px

Премьера фильма "28 панфиловцев" отложена

Премьера фильма 28 панфиловцев отложена

Создатели картины закончили сбор "народных" средств

Создатели фильма "28 панфиловцев" отчитались о завершении кампании по сбору средств на производство картины. Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", было собрано 34 миллиона рублей - рекордная сумма для российских кинопроектов, финансируемых методом краудфандинга.

Общий бюджет фильма составил 150 миллионов рублей. Недостающую часть суммы инвестировали разработчик военной онлайн-игры War Thunder - компания Gaijin Entertainment, Министерство культуры России (30 миллионов рублей) и Министерство культуры Казахстана (19 миллионов рублей). Таким образом, проект приобрел международный статус.

"Все время, что мы работаем над картиной, сбор народных пожертвований продолжался и был важнейшим источником финансирования. Мы собрали огромные деньги - 34 млн рублей, таких результатов не достигал ни один подобный проект до нас. Мне кажется, это одна из самых удивительных деталей всей истории создания фильма о 28 панфиловцах. Я и вся моя команда очень благодарны людям, которые нас поддерживали", - говорится в заявлении продюсера фильма Андрей Шальопы.

Он также сообщил, что точная дата премьеры картины пока неизвестна. "Мы не выходим 16 ноября, как мы планировали, премьера переносится на 2-3 месяца. Но в этом есть и преимущества - зато мы выйдем в юбилейный год, в год 75-летия Битвы под Москвой", - добавил Андрей Шальопа.

22.10.2015 19:25
Всего комментариев: 10
GMO-IT`sYou (Новичок), постов: 46
23 октября 2015, 9:56
Аватарка пользователя GMO-IT`sYou
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 22 октября 2015, 21:34
а какая там может быть реклама? тогда даже тройного одеколона не было.
В нашей стране такие рекламщики шикарные, что где-нибудь на разрушенном здании будет помятый поакат "Мегафона"...

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 октября 2015, 21:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GMO-IT`sYou писал(а) 22 октября 2015, 20:53
100% фильм заполонят рекламой, ведь деньги дают не для искусства...
а какая там может быть реклама? тогда даже тройного одеколона не было.

GMO-IT`sYou (Новичок), постов: 46
22 октября 2015, 20:53
Аватарка пользователя GMO-IT`sYou
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
100% фильм заполонят рекламой, ведь деньги дают не для искусства...

Mateas (Критик), постов: 9920
22 октября 2015, 20:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то мне подсказывает, что провалится он с треском(

nbst666 (Зритель), постов: 780
22 октября 2015, 20:24
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
HHH писал(а) 22 октября 2015, 19:50
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?
Улитки задонатили.


SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
22 октября 2015, 20:05
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 10 лет на сайте
10
HHH писал(а) 22 октября 2015, 19:50
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?
Достаточно.

Текстолит (Критик), постов: 60322
22 октября 2015, 19:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне одному кажется что денег на производство фильма выделено достаточно?

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
22 октября 2015, 19:47
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 10 лет на сайте
10
Посмотрим, что выйдет. Пока проект хоронить рано. Однако, полагаю, что в любом случае сей фильм будет КУДА лучше михАлковской мерзости с поливанием грязью истории Родины и плохо скрытой саморекламы.

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 октября 2015, 19:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а на Б**стартере вообще сейчас тоскливо. ничего интересного не запущено, всякие дешевые проектики.... и то никто не донатит. понятно все - нет у народа денег...

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
22 октября 2015, 19:26
Аватарка пользователя Andrew
А так все хорошо начиналось. Народный проект, энтузиасты-самоучки и все такое. А теперь полный министерский гламур за 150 миллионов