Кассовые сборы "Звездных войн 7" достигли двух миллиардов долларов

Кассовые сборы "Звездных войн 7" достигли двух миллиардов долларов

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" записал на свой счет еще два исторических достижения. Его мировые кассовые сборы достигли двух миллиардов долларов, а заработки в домашнем прокате - 900 миллионов долларов.

Напомним, что седьмому эпизоду "Звездных войн" удалось установить целую серию рекордов, среди которых лучший старт в истории североамериканского проката - 528,9 миллиона долларов, лучшие сборы за премьерный день - 119,1 миллиона долларов, лучшие сборы за вторые выходные в домашнем прокате - 149,2 миллиона долларов, лучшие сборы за третьи выходные в домашнем прокате - 90,2 миллиона долларов, лучшие сборы за первую неделю в домашнем прокате - 390,8 миллиона долларов и многие другие.

На момент написания данной заметки "Звездные войны 7" находились на третьем месте в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории кинематографа, уступая лишь "Титанику" (2,1 миллиарда долларов) и "Аватару" (2,7 миллиарда долларов).

Удастся ли первому эпизоду новой трилогии "Звездные войны" переместиться еще на одну позицию вверх, покажет ближайшее будущее. Совершенно очевидно, что лидерство "Аватара" останется неоспоримо, во всяком случае, в наступившем 2016 году.

05.02.2016 22:21
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 32
07.12.2016 15:58
#813904
pycuk писал(а) 06.02.2016 16:35 #741548
Печально осознавать, что принял участие в становлении рекордов этого убожества...
Вот вот))

07.02.2016 10:33
#741597
Ну Титаник пока,конечно уже не догонит,но вот лет через 10,выпустит опять в прокат,какую-нибудь версию нового формата,и тогда уже наверняка обойдет.Не надо забывать,что титаник,именно таким способом заработал эту сумму.

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Больше года на сайте
06.02.2016 16:35
#741548
Печально осознавать, что принял участие в становлении рекордов этого убожества...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2656
  • Больше трех лет на сайте
06.02.2016 15:30
#741543
Этр первыйи последний раз когда фильм из серии ЗВ достигает эту отметку

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 14:13
#741531
J.CheChenSOn писал(а) 06.02.2016 14:02 #741530
Ох, как же незаслуженно-то(
почему? раз пипл ходит на него до сих пор, то почему незаслуженно?

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.02.2016 14:02
#741530
Ох, как же незаслуженно-то(

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9359
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 13:44
#741528
sergeystr писал(а) 06.02.2016 13:25:
[Текст комментария удален модератором]
Да уже более, чем просто достойный результат)

06.02.2016 13:32
#741526
sergeystr писал(а) 06.02.2016 13:25:
[Текст комментария удален модератором]
И у ЗВ7 повторный прокат будет))

06.02.2016 12:03
#741521
неплохо, уже 4-е по миру(без Северной Америки) и, возможно, станут третьими если в мире наберут 470 миллионов.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9359
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.02.2016 11:56
#741520
Enigma1987 писал(а) 06.02.2016 11:53 #741519
во всяком случае событием года ЗВ 7 в Китае не стали, Мстители, МЮП собрали за 200, даже помоему Миссия невыполнима взяли 140
А кто об этом говорит???

06.02.2016 11:53
#741519
AHDpeu писал(а) 06.02.2016 08:15 #741501
Насколько я знаю - 122 миллиона... Не так уж и слились
во всяком случае событием года ЗВ 7 в Китае не стали, Мстители, МЮП собрали за 200, даже помоему Миссия невыполнима взяли 140

06.02.2016 11:03
#741509
sergeystr писал(а) 06.02.2016 07:31:
[Текст комментария удален модератором]
далеко не факт

06.02.2016 10:48
#741508
darkwhite писал(а) 06.02.2016 10:27 #741507
Вы не думаете что вы "чутка" опоздали?:)))
Ну я круглосуточно здесь) хотя да, уже давно должны были написать, туплю)

06.02.2016 10:27
#741507
BADENBADEN писал(а) 06.02.2016 10:21 #741504
Почему же нет новостей, например, "Звездные войны 7 сокрушили Мстителей" ?)
Вы не думаете что вы "чутка" опоздали?:)))

06.02.2016 10:21
#741504
Почему же нет новостей, например, "Звездные войны 7 сокрушили Мстителей" ?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино


  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4975
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 13:55
Так вот какой у Марвел план собирать архаичных ретро самцов, ну понятно)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
26.03.2017 13:42
Я правильно понимаю, что это фанатская разработка, а не официальное дополнение?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
26.03.2017 13:38
Похоже создатели вдохновлялись успехом Голодных игр:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
26.03.2017 13:36
Многие клише вестернов будут в этой игре. И да, это был комплимент в адрес игры.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
26.03.2017 13:33
Если хорошо разобраться в принципах игры, то она может затянуть на долгие часы.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
26.03.2017 13:31
Бегая по Центральному парку на кануне конца света, ощущаешь себя Маколеем Калкиным из фильма Один дома 2:) Понравилось, как из комбинации подручных материалов можно делать полезные вещи.

26.03.2017 13:31
Во-первых,я не до конца понял перед кем я позорюсь,во-вторых,слай один из моих самых любимых актеров,кроме того первый "рокки" мой самый любимый фильм.у слая просто море плохих фильмов,этого нельзя отрицать)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1190
26.03.2017 13:23
Хорошая игра. Прошел всю на Mazda MX-5. Музыка бодрая. Компьютер на поворотах в 90 градусов жульничает - у машин не сбавляет скорость, игроку на таких поворотах, не сбавляя скорость, вписаться нельзя.

26.03.2017 13:22
Вы пишите ересть,для того времени это было довольно годное кино своего жанра,в которых Слай снимался