Дейcтвие "Безумного Макса" должно было происходить в настоящем

Дейcтвие "Безумного Макса" должно было происходить в настоящем

Действие фильма "Безумный Макс" должно было происходить не в постапокалиптическом будущем, а в современности, однако режиссер Джордж Миллер принял решение внести изменения в сценарий. Об это он сам рассказал в интервью изданию HitFix.

"Быть может, вам будет это интересно узнать, но изначально я придумал сюжет, который разворачивался в наши дни в Мельбурне. Но затем я понял, что наш бюджет слишком мал, мы не могли себе позволить снимать на обычных улицах с обычными домами вокруг. Мы не могли вывести на улицы наши машины и статистов. Это было чрезвычайно дорого. Поэтому мы отправились на окраины, где нашли заброшенные и полуразрушенные здания. И чтобы объяснить все это, я решил начать с фразы: "В недалеком будущем...". Так что, в основном, это было обусловлено бюджетом", - прокомментировал Миллер.

Напомним, что оригинальный фильм "Безумный Макс" был выпущен в 1980 году. Ключевые роли в нем исполнили Мел Гибсон, Джонатан Харди, Хью Кияс-Берн, Ник Латурис и другие актеры. Картина стала классикой своего жанра. За первой серией последовали два продолжения, а в 2015 году проект была выпущена новая версия под названием "Безумный Макс 4: Дорога ярости", которая провалилась в мировом прокате.

Источник: HitFix
01.12.2015 21:55
Предлагаем почитать также:
Джордж Миллер снимет приквел "Безумого Макса"
Картина будет посвящена героине, которую сыграла Шарлиз Терон
Джорджу Миллеру прочат пост режиссера "Зеленого фонаря"
Создатель "Безумного Макса 4" может снять новую версию кинокомикса
Кирстен Данст и Мадс Миккельсен вошли в жюри Каннского фестиваля
Объявлен состав жюри престижного европейского кинофорума
 
 
Всего комментариев: 11
02.12.2015 15:37
#724298
1 Макс вышел довольно мрачным, особенно как из доброго семьянина Макс превратился в безумца:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.12.2015 14:56
#724283
"Но затем я понял, что наш бюджет слишком мал, мы не могли себе позволить снимать на обычных улицах с обычными домами вокруг."

Вот бы Уорнеры горевали, если бы Миллер 200 миллионный бюджет не окупил. Правда, кто знает.. показывая современность фильм мог бы и стрельнуть.

02.12.2015 07:15
#724113
Andrew писал(а) 01.12.2015 22:58 #724060
Как правило именно в таких условиях и рождаются культовые фильмы:) Когда тому же Миллеру дали уже большой бюджет, он выпустил жалкую пародию на оригинал:)
вы имеете в виду вторую часть или "дорогу ярости"?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.12.2015 07:05
#724109
Крутая серия. Правда нравятся только вторая и четвертая. Надеюсь на продолжение стоит надеяться...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15682
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
01.12.2015 23:38
#724072
жалко 4 Макса.Такие фильмы редкость сейчас,,чтобы прям удивляли весь фильм эффектами

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36850
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.12.2015 23:12
#724067
Мне все Максы понравились, к тому же Харди очень Похож на Гибсона

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
01.12.2015 23:06
#724063
Andrey253 писал(а) 01.12.2015 23:00 #724061
Ну мне первый фильм, если честно, не нравится, но все-таки нельзя недооценивать его вклад в развитие жанра)
Он просто старый очень:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11953
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.12.2015 23:00
#724061
Andrew писал(а) 01.12.2015 22:58 #724060
Как правило именно в таких условиях и рождаются культовые фильмы:) Когда тому же Миллеру дали уже большой бюджет, он выпустил жалкую пародию на оригинал:)
Ну мне первый фильм, если честно, не нравится, но все-таки нельзя недооценивать его вклад в развитие жанра)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43319
01.12.2015 22:58
#724060
Andrey253 писал(а) 01.12.2015 22:57 #724059
Какая ирония) Целый жанр зародился лишь из-за маленького бюджета)
Как правило именно в таких условиях и рождаются культовые фильмы:) Когда тому же Миллеру дали уже большой бюджет, он выпустил жалкую пародию на оригинал:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11953
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.12.2015 22:57
#724059
Какая ирония) Целый жанр зародился лишь из-за маленького бюджета)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27329
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
01.12.2015 22:56
#724058
работа проделанный с энтузиазмом

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Джозеф Гордон-Левитт снимет мюзикл с рейтингом R

В картине под названием "Wingmen" сыграет Чаннинг Татум

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

25.03.2017 20:27
неожиданно хорош ,особенно концовка фильма.

25.03.2017 20:24
Умеют же делать фильмы биографии


  • SpiriT72
  • Киноман
  • Постов: 168
25.03.2017 20:15
Очень сильно заметно, что всё снималось в одной студии.
Однако, очень много красивых крутых планов.
Зрелищные фильмы Снайдер снимать умеет.


25.03.2017 20:12
ХХХорошо ЗАШЛО!!! Я доволен!!!! )))



  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 19:52
Уже в интернете во всю фапают на эротичный стоп-кадр Чудо-женщины, получившийся при сбивании ею с ног противника..

25.03.2017 19:48
Что-то я всё больше отдаляюсь от этого всего. Но на фильме попытаюсь побывать.