"Звездные войны 7" стали самым кассовым фильмом 2015 года в России

"Звездные войны 7" стали самым кассовым фильмом 2015 года в России

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стал самым кассовым кинопроектом в российском прокате в 2015 году. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", картина заработала в общей сложности 1,71 миллиарда рублей.

Это позволило ей выйти на второе место за всю историю отечественного проката. Совокупные сборы в странах СНГ достигли на момент написания данной заметки 1,86 миллиарда рублей. Также седьмой эпизод "Звездных войн" установил новый абсолютный рекорд в сети кинотеатров IMAX России и СНГ, заработав 336 миллионов рублей.

Напомним, что совокупные кассовые сборы картины на всех рынках превысили два миллиарда долларов,что позволило ей занять третью строчку рейтинга самых успешных кинопроектов в истории мирового проката.

За пределами Северной Америки больше всего фильм заработал в Великобритании - 176 миллионов долларов. В Китае заработки оказались весьма скромными по сравнению с другими блокбастерами 2015 года - 122 миллиона долларов.
Ключевые роли в седьмом эпизоде сыграли Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры.

Источник: The Walt Disney Company Russia & CIS
08.02.2016 19:18
Предлагаем почитать также:
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
Музыка к седьмому эпизоду "Звездных войн" награждена премией Grammy
Композитор Джон Уильямс получил свою пятую награду за саундтрек
Игрушки по мотивам "Звездных войн" оказались самыми продаваемыми в 2016 году
Опубликован рейтинг самых популярных линий игрушек прошедшего года
 
 
Всего комментариев: 13
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9400
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 15:03
#742779
Ха! "Прокатили в России седьмой эпизод" - после этой новости мне стало вас жаль....

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.02.2016 09:39
#742091
HHH писал(а) 08.02.2016 23:29 #742064
Аватар 2 побьет все рекорды))
Способствовать этому будешь? =)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.02.2016 23:29
#742064
J.CheChenSOn писал(а) 08.02.2016 23:28 #742063
Ну хоть у нас Аватар свое место сохранил безо всяких опасений
Аватар 2 побьет все рекорды))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.02.2016 23:28
#742063
Ну хоть у нас Аватар свое место сохранил безо всяких опасений

08.02.2016 22:23
#742052
ClubStyle писал(а) 08.02.2016 22:18 #742051
А на каком месте ЗВ7 в общем топе сборов в россии за все времена?
На втором

08.02.2016 22:18
#742051
А на каком месте ЗВ7 в общем топе сборов в россии за все времена?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.02.2016 21:41
#742042
pycuk писал(а) 08.02.2016 21:36 #742041
Так в статье же написано. 122 миллиона. Хе хе)
хах проглядел прочел и увидел дальше кто снимался и не стал дочитывать

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Больше года на сайте
08.02.2016 21:36
#742041
Kent S писал(а) 08.02.2016 21:25 #742039
а сколько в Китае?
Так в статье же написано. 122 миллиона. Хе хе)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.02.2016 21:25
#742039
drakula писал(а) 08.02.2016 20:53 #742031
А в долларах?
В Китае прокатили так прокатили
а сколько в Китае?

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Больше года на сайте
08.02.2016 21:15
#742035
Китайцы оказались самыми умными и не потратили много денег на это))

08.02.2016 20:59
#742032
drakula писал(а) 08.02.2016 20:53 #742031
А в долларах?
В Китае прокатили так прокатили
Это да. В Китае даже Панда больше собирает))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27336
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.02.2016 20:53
#742031
А в долларах?
В Китае прокатили так прокатили

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 693
  • Больше трех лет на сайте
08.02.2016 20:21
#742026
Я рад

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2959
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 08:11
Почему название первой части, а картинка от второй???

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2959
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 08:09
Сюжет, да он шикарен....игра вообще бомба!;)


29.03.2017 07:50
Теперь воЕны для оправдания убогости вселенной Марвел пинают такую же шляпную кивновселеную))


29.03.2017 07:48
Мир! Куда ты движешься так быстро!
Мне бы старые свои хоть пройти, а тут уже новые всякие появляются(

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1329

29.03.2017 07:28
Ваше DC ничем не лучше Марвел,я вижу как вы его яростно защищаете!!
Последние 2 фильма которые они сделали и рядом не стоят сольниками Марвел!

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1321
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 06:33
Серьёзно? думаете они нечаянно его убьют что ли?) или вы о чём?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1329
29.03.2017 06:33
Через полтора месяца премьера фильма, а трейлера нет. Печаль.