Президент США прокомментировал скандал в Американской Киноакадемии

Президент США прокомментировал скандал в Американской Киноакадемии

Президент США прокомментировал скандал, возникший после презентации номинантов на премию "Оскар 2016". По мнению Барака Обамы, слова которого приводит издание The Hollywood Reporter, сложившаяся ситуация лишь часть одной большой проблемы.

"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения", - сказал глава Белого дома. В то же время он подчеркнул, что представители киноиндустрии должны в первую очередь "ориентироваться на таланты и предоставлять равные возможности для всех".

Напомним, что скандал возник после того, как в списках номинантов второй год подряд не оказалось ни одного чернокожего актера. Некоторые голливудские кинематографисты выступили с критикой Киноакадемии и пригрозили бойкотировать церемонию вручения премий. В ответ руководство самой Киноакадемии анонсировало масштабный план реформ, призванный "внести разнообразие в кадровый состав самой организации и ее решения".

Многие действующие члены Киноакадемии обратились с открытыми письмами, в которых раскритиковали инициативу, назвав ее отступлением от базовых принципов Киноакадемии и попыткой ввести дополнительные критерии отбора претендентов на "Оскар", не имеющие отношение к творческим.

Источник: The Hollywood Reporter
28.01.2016 17:23
 
 
Всего комментариев: 15
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.01.2016 08:18
#739717
Ivias писал(а) 28.01.2016 19:23 #739644
"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения" - Раз пять прочитал эту фразу, но так и не понял ...
Смысл этой фразы состоит в том, что есть разные люди, которые имеют равные возможности, независимо от их таланта и прочих параметров

29.01.2016 08:03
#739714
dmitriy.k писал(а) 29.01.2016 06:55 #739713
У них президент ЧЕРНЫЙ. Лет 20 назад они и предположить не могли такого. Что им еще нужно? Избалованные чернкожие актеры...
Ну, к слову, на картинке он почти белый.

29.01.2016 06:55
#739713
У них президент ЧЕРНЫЙ. Лет 20 назад они и предположить не могли такого. Что им еще нужно? Избалованные чернкожие актеры...

29.01.2016 06:54
#739712
Я считаю что замечать отсутствие черных и есть расизм

29.01.2016 06:37
#739711
drakula писал(а) 28.01.2016 20:33 #739656
Оскар, потому что он черный? Ах, вы расист...
Обама больше белый чем черный

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.01.2016 20:51
#739664
ПармеZAN писал(а) 28.01.2016 20:24 #739653
Может это только американцы могут понять,но я вообще не вкурил о чем его первая часть речи.
=D

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.01.2016 20:33
#739656
vangol писал(а) 28.01.2016 20:13 #739652
Оскар Обамке! В довесок к нобелевской премии мира!
Оскар, потому что он черный? Ах, вы расист...

28.01.2016 20:24
#739653
Может это только американцы могут понять,но я вообще не вкурил о чем его первая часть речи.

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 835
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.01.2016 20:13
#739652
Оскар Обамке! В довесок к нобелевской премии мира!

  • Ivias
  • Критик
  • Постов: 360
  • Больше трех лет на сайте
28.01.2016 19:23
#739644
"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения" - Раз пять прочитал эту фразу, но так и не понял ее смысла и отношения к оскаровскому скандалу.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.01.2016 19:09
#739636
Кроме самой академии и пары левых персон, особенно академии, всем наплевать быть ли в списках чернокожим актерам или нет. Они сами сделали из мухи слона

28.01.2016 19:00
#739630
фильмов о рабстве не было вот и нет номинантов

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.01.2016 18:31
#739622
Итак уже там даже сейчас все равно продемонстрированы "равные возможности для всех"

28.01.2016 18:30
#739621
О, уже и до такого раздули скандал, что президент комментирует всю эту ситуацию с Оскаром. И впрочем, он верно подметил "ориентироваться на таланты и предоставлять равные возможности для всех". А бойкот больше отдаёт как раз дискриминацией белокожих актёров.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.01.2016 18:29
#739620
Воооо! как))) Говорит о "справедливом суждении"... И сам же говорит, где оно спрятано: "представители киноиндустрии должны в первую очередь "ориентироваться на таланты и предоставлять равные возможности для всех"

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

24.03.2017 08:51
Да не ужели)) Сокол, черная вдова, пантера ведь в 100 раз интересней да?))

24.03.2017 08:48
оооо мега эксперты подтянулись. С высосанным из пальца мнением)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2927
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • SpiriT72
  • Киноман
  • Постов: 165

24.03.2017 07:59
Выпустили бы сразу трейлер.смысл в этом тизере?в нем по сути ничего не показали


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
24.03.2017 06:47
Как любит говорить один из админов - примитив:)))


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.03.2017 06:35
Ничего удивительного))) Думается, продлят еще)