2015 года стал провальным для российского проката

Август 2015 года оказался совершенно провальным для российского проката. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Movie Research. Согласно поступившему в редакцию портала "Новости кино" пресс-релизу, показатели посещаемости стали худшими за последние пять лет.

В общей сложности, отечественные кинотеатры посетили 10,7 миллиона зрителей, то есть в два раза меньше, чем в июле 2015 года и на 30,6 процента меньше, чем в тот же период годом ранее. При этом фильмы российского производства привлекли внимание всего трех процентов посетителей - 324,1 тысячи человек. В августе 2014 года любителей отечественного кино оказалось 458,7 тысячи человек.

Самым популярным у зрителей зарубежным фильмом стал боевик "Миссия невыполнима 5: Племя изгоев". Его посмотрели 2,3 миллиона человек. За ним следуют "Агенты А.Н.К.Л." - 1,92 миллиона человек и "Фантастическая четверка" - 1,2 миллиона посетителей.

Самым посещаемым российским кинопроектом стал мультфильм "Необыкновенное путешествие Серафимы", привлекший внимание 150,2 тысяч зрителей.

В качестве причины резкого падения посещаемости российских кинотеатров указывается незначительное количество фильмов в прокате, рассчитанных на подростковую аудиторию.

Источник: Movie Research
11.09.2015 12:49
Предлагаем почитать также:
Крис Клермон сожалеет, что права на экранизацию принадлежат не Marvel
Киностудия надеется на совместные проекты по мотивам комиксов
"Первый мститель 3" и "Бэтмен против Супермена" получили по четыре номинации
 
 
Всего комментариев: 23
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.09.2015 10:15
#701105
Да и девальвация рубля стало быть сильно отбросила наш рынок из списка наиболее значимых. Теперь и 30 миллионная Австралия в большинстве своём дает в кинотеатрах Голливуду больше кассы в пересчете, чем Россия

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.09.2015 21:12
#701033
Andrew писал(а) 11.09.2015 17:56 #700968
Ну, думаю, что и сейчас можно на ерундовый фильм сходить:) Если, скажем, не спать долго, а на первые утренние сеансы попасть:) Там билеты дешевые:)
На утренний сеанс я пойду на хороший фильм - даже не из-за цены, а чтобы народу поменьше - не люблю когда попкорном хрустят около уха)))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.09.2015 21:08
#701031
Mickey Mouse писал(а) 11.09.2015 19:03 #700986
Причины две: кризис + нечего смотреть.
Было б чё смотреть, сходил бы в кино, несмотря на кризис.
Не было бы кризиса, сходил бы на то что есть, ...
Хорошо подвёл итог моим мыслям))

11.09.2015 19:19
#700995
Смотреть то нечего! Терминатора и то сняли ещё в конце июля, пришлось дибильными Пикселями довольствоваться!!!!!!

11.09.2015 19:03
#700986
Причины две: кризис + нечего смотреть.
Было б чё смотреть, сходил бы в кино, несмотря на кризис.
Не было бы кризиса, сходил бы на то что есть, чтобы скоротать вечер)

11.09.2015 17:59
#700969
150 тысяч зрителей) надо срочно переставать крутить в театрах зарубежное кино. а то развалится последний оплот культуры в стране.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41414
11.09.2015 17:56
#700968
Angelina писал(а) 11.09.2015 15:45 #700916
Да, цены и у нас непристойно большие. А народ нищает. А почему я с театрами увязала- конечно, билеты доступны, но раньше можно было и на ерундовый фильм ...
Ну, думаю, что и сейчас можно на ерундовый фильм сходить:) Если, скажем, не спать долго, а на первые утренние сеансы попасть:) Там билеты дешевые:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.09.2015 17:54
#700965
Andrew писал(а) 11.09.2015 15:06 #700908
В финансовые кризисы посещаемость кино как раз всегда растет:)))) В годы Великой Депрессии в США был невиданный взлет кинематографа:) Потому что кино становится ...
Ну так, развлекаться то есть чем... Да вот деньжат только не хватает на эти все развлечения... Что было в августе интересного, что бы люди пошли на фильм не смотря на цену? Правильно-Миссия невыполнима...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.09.2015 17:52
#700963
Andrew писал(а) 11.09.2015 15:04 #700907
В рестораны просто стало дорого ходить, и пусть большинство из них благополучно разорится, ибо такого безобразия с ценами и качеством продуктов, как в ...
А, ну да, точно) Билеты вообще дешевыеееееее.... Хоть каждый день шагай в кино

