Премьера фильма "28 панфиловцев" отложена

Премьера фильма "28 панфиловцев" отложена

Создатели фильма "28 панфиловцев" отчитались о завершении кампании по сбору средств на производство картины. Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", было собрано 34 миллиона рублей - рекордная сумма для российских кинопроектов, финансируемых методом краудфандинга.

Общий бюджет фильма составил 150 миллионов рублей. Недостающую часть суммы инвестировали разработчик военной онлайн-игры War Thunder - компания Gaijin Entertainment, Министерство культуры России (30 миллионов рублей) и Министерство культуры Казахстана (19 миллионов рублей). Таким образом, проект приобрел международный статус.

"Все время, что мы работаем над картиной, сбор народных пожертвований продолжался и был важнейшим источником финансирования. Мы собрали огромные деньги - 34 млн рублей, таких результатов не достигал ни один подобный проект до нас. Мне кажется, это одна из самых удивительных деталей всей истории создания фильма о 28 панфиловцах. Я и вся моя команда очень благодарны людям, которые нас поддерживали", - говорится в заявлении продюсера фильма Андрей Шальопы.

Он также сообщил, что точная дата премьеры картины пока неизвестна. "Мы не выходим 16 ноября, как мы планировали, премьера переносится на 2-3 месяца. Но в этом есть и преимущества - зато мы выйдем в юбилейный год, в год 75-летия Битвы под Москвой", - добавил Андрей Шальопа.

22.10.2015 19:25
Предлагаем почитать также:
KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Объявлены обладатели премии "KinoNews 2017"
Портал "Новости кино" определил лучшие кинопроекты 2016 года
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
 
 
Всего комментариев: 10
23.10.2015 09:56
#711282
Зэпп писал(а) 22.10.2015 21:34 #711224
а какая там может быть реклама? тогда даже тройного одеколона не было.
В нашей стране такие рекламщики шикарные, что где-нибудь на разрушенном здании будет помятый поакат "Мегафона"...

22.10.2015 21:34
#711224
GMO-IT`sYou писал(а) 22.10.2015 20:53 #711221
100% фильм заполонят рекламой, ведь деньги дают не для искусства...
а какая там может быть реклама? тогда даже тройного одеколона не было.

22.10.2015 20:53
#711221
100% фильм заполонят рекламой, ведь деньги дают не для искусства...

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8761
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2015 20:52
#711220
Что-то мне подсказывает, что провалится он с треском(

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 766
  • Больше четырех лет на сайте
22.10.2015 20:24
#711211
HHH писал(а) 22.10.2015 19:50 #711202
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?
Улитки задонатили.

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 498
  • Больше трех лет на сайте
22.10.2015 20:05
#711207
HHH писал(а) 22.10.2015 19:50 #711202
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?
Достаточно.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.10.2015 19:50
#711202
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 498
  • Больше трех лет на сайте
22.10.2015 19:47
#711201
Посмотрим, что выйдет. Пока проект хоронить рано. Однако, полагаю, что в любом случае сей фильм будет КУДА лучше михАлковской мерзости с поливанием грязью истории Родины и плохо скрытой саморекламы.

22.10.2015 19:30
#711199
а на Б**стартере вообще сейчас тоскливо. ничего интересного не запущено, всякие дешевые проектики.... и то никто не донатит. понятно все - нет у народа денег...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
  • Сейчас на сайте
22.10.2015 19:26
#711198
А так все хорошо начиналось. Народный проект, энтузиасты-самоучки и все такое. А теперь полный министерский гламур за 150 миллионов

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9376
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 15:32
Не хило так... Учитывая, что и конкуренции особой нет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1245
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 15:29
В комиксах Марсианского охотника поменяли на Киборга. А так, у Лиги постоянно кто-то уходил, а в замен приходил другой.


27.03.2017 15:10
Ну это типо первый трейлер был, один покороче а другой более расширенный. Щас 2 выйдет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1245
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 15:06
Было вроде 1,5 ролика:) Американский и международный.

27.03.2017 15:02
Сегодня ночью в часов пол пятого новый трейлер Паука должен быть, посмотрим Че Марвел завезёт, первый ролик Паркера тоже был весьма хорош

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2124
  • Больше четырех лет на сайте
27.03.2017 15:01
а чем эти буквенные отличаются от наших цифр? Если единица будет равняться самому нижнему буквенному обозначению,

27.03.2017 15:01
Но тогда мы лишимся оценки 8 из 10)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24467
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 15:00
у них там несколько систем)

27.03.2017 15:00
ГВ это не мешало, хотя там тащил только один Роберт и его перс)