Новость

"Звездные войны 7" стали самым кассовым фильмом 2015 года в России

"Звездные войны 7" стали самым кассовым фильмом 2015 года в России

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" стал самым кассовым кинопроектом в российском прокате в 2015 году. Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", картина заработала в общей сложности 1,71 миллиарда рублей.

Это позволило ей выйти на второе место за всю историю отечественного проката. Совокупные сборы в странах СНГ достигли на момент написания данной заметки 1,86 миллиарда рублей. Также седьмой эпизод "Звездных войн" установил новый абсолютный рекорд в сети кинотеатров IMAX России и СНГ, заработав 336 миллионов рублей.

Напомним, что совокупные кассовые сборы картины на всех рынках превысили два миллиарда долларов,что позволило ей занять третью строчку рейтинга самых успешных кинопроектов в истории мирового проката.

За пределами Северной Америки больше всего фильм заработал в Великобритании - 176 миллионов долларов. В Китае заработки оказались весьма скромными по сравнению с другими блокбастерами 2015 года - 122 миллиона долларов.
Ключевые