Премьера сериала "Джекил и Хайд" показала хороший старт

Премьера сериала "Джекил и Хайд" показала хороший старт

Премьера приключенческого боевика "Джекил и Хайд" ("Jekyll & Hyde"), состоявшаяся на канале ITV в субботу, 24 октября 2015 года, согласно ночным данным о рейтингах, в среднем привлекла внимание 3,4 миллиона человек. Несмотря на большой интерес со стороны зрительской аудитории, шоу подверглось критике по ряду вопросов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Многие родители в социальных сетях выразили свое недовольство по поводу несоответствующего времени эфира – 18:30 – для сериала с содержанием сцен насилия и присутствием в нем страшных монстров. По правилам на британском телевидении сериалы с подобным содержанием транслируются, начиная с 21:00.
Сценарий к десятисерийной драме, созданной по мотивам повести Роберта Льюиса Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" написан Чарли Хигсоном, который также выступил исполнительным продюсером. Сюжет сериала разворачивается в Лондоне 1930-х годов во времена "голливудского гламура, аэродинамических автомобилей и фильмах о монстрах". В центре истории – Роберт Джекил, внук доктора Джекила, которых хочет выяснить природу своего проклятия.
Зрители, не довольные временем трансляции оставили сообщения следующего содержания в социальных сетях: "Шоу должно получить награду за самое неподходящее время выхода в эфир"; "Это не телепрограмма для 18:30… шоу хорошее, но не для просмотра за вечерним чаепитием". Однако многие телезрители посчитали, что содержание эпизода соответствует времени его трансляции и в своих постах поддержали создателей сериала: "Ребята жалуются, что сериал слишком страшный, пока их дети наверху режутся в GTA и COD"; "Удивлен словами о "чрезмерном насилии" в сериале. В нем не больше насилия, чем в любом фильме о супергероях. А после просмотра эпизода у нас с детьми возникла классная беседа".
Перед показом ITV выпустил предупреждение, в котором говорилось о том, что некоторые сцены могут напугать очень маленьких детей.

Источник: The Hollywood Reporter
26.10.2015 20:44
 
 
Всего комментариев: 2
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15678
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.10.2015 23:32
#712202
посмотрим потом

26.10.2015 21:59
#712183
скоррее, маленьких детей могут испугать передачи про инопланетян и конец света на рен-тв и тв-3..
да они и меня пугают, черт возьми..

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

CBS продлил 13 сценарных сериалов на сезон 2017-2018

Судьба "Элементарно" и "Мыслить как преступник" не определена

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10437
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 17:04
Душевный фильм. Шеридан в 1990е был ирландским режиссером № 1 - Моя левая нога, Во имя отца, Боксер - его американский период никогда не понимался до таким высот. И вот он снова снимает дома, экранизирует родную прозу, с британскими актерами (каст международный!), широким ... [читать далее]

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 17:00
Ну как сказать...
Я на ЗВ 7 днём в кинотеатре был-всего 7 человек!
И ты думаешь что какое-то "Живое" будут у нас показывать?
Нет конечно!
Да ради прикола не пойду-потому что не на что,вроде и город то 100 тыс!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16446
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 16:56
Я вообще удивляюсь, зачем ее зовут на главные роли... Очевидно же, что не тянет

24.03.2017 16:53
к чему разговор? чужой нравиться ? а есть желание посмотреть как его бы сняли сейчас в наших реалиях? тогда бегом на сеанс. оно того стоит

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24426
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 16:51
элементарно на 6 сезон еще можно)

24.03.2017 16:51
да да. все правильно

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:49
Но вообще мне Джинхолл ни физически , ни как актёр не нравится-но хотя признаю-что он АКТЁР!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6674
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
24.03.2017 16:47
На вкус и цвет!)))

24.03.2017 16:40
чтобы утверждать что аксиома.... как говорится-на вкус и свет.
смотрел с ним "предложение. посмотрел с ним "живое" и там и там его персонажи хороши а ленты смотрибельны

24.03.2017 16:32
Неделя и уик-энд всё-таки разные вещи.