Новость

Президент США прокомментировал скандал в Американской Киноакадемии

Президент США прокомментировал скандал в Американской Киноакадемии

Президент США прокомментировал скандал, возникший после презентации номинантов на премию "Оскар 2016". По мнению Барака Обамы, слова которого приводит издание The Hollywood Reporter, сложившаяся ситуация лишь часть одной большой проблемы.

"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения", - сказал глава Белого дома. В то же время он подчеркнул, что представители киноиндустрии должны в первую очередь "ориентироваться на таланты и предоставлять равные возможности для всех".

Напомним, что скандал возник после того, как в списках номинантов второй год подряд не оказалось ни одного чернокожего актера. Некоторые голливудские кинематографисты выступили с критикой Киноакадемии и пригрозили бойкотировать церемонию вручения премий. В ответ руководство самой Киноакадемии анонсировало масштабный план реформ, призванный "внести разнообразие в кадровый состав самой организации и ее решения".

Многие действующие члены Киноакадемии обратились с открытыми письмами, в которых раскритиковали инициативу, назвав ее отступлением от базовых принципов Киноакадемии и попыткой ввести дополнительные критерии отбора претендентов на "Оскар", не имеющие отношение к творческим.

Источник: The Hollywood Reporter
28.01.2016 17:23
 
 
Всего комментариев: 15
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35767
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.01.2016 08:18
#739717
Ivias писал(а) 28.01.2016 19:23 #739644
"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения" - Раз пять прочитал эту фразу, но так и не понял ...
Смысл этой фразы состоит в том, что есть разные люди, которые имеют равные возможности, независимо от их таланта и прочих параметров

29.01.2016 08:03
#739714
dmitriy.k писал(а) 29.01.2016 06:55 #739713
У них президент ЧЕРНЫЙ. Лет 20 назад они и предположить не могли такого. Что им еще нужно? Избалованные чернкожие актеры...
Ну, к слову, на картинке он почти белый.

29.01.2016 06:55
#739713
У них президент ЧЕРНЫЙ. Лет 20 назад они и предположить не могли такого. Что им еще нужно? Избалованные чернкожие актеры...

29.01.2016 06:54
#739712
Я считаю что замечать отсутствие черных и есть расизм

29.01.2016 06:37
#739711
drakula писал(а) 28.01.2016 20:33 #739656
Оскар, потому что он черный? Ах, вы расист...
Обама больше белый чем черный

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6580
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.01.2016 20:51
#739664
ПармеZAN писал(а) 28.01.2016 20:24 #739653
Может это только американцы могут понять,но я вообще не вкурил о чем его первая часть речи.
=D

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.01.2016 20:33
#739656
vangol писал(а) 28.01.2016 20:13 #739652
Оскар Обамке! В довесок к нобелевской премии мира!
Оскар, потому что он черный? Ах, вы расист...

28.01.2016 20:24
#739653
Может это только американцы могут понять,но я вообще не вкурил о чем его первая часть речи.

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
28.01.2016 20:13
#739652
Оскар Обамке! В довесок к нобелевской премии мира!

  • Ivias
  • Критик
  • Постов: 358
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
28.01.2016 19:23
#739644
"Разве мы уже удостоверились в том, что каждый человек удостаивается справедливого суждения" - Раз пять прочитал эту фразу, но так и не понял ее смысла и отношения к оскаровскому скандалу.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.01.2016 19:09
#739636
Кроме самой академии и пары левых персон, особенно академии, всем наплевать быть ли в списках чернокожим актерам или нет. Они сами сделали из мухи слона

28.01.2016 19:00
#739630
фильмов о рабстве не было вот и нет номинантов

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.01.2016 18:31
#739622
Итак уже там даже сейчас все равно продемонстрированы "равные возможности для всех"

28.01.2016 18:30
#739621
О, уже и до такого раздули скандал, что президент комментирует всю эту ситуацию с Оскаром. И впрочем, он верно подметил "ориентироваться на таланты и предоставлять равные возможности для всех". А бойкот больше отдаёт как раз дискриминацией белокожих актёров.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.01.2016 18:29
#739620
Воооо! как))) Говорит о "справедливом суждении"... И сам же говорит, где оно спрятано: "представители киноиндустрии должны в первую очередь "ориентироваться на таланты и предоставлять равные возможности для всех"

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Майкл Китон восхитился работой Marvel

Актер рассказал о своем опыте съемок в фильме студии

Густаво Фринг появится в третьем сезоне "Лучше звоните Солу"

Объявлены даты премьер сериалов "В пустыне смерти" и "Сын"

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1758
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 20:22
Иногда комедии бывают плачевны, а противоположный жанр наоборот забавляет и смешит))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9916
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 20:18
У нас теперь весь репертуар "комедии"... ибо... серьезно уже мало что можно воспринимать))

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Больше трех лет на сайте
16.01.2017 20:14
Фффуууххх... Ну что, полегчало?

Смысл демонстрировать свою DC-фобию каждый раз, когда новость касается этой вселенной? Ежу же понятно, что вселенную об****ли те, кому принадлежат права на экранизацию и прочее. Недалекие упоротые фанты DC не в счет - они будут восхвалять ... [читать далее]

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Больше трех лет на сайте
16.01.2017 19:49
Время не щадит никого... Но классика бессмертна!

16.01.2017 19:47
стоит начинать? фильм не видел

16.01.2017 19:13
В этом то все и дело! Квавил честно признался, что снимается ради денег, а значит процесс ему нравится (всегда приятно заниматься тем, что приносит деньги). А Китон, ВЫНУЖДЕН был так сказать, так как получил солидный гонорар. Ну не скажет же он: "Удовольствия ноль, ... [читать далее]


16.01.2017 19:03
Январь по традиции месяц трэша

16.01.2017 18:52
Это примерно как кабинет министров спросить об их отношении к ВВП)

16.01.2017 18:51
а что мы хотели еще услышать от него, о работодателях которые платях большие деньгы,я бы сильно удивился если бы он сказал что-то противоположное)))