Голубой мет попал в коллекцию Национального музея США

Голубой мет попал в коллекцию Национального музея США

Национальный музей естественной истории пополнил свою коллекцию более чем десятью артефактами из драмы канала AMC "Во все тяжкие" в знак признания влияния, оказанного сериалом на американскую культуру. Об этом сообщает издание USA Today.
Среди предметов, попавших в коллекцию столичного музея, одежда, которую носили главные персонажи сериала Уолтер Уайт и Джесси Пинкман, памятные предметы реквизита, такие как упаковка с голубым метом, которым торговали Уайт и Пинкман, а также стаканы из вымышленного ресторана Los Pollos Hermanos. Автор идеи и создатель популярного шоу Винс Джиллигэн, продюсеры Марк Джонсон, Мишель МакЛарен, Мелисса Бернштейн и Питер Гулд и актеры Брайан Крэнстон, Аарон Пол, Дин Норрис, Джонатан Бэнкс и Р.Дж. Митт передали сувениры руководству музея во вторник, 10 ноября 2015 года.
"Если бы мне сказали, что кристаллический мет будет находиться в музее рядом с государственным гимном США, лампочкой Томаса Эдисона, карманными часами Авраама Линкольна и красными тапочками Дороти, я бы сказал, что вы переборщили с продуктом Уолтера Уайта", - сказал Джиллигэн во время торжественной церемонии.
Среди других памятных вещей из сериала, завоевавшего в свое время 16 премий "Эмми", знаменитая черная шляпа Хайзенберга, удостоверение Управления по борьбе с наркотиками Хэнка Шрейдера и фиолетовый штопор Мари Шрейдер.
Коллекция экспонатов Национального музея естественной истории, имеющая отношение к телевидению, включает в себя предметы реквизита из сериалов "Безумцы", "Чудесные годы", "Сейнфелд" и "Все в семье". Музей планирует устроить экспозицию, которая откроется в 2018 году.

Источник: USA Today
12.11.2015 12:02
Предлагаем почитать также:
WGN America разрабатывает драму о Джеке Дэниеле
Сценарий основан на книге о знаменитом производителе виски
"Очень странные дела" получили награду Гильдии актеров США
Названы лауреаты премии Американской гильдии актеров (сериалы)
"Подлый Пит" продлен на второй сезон
Рейтинг драмы на Rotten Tomatoes составляет 100 процентов
 
 
Всего комментариев: 2
  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 730
  • Больше двух лет на сайте
12.11.2015 14:45
#718437
Понравилась цитата Винса Джиллигэна)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.11.2015 13:26
#718416
А с "Лас-Вегаса" ничего не сохраняли?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Sony испытала проекционные системы с дополненной реальностью

Изображение проецировалось не только на экран, но и на стены

Майлз Теллер получил главную роль в криминальной драме Amazon

Звезда "Одержимости" снимется у Николаса Виндинга Рефна

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Эдос
  • Критик
  • Постов: 999
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
28.03.2017 18:54
Надеюсь Блу Скай реабелитируется после неудачного Рио 2.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 18:53
В форуме есть тема: "Персоны занижающие и завышающие рейтинги фильмов"... Там вам будет что почитать о себе, наверное, даже не один раз

P.S. Но опять: не удаление? "Странно" вроде было у одного, теперь "странно" уже у других...

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2698
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 18:52
Притягательно! Правда, "привет народ" немного раздражает или звучит из его уст не очень. Напрягает! Почему-то этот трейлер нравится больше, чем первый (тот пресноватым был). Всегда было интересно - что заставляет мстителей собраться вместе и почему в сольниках ... [читать далее]

28.03.2017 18:49
Вот уж интересно, я поставил ему 1, а кто-то исправил и влепил 10 за меня? И это не первый раз!? Ну и дела!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 18:49
Конечно:) Зритель ходит на Темного рыцаря, Начало, Интерстеллар... Люди не тупы:) А если о топах по сборам - так это чистой воды развлечение, которое по последней причине и зарабатывает столь много:) Хотя и у них рейтинги не низкие... Ну, конечно же, не у всех:)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3339
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 18:47
Я надеюсь, что будет какое-то объяснение: Старк заварили место разрыва, например. Иначе будет действительно глупо

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2957
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1298
28.03.2017 18:40
А я думал, его только после титров покажут, как он шаурму ест:)

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6683
  • Больше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:38
Это как фильм "Семь" вырубить на 30-ой минуте!

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6683
  • Больше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:37
Ну рад если у первого сезона всё-таки будет продолжение,а то на половине истории закончили-срубили пешку на шахматной доске,а все остальные фигуры остались!
Я уж думал фишка такая.