Новость

Премьера фильма "28 панфиловцев" отложена

Премьера фильма "28 панфиловцев" отложена

Создатели фильма "28 панфиловцев" отчитались о завершении кампании по сбору средств на производство картины. Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", было собрано 34 миллиона рублей - рекордная сумма для российских кинопроектов, финансируемых методом краудфандинга.

Общий бюджет фильма составил 150 миллионов рублей. Недостающую часть суммы инвестировали разработчик военной онлайн-игры War Thunder - компания Gaijin Entertainment, Министерство культуры России (30 миллионов рублей) и Министерство культуры Казахстана (19 миллионов рублей). Таким образом, проект приобрел международный статус.

"Все время, что мы работаем над картиной, сбор народных пожертвований продолжался и был важнейшим источником финансирования. Мы собрали огромные деньги - 34 млн рублей, таких результатов не достигал ни один подобный проект до нас. Мне кажется, это одна из самых удивительных деталей всей истории создания фильма о 28 панфиловцах. Я и вся моя команда очень благодарны людям, которые нас поддерживали", - говорится в заявлении продюсера фильма Андрей Шальопы.

Он также сообщил, что точная дата премьеры картины пока неизвестна. "Мы не выходим 16 ноября, как мы планировали, премьера переносится на 2-3 месяца. Но в этом есть и преимущества - зато мы выйдем в юбилейный год, в год 75-летия Битвы под Москвой", - добавил Андрей Шальопа.

22.10.2015 19:25
Предлагаем почитать также:

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Какие кинопроекты стали самыми успешными и привлекли наибольшее внимание зрителей

Читатели портала "Новости кино" о картине, посвященной подвигу защитников Москвы

 
 
Всего комментариев: 10
23.10.2015 09:56
#711282
Зэпп писал(а) 22.10.2015 21:34 #711224
а какая там может быть реклама? тогда даже тройного одеколона не было.
В нашей стране такие рекламщики шикарные, что где-нибудь на разрушенном здании будет помятый поакат "Мегафона"...

22.10.2015 21:34
#711224
GMO-IT`sYou писал(а) 22.10.2015 20:53 #711221
100% фильм заполонят рекламой, ведь деньги дают не для искусства...
а какая там может быть реклама? тогда даже тройного одеколона не было.

22.10.2015 20:53
#711221
100% фильм заполонят рекламой, ведь деньги дают не для искусства...

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8677
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2015 20:52
#711220
Что-то мне подсказывает, что провалится он с треском(

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше четырех лет на сайте
22.10.2015 20:24
#711211
HHH писал(а) 22.10.2015 19:50 #711202
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?
Улитки задонатили.

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 456
  • Больше трех лет на сайте
22.10.2015 20:05
#711207
HHH писал(а) 22.10.2015 19:50 #711202
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?
Достаточно.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2015 19:50
#711202
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 456
  • Больше трех лет на сайте
22.10.2015 19:47
#711201
Посмотрим, что выйдет. Пока проект хоронить рано. Однако, полагаю, что в любом случае сей фильм будет КУДА лучше михАлковской мерзости с поливанием грязью истории Родины и плохо скрытой саморекламы.

22.10.2015 19:30
#711199
а на Б**стартере вообще сейчас тоскливо. ничего интересного не запущено, всякие дешевые проектики.... и то никто не донатит. понятно все - нет у народа денег...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
22.10.2015 19:26
#711198
А так все хорошо начиналось. Народный проект, энтузиасты-самоучки и все такое. А теперь полный министерский гламур за 150 миллионов

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

В судебном иске требуется раскрыть истинное состояние дел компании

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 19:19
Я хочу сказать ЗАЧЕМ ОБЪЯСНЯТЬ артефакт который для простых ум является слишком сложной? Почему просто не оставить то же яблоко Эдема на сиквел или на триквел в первом фильме просто рассказав о мире будущего и как главный герой ощущает себя в средневековье?))) К примеру ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15282
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 19:17
По началу думал фильм будет как Королевство которое тоже очень понравилось

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15282
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 19:17
Фильм классный и неторопливый,но местами очень затянутый уж.
Эмили Блант опять же показала себя отличной актрисой.
Бенисио Дель Торо что не увидеть его то наслаждение. Всегда играет отлично и дополняет картину
Джош Бролин играет тоже отлично. Эта троица тащила просто.

22.01.2017 19:16
Да не тут ситуация другая. Давайте к примеру приведу и Фантастических тварей и 33 несчастья. Фантастические твари основана на голой концепции как и большинства экранизации игр. Но е мое люди постарались создать подходящее место и время чтобы задействовать эту голую концепцию. ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15282
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 19:11
Добрался наконец до этого фильма.
скучный, местами не хотелось смотреть,особенно действия Реннера . идти не проверяю к бомбе...
И трясущаяся камера ужасно просто.
на один раз фильм

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2548
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 19:06
Фантастический фильм, очаровательная игра, интригующий мир!:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11542
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 18:58
Да, например мой друг с которым я ходил на Фантастических тварей сказал, что фильм лучше любого фильма поттерианы. Это признак именно того, что кино знает как завлечь зрителя, представляя всех новых персонажей и парочкой отсылок для фанатов. Создатели Кредо убийцы сами не ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10043
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 18:53
Все оказалось хуже, чем я думал. Мало того, что фильм очень унылый из-за своей чрезмерной серьезности, так еще весь сюжет "сшит толстыми белыми нитками". Такое впечатление, что сценарий фильма собирался из кусков, которые сочиняли в разное время и разные сценаристы. ... [читать далее]

22.01.2017 18:50
А смысл быть знакомым?)) Кто даёт права киноиграм делать такие условия зрителям раз они ни разу не дали хотя бы понятливую чушь?)) извините когда касается бизнеса киноделы должны делать первый шаг а не наоборот)) я как будто встретил быдло девушку который говорит мне что ... [читать далее]

22.01.2017 18:44
девочки? почему?