Йен МакЭлхинни не доволен смертью своего персонажа в "Игре престолов"

Йен МакЭлхинни не доволен смертью своего персонажа в "Игре престолов"

Актер Йен МакЭлхинни, чей герой пополнил ряды "почивших всуе" в сериале HBO "Игра престолов", "зол", что его персонаж не дожил до шестого сезона фэнтезийного шоу. Об этом сообщает издание The Wrap.
МакЭлхинни, который исполнял роль сира Барристан Селми, рыцаря и советника Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), выразил недовольство по поводу того, что его вычеркнули из шоу. Персонаж МакЭлхинни еще жив в романах цикла Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Огня", на которых основан сериал.
"Если честно, я зол, - заявил актер во время недавней конференции в рамках выставки MCM London Comic Con. – Я это понял еще до того, как прочел сценарий, потому что у меня было расписание съемок. К сожалению, я прочел книги, и у меня были свои ожидания, связанные с пятым сезоном".
МакЭлхинни рассказал, что когда стал подозревать, что его "вычеркнули" из сериала, он обратился к исполнительным продюсерам Дэвиду Бениоффу и Дэну Уайссу за подтверждением своих опасений. "Откровенно говоря, я был слегка разочарован. Я считаю, они должны были сообщить мне об этом заранее, и пусть бы это мало что изменило, но было бы, по крайней мере, вежливо, - сказал он. – Я был огорчен, потому что мне очень нравилось играть эту роль, и я ожидал, что моему герою еще предстоит "мясо", и должен признаться, что надеялся дотянуь до шестого сезона".
Несмотря на свое разочарование, ирландский актер признает, что он сам виноват в том, что делал какие-то предположения, снимаясь в сериале, где никому не гарантирована безопасность. "Так тому и быть. Дело сделано, теперь я занимаюсь другими вещами", - сказал актер.
Шестой сезон "Игры престолов" дебютирует в 2016 году.

Источник: The Wrap
30.10.2015 20:38
Предлагаем почитать также:
Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей
Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"
В седьмом сезоне "Игры престолов" драконы будут размером с Boeing 747
Создатели сериала пообещали драконов рекордных размеров
Кит Харингтон пообещал самый масштабный сезон "Игры престолов"
Исполнитель роли Джона Сноу рассказал о седьмом сезоне сериала
 
 
Всего комментариев: 9
03.11.2015 03:03
#714442
Книги и сериалы - разные формы творчества со своими особенностями. Нельзя тупо переводить книги в сериалы, нужно адаптировать. Поэтому, для меня, чем больше адекватных отступлений от книги - тем круче. Раз вычеркнули, значит не нужен там больше был его персонаж. Значит, без него, по мнению создателей, лучше. А создателям я доверяю. Так что всё гуд

31.10.2015 14:44
#713848
что значит "почивших всуе"?) разве он напрасно погиб? пал в бою...

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 244
  • Больше шести лет на сайте
31.10.2015 14:37
#713847
Новость напоминает Шоу Трумана, где актер, игравший отца Трумана, был так же не доволен смертью своего персонажа))

31.10.2015 00:06
#713643
самый слабый сезон, особенно на фоне 4 того

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.10.2015 22:58
#713622
Fortis писал(а) 30.10.2015 21:53 #713596
Позор сценаристам за 5 сезон. Погибли те, кто не должен был погибнуть. Сюжет книги переврали, персонажи стали вести себя как идиоты и в целом сериал скатился. ...
Вообще все должны были заметить что 5-тый сезон чистый треш, в плохом смысле этого слово

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11967
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.10.2015 22:28
#713615
Без него, если честно, сериал особо ничего не потеряет

30.10.2015 22:07
#713604
Fortis писал(а) 30.10.2015 21:53 #713596
Позор сценаристам за 5 сезон. Погибли те, кто не должен был погибнуть. Сюжет книги переврали, персонажи стали вести себя как идиоты и в целом сериал скатился. ...
5 сезон слабее предыдущих, лично я это заметил

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 330
  • Больше трех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.10.2015 21:53
#713596
Позор сценаристам за 5 сезон. Погибли те, кто не должен был погибнуть. Сюжет книги переврали, персонажи стали вести себя как идиоты и в целом сериал скатился. Хотя те, кто не читал книг, это не так заметили.

30.10.2015 21:42
#713592
Смерть у него была "почище" чем у других, грех жаловаться!)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1235
  • Больше года на сайте
27.03.2017 01:36
Тоже не понимаю почему это Конг провал.Бюджет свой фактически отбил и кое какую прибыль принесёт.Да,успехом не назовёшь,но и не провал.КиЧ на сборы не тянет,фильм слаб но при этом достаточно успешно надавил на ностальгию,в том числе и мне.Рейнжеров и Живое оценю сегодня.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8722
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 01:24
С каких пор сборы в 400 миллионов долларов за 16 дней проката это "громкий провал"? Бюджет он свой уже отбил, мировой прокат продолжается. Ну не хит, но под 500 будет

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
КиЧ конечно вообще взлетело.
А конга жалко даже.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
теперь интересно сколько чужой соберет ,если живое так слабо стартонул

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:29
порой поражает просто. Такие суммы у таких проектов. а реально хорошие проваливаются.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
27.03.2017 00:16
Ну, как власть окончательно в компании Time Warner сменится, тогда, наверное, головы полетят

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1135
  • Больше четырех лет на сайте
26.03.2017 23:57
Как такие мягко скажем никакие фильмы,столько собирают?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:53
Да кажется уже пора начинать, интересно почему всё это терпят пока разве их всё устраивает ? Даже Disney увольняли сотрудников с высоких постов может нужна интеракция какую элиту надо убирать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330