Джонни Депп назван самым переоцененным актером 2015 года

Джонни Депп назван самым переоцененным актером 2015 года

Джонни Депп является самым переоцененным актером 2015 года, в смысле оправданности капиталовложений в фильмы с его участием. Таковы данные исследования, которые публикует издание Forbes. Каждый вложенный в актера доллар позволяет инвесторам зарабатывать лишь 1,2 доллара - это худший показатель в Голливуде. Причина кроется в том, что решительно все последние фильмы с Джонни Деппом вне франшизы "Пираты Карибского моря" проваливались в прокате.

На втором месте оказался Дензел Вашингтон, возвращающий 6,5 доллара за каждый вложенный в него доллар, а не третьем - Уилл Феррел, у которого соотношение чуть лучше: 1 к 6,8 доллара. Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. Лиам Нисон (соотношение 1 к 7,2 доллара)

5. Уилл Смит (соотношение 1 к 8,6 доллара)

6. Кристиан Бейл (соотношение 1 к 9,2 доллара)

7. Чаннинг Татум (соотношение 1 к 10,8 доллара)

8. Брэд Питт (соотношение 1 к 12 долларам)

9. Бен Аффлек (соотношение 1 к 12,3 доллара)

10. Том Круз (соотношение 1 к 13,6 доллара)

Напомним, что ранее был представлен рейтинг самых рентабельных актеров 2015 года. Его возглавил исполнитель роли Капитана Америки Крис Эванс, который возвращает 181 доллар за каждый вложенный в него доллар.

Андрей Воронцов
Источник: Forbes
23.12.2015 16:26
Предлагаем почитать также:
Кассовые сборы "Пиратов Карибского моря 5" превысили 300 миллионов
Пятая часть франшизы успешно стартовала в мировом прокате
"Пираты Карибского моря 5" установили абсолютный рекорд в России
Фильм заработал за первые выходные почти миллиард рублей
Джозеф Косински стал основным претендентом на пост режиссера "Лучшего стрелка 2"
Постановщик может продолжить сотрудничество с Томом Крузом
 
 
Всего комментариев: 24
24.12.2015 09:36
#730777
Джонни люблю его))))!!!!!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.12.2015 07:15
#730769
А мне вот перед сном мыли в голову лезли - а так ли виноваты актеры? Если и виноваты, то только из-за того, что кто-то решил им заплатить огромные гонорары, но при этом снять не интересный зрителю фильм

24.12.2015 00:13
#730750
Constance писал(а) 23.12.2015 19:59 #730683
Что-то я тоже туплю - у Аффлека в 2015 ни одного фильма не вышло, откуда заработки вообще?
А у Бэйла два авторских некоммерческих (!!!!!!!) проекта ...
разве Аффлек штурмовика не играл в ЗВ7?)

  • San
  • Критик
  • Постов: 328
  • Больше года на сайте
23.12.2015 23:13
#730733
Судя по всему большинство актёров "сидят" за счёт прошлых работ)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1887
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.12.2015 21:34
#730709
А Мила Кунис и Крис Эванс - из самых выгодных... Мир сошел с ума!

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6919
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.12.2015 21:31
#730707
Ты ж смотри сколько почитаемых личностей рейтинг вобрал. Огорчило присутствие Круза в списке

  • Dean24
  • Критик
  • Постов: 3763
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.12.2015 20:05
#730684
А вправду, откуда тут Аффлек вообще?

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10771
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.12.2015 19:59
#730683
Что-то я тоже туплю - у Аффлека в 2015 ни одного фильма не вышло, откуда заработки вообще?
А у Бэйла два авторских некоммерческих (!!!!!!!) проекта - Рыцарь кубков и Игра на понижение, которые только критики и смотрят)) Поэтому сборы мизерные, а платят ему как звезде класса А))

23.12.2015 19:36
#730682
Че-то я запутался в терминологии..(
Как может актер, "решительно все последние фильмы с которым вне франшизы "Пираты Карибского моря" проваливались в прокате", "позволять инвесторам зарабатывать"?
Провал в прокате это убыток? Или недостаточно высокая прибыль?
Если в прокате одни убытки, по идее на каждый вложенный доллар должно быть 0,** отдачи.
Или он выжимает этот прирост в 0,2 доллара на каждый вложенный ещё каким способом?-)
Объясните кто умный)

23.12.2015 19:35
#730681
AHDpeu писал(а) 23.12.2015 18:08 #730674
Уже видел ваши "предсказания". Первый миллиард собрал
Увы но Депп ничего не сможет сделать против Людей Икс)))