Новость

"Пэн: Путешествие в Нетландию" принесет убытки в 150 миллионов

"Пэн: Путешествие в Нетландию" принесет убытки в 150 миллионов

Катастрофа в американском прокате фильма "Пэн: Путешествие в Нетландию" принесет студии Warner Bros. огромные убытки. По подсчетам издания The Hollywood Reporter, ссылающегося на мнение экспертов, они могут достигнуть 130 -150 миллионов долларов.

Отметим, что фильм стартовал плохо не только в Северной Америке, где в премьерные выходные он смог заработать всего 15 миллионов долларов, но и за ее пределами. На 54 рынках он собрал на момент написания данной заметки лишь 25 миллионов долларов.

Производственный бюджет картины составил 150 миллионов долларов, еще около 125 миллионов долларов было потрачено на рекламную кампанию. Таким образом, общая стоимость проекта оценивается в 275 миллионов долларов. Таким образом, еще одна попытка студии Warner Bros. создать многосерийную франшизу, ориентированную на самый широкий круг зрителей, в том числе и детей, оказалась неудачной. Единственная ее надежда на уменьшение суммы, которую предстоит списать в качестве убытка, - это прокат в Китае, где картина стартует 22 октября 2015 года.

Напомним, что это уже не первый провал фильмов студии Warner Bros. в 2015 году. Ранее более 100 миллионов долларов убытка принесла картина "Восхождение Юпитер", также неудачным был прокат фильма "Агенты А.Н.К.Л.".

Источник: The Hollywood Reporter
13.10.2015 20:56
Предлагаем почитать также:
Кевина Тсуджихару убеждали уволить Грега Силвермана в течение многих месяцев
Прибыль компании Time Warner сократилась из-за провалов фильмов

Кинопроекты, провалившиеся в прокате или не оправдавшие возложенных надежд

 
 
Всего комментариев: 27
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.10.2015 11:12
#708258
Ничего, в следующем году убытки студии считай уже будут возмещены продуктами ДиСи

14.10.2015 08:44
#708243
Так этот шлак и сняли для списания огромных сумм.
Меня даже рекламная картинка на этом сайте отвращает.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.10.2015 07:16
#708238
HHH писал(а) 13.10.2015 21:17 #708167
Прикинь, а если он уйдет от роли Росомахи?))
Его забудут)))
Не забудут))) Как минимум будут говорить: о Росомаха!!!! Как с Эммой Уотсон: о Гермиона!!!! И остальными из поттерианы

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
14.10.2015 01:10
#708231
Andrew писал(а) 14.10.2015 01:05 #708229
Какой один год:) Вы в курсе, что в прошлом году у них были кошмарные сокращения из полностью провального летнего сезона? 10 процентов персонала по всему ...
Не собрали столько, сколько нужно было видимо. Но общие сборы за прошлый год не на много отставали от сборов Фокс

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
14.10.2015 01:05
#708229
go home писал(а) 14.10.2015 01:03 #708228
Один год не показатель, а пока что ещё отхождение от нормы. В предыдущих годах такого не было, а вы говорите так будто всегда такое происходит с ними. ...
Какой один год:) Вы в курсе, что в прошлом году у них были кошмарные сокращения из полностью провального летнего сезона? 10 процентов персонала по всему миру уволили. Что они сократили финансирование половины своих проектов. Это уже далеко не первый год провалов.

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
14.10.2015 01:03
#708228
Andrew писал(а) 13.10.2015 20:57 #708152
И кто-то всерьез считает, что эта студия способна на многоуровневую экранизацию комиксов DC?:)Она провалила все, что могла в самых разных жанрах - научная ...
Один год не показатель, а пока что ещё отхождение от нормы. В предыдущих годах такого не было, а вы говорите так будто всегда такое происходит с ними. Не нужно драматизировать
"И кто-то всерьез считает, что эта студия способна на многоуровневую экранизацию комиксов DC?"- серьёзно считаю что способна

13.10.2015 23:44
#708221
По-моему, этот фильм был изначально обречен на провал.
Для меня тема Пэна не актуальна, да и трейлеры не зацепили.
Короче полная фигня, нафига они вообще вбухали столько бабла на такой маразм, ведь сразу было ясно что из этого новую франшизу типа Гарри Поттер не сделаешь.
А Джекман, пошел по стопам Джонни Деппа.

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2048
  • Больше четырех лет на сайте
13.10.2015 22:04
#708187
не везет Уорнерам чего то тотально... хотя агенты АНКЛ очень даже симпатишные получились..

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 723
  • Больше двух лет на сайте
13.10.2015 21:50
#708180
и не жалко)

  • XYZ
  • Зритель
  • Постов: 439
  • Больше двух лет на сайте
13.10.2015 21:39
#708176
Andrew писал(а) 13.10.2015 21:12 #708161
Вообще-то фильм и задумывался как детская сказка
И Хью Джекман успеет

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35789
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.10.2015 21:37
#708175
OlegD писал(а) 13.10.2015 21:26 #708170
Он уже уходит;)
Вот и реакция публики)))
Гет аут Пэн)))

13.10.2015 21:32
#708174
brune писал(а) 13.10.2015 21:28 #708172
С новыми понятно, я как раз о старых говорю)). Легко сказать "со временем рассортировать", до фига работы
просто я воспринимаю это как необходимость. сайт не настолько казуален, чтобы не иметь такую возможность для сортировки и поиска.

13.10.2015 21:30
#708173
brune писал(а) 13.10.2015 21:28 #708172
С новыми понятно, я как раз о старых говорю)). Легко сказать "со временем рассортировать", до фига работы
глаза страшат, а руки делают)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16019
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.10.2015 21:28
#708172
Зэпп писал(а) 13.10.2015 21:25 #708169
что "все"?)) основные фильмы тут есть... Есть каталогизация по Жанрам, Актерам. сделать еще одну категорию.. - такая же фильмография. а студий ...
С новыми понятно, я как раз о старых говорю)). Легко сказать "со временем рассортировать", до фига работы

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.10.2015 21:26
#708170
HHH писал(а) 13.10.2015 21:17 #708167
Прикинь, а если он уйдет от роли Росомахи?))
Его забудут)))
Он уже уходит;)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4653
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 18:55
"Девушку в поезде" не смотрела - сравнить не с чем, но то, что я увидела мне понравилось. Люблю такое, но если финал будет оригинальным...)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
18.01.2017 18:54
Ну, вот вы написали же:) Уже есть:)

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:49
Удивлен, кстати, что на такое событие так мало отзывов. Фильм громкий, а вот рецензий на него совсем нет. Тут по крайней мере)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:48
Да, всё только из лучших побуждений!))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше четырех лет на сайте
18.01.2017 18:47
Знаете, а мне вот что-то интересно стало.
Я бы сходил, но надеяться не на что не буду.

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:47
В любом случае спасибо за отзыв и трезвую критику) на ошибках учатся)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:46
Да, хоть медведь будет и рисованным, но пластику и энергию Пампушного мы прочувствуем сполна)))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4653
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 18:45
Да!) И он в хорошей форме - только посмотрела "Искусственный интеллект" 2016 года. Пирс очень даже крепок и силён.)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4653
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:35
Плохая катавасия)) Ну, хотя бы есть фильм, это уже что-то. Хуже, если бы вообще не прокатывали.