11.09.2015 17:44
#700961
да как же посещаемость возрастет как фильмов русских хороших нет. Последнее что помню Ирония Судьбы 2 хорош был, и мультики о Богатырях Первые 3 - 3,5 вот и все....

11.09.2015 16:03
#700922
Каро Премьер знатно облажался)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.09.2015 15:55
#700920
Angelina писал(а) 11.09.2015 15:45 #700916
Да, цены и у нас непристойно большие. А народ нищает. А почему я с театрами увязала- конечно, билеты доступны, но раньше можно было и на ерундовый фильм ...
Я так с 2011 года хожу. Только на самые значимые и интересные)) Я так редко хожу в кино, что для меня уже событие) Буквально один раз в год и ничего))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16034
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.09.2015 15:52
#700918
Angelina писал(а) 11.09.2015 15:47 #700917
Покой нам только снится))) Пансионат-это наша розовая мечта, об этом помню даже во сне)))
Это хорошо, сделаем попозже из мечты реальность))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.09.2015 15:47
#700917
brune писал(а) 11.09.2015 15:44 #700915
Рано о покое задумываешься)), у нас еще пансионат по плану...
Покой нам только снится))) Пансионат-это наша розовая мечта, об этом помню даже во сне)))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.09.2015 15:45
#700916
Andrew писал(а) 11.09.2015 15:04 #700907
В рестораны просто стало дорого ходить, и пусть большинство из них благополучно разорится, ибо такого безобразия с ценами и качеством продуктов, как в ...
Да, цены и у нас непристойно большие. А народ нищает. А почему я с театрами увязала- конечно, билеты доступны, но раньше можно было и на ерундовый фильм сходить, просто развеяться, а теперь я, например, иду только на значимые (для меня) фильмы. Да и многие так.(

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]

21.01.2017 03:06
Тупой и скучный боевик, Вин Дизель вообще не актер, только в Форсаже своём и может сниматься!

21.01.2017 02:58
Я посмотрел фильм, он мне не понравился и поставил соответственную оценку, у меня есть даже отзыв в комменатриях, что фильм не понравился, уверя я не мискликнул. Сейчас у меня стоит 8, между 1-4 и 8 разница огромная, миксликнуть трудно. Тоже самое и Изгоем Один, мне не понравился ... [читать далее]

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше пяти лет на сайте
21.01.2017 02:25
Хорошо что не Марвел, человека паука про большую ответственность )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:53
Да великолепие и отзывы благоприятные очень даже)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:39
Когда уже президент дословно цитирует фильм, куда же Марвел пропали застоялись ?) Всё это более чем занимательно, там и доступных фраз то не было)


21.01.2017 00:40
Трамп,швамп,сайт уже и в политоту лезет,а вот что умер замечательный актёр Мигель Феррера,даже ни слова не написали,странные вы.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 00:26
могут удалить только если вы специально топите фильм, относительно сменить никто этого не делает. вы просто сами проставили, такое бывает, кажется выделяешь скажем так 5 звезд, а проставляется 4 из-за того что вы незафиксировали мышь на 5 звезде

21.01.2017 00:20
Согласен, но ничего плохого я также не увидел, все богатеи получили по своим заслугам, после этого жизнь жителей Готэма несомненно поменяется! Что Джокер, что Бэйн, оба вносили свою пользу в этот город, в некоторых случаях больше, чем сам Темный Рыцарь!