px

Amazon снимет драму о мире высокой моды

Amazon снимет драму о мире высокой моды

Главную роль в сериале "The Collection" сыграет Ричард Койл

Звезда пиратской драмы "Череп и кости" Ричард Койл сыграет главную мужскую роль в новом сериале потокового сервиса Amazon "The Collection", действие в котором происходит в Париже по окончании Второй Мировой войны. В восьмисерийной драме также снимается Мишель Гомес, известная ролью Мисси из сериала "Доктор Кто". Об этом сообщает издание Radio Times.

Написанный по сценарию Оливера Голдстика ("Милые обманщицы"), "The Collection" рассказывает историю знаменитого парижского ателье мод, переживающего мрачные дни немецкой оккупации.

Койл сыграет кутюрье Поля Сабина, а Фрэнсис Де Ла Тур ("Гарри Поттер и кубок огня") его суровую мать Иветту. Что касается Гомес, то ей досталась роль заведующей отделом мод.

В сериале также появится Том Райли ("Демоны Да Винчи") в роли брата Поля, Клода, а дочь Мэрил Стрип, актриса Мэми Гаммер ("Торт") в роли Хелен, бывшей американской жены Поля. Майкл Кичен ("Война Фойла") предстанет в образе Фредерика Лемэра, бывшего босса и наставника Сабина, а Джеймс Космо ("Игра престолов") сыграет Жуля Трувера, молчаливого партнера Сабина, финансирующего его предприятие.

Роли второго плана исполнят Сара Пэриш, Аллан Кордунер, Александр Брасс, Бетан Мэри-Джеймс, Патрик Кеннеди, Поппи Корби-Туч и Стэнли Таунсенд.

О своем персонаже Койл сказал следующее: "Поль Сабин сложный и противоречивый герой, хранящий тайну из прошлого, грозящую разрушить империю моды, которую он создает. Он – кукловод, который вот-вот прославится на весь мир. Он пытается осуществить свое смелое новое видение и при этом сохранить свои скелеты в шкафу".

Источник новости: Radio Times
01.02.2016 22:42
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды