Йен МакЭлхинни не доволен смертью своего персонажа в "Игре престолов"

Йен МакЭлхинни не доволен смертью своего персонажа в "Игре престолов"

Актер Йен МакЭлхинни, чей герой пополнил ряды "почивших всуе" в сериале HBO "Игра престолов", "зол", что его персонаж не дожил до шестого сезона фэнтезийного шоу. Об этом сообщает издание The Wrap.
МакЭлхинни, который исполнял роль сира Барристан Селми, рыцаря и советника Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), выразил недовольство по поводу того, что его вычеркнули из шоу. Персонаж МакЭлхинни еще жив в романах цикла Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Огня", на которых основан сериал.
"Если честно, я зол, - заявил актер во время недавней конференции в рамках выставки MCM London Comic Con. – Я это понял еще до того, как прочел сценарий, потому что у меня было расписание съемок. К сожалению, я прочел книги, и у меня были свои ожидания, связанные с пятым сезоном".
МакЭлхинни рассказал, что когда стал подозревать, что его "вычеркнули" из сериала, он обратился к исполнительным продюсерам Дэвиду Бениоффу и Дэну Уайссу за подтверждением своих опасений. "Откровенно говоря, я был слегка разочарован. Я считаю, они должны были сообщить мне об этом заранее, и пусть бы это мало что изменило, но было бы, по крайней мере, вежливо, - сказал он. – Я был огорчен, потому что мне очень нравилось играть эту роль, и я ожидал, что моему герою еще предстоит "мясо", и должен признаться, что надеялся дотянуь до шестого сезона".
Несмотря на свое разочарование, ирландский актер признает, что он сам виноват в том, что делал какие-то предположения, снимаясь в сериале, где никому не гарантирована безопасность. "Так тому и быть. Дело сделано, теперь я занимаюсь другими вещами", - сказал актер.
Шестой сезон "Игры престолов" дебютирует в 2016 году.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
30.10.2015 20:38
Предлагаем почитать также:
Стало известно число эпизодов финального сезона "Игры престолов"
Восьмой сезон шоу станет самым коротким из всех
Чарльз Дэнс сыграет в сиквеле "Годзиллы"
Звезда "Игры престолов" снимется в сиквеле фильма про японского монстра
Джордж Мартин анонсировал пятый сериал о мире "Игры престолов"
По словам писателя, зрителям не стоит ждать спин-оффов популярного шоу
 
 
Всего комментариев: 9
03.11.2015 03:03
#714442
Книги и сериалы - разные формы творчества со своими особенностями. Нельзя тупо переводить книги в сериалы, нужно адаптировать. Поэтому, для меня, чем больше адекватных отступлений от книги - тем круче. Раз вычеркнули, значит не нужен там больше был его персонаж. Значит, без него, по мнению создателей, лучше. А создателям я доверяю. Так что всё гуд

31.10.2015 14:44
#713848
что значит "почивших всуе"?) разве он напрасно погиб? пал в бою...

  • eXtr1m
  • Киноман
  • Постов: 261
  • Больше шести лет на сайте
31.10.2015 14:37
#713847
Новость напоминает Шоу Трумана, где актер, игравший отца Трумана, был так же не доволен смертью своего персонажа))

31.10.2015 00:06
#713643
самый слабый сезон, особенно на фоне 4 того

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27522
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.10.2015 22:58
#713622
Fortis писал(а) 30.10.2015 21:53 #713596
Позор сценаристам за 5 сезон. Погибли те, кто не должен был погибнуть. Сюжет книги переврали, персонажи стали вести себя как идиоты и в целом сериал скатился. ...
Вообще все должны были заметить что 5-тый сезон чистый треш, в плохом смысле этого слово

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 12263
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.10.2015 22:28
#713615
Без него, если честно, сериал особо ничего не потеряет

30.10.2015 22:07
#713604
Fortis писал(а) 30.10.2015 21:53 #713596
Позор сценаристам за 5 сезон. Погибли те, кто не должен был погибнуть. Сюжет книги переврали, персонажи стали вести себя как идиоты и в целом сериал скатился. ...
5 сезон слабее предыдущих, лично я это заметил

  • Fortis
  • Киноман
  • Постов: 339
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.10.2015 21:53
#713596
Позор сценаристам за 5 сезон. Погибли те, кто не должен был погибнуть. Сюжет книги переврали, персонажи стали вести себя как идиоты и в целом сериал скатился. Хотя те, кто не читал книг, это не так заметили.

30.10.2015 21:42
#713592
Смерть у него была "почище" чем у других, грех жаловаться!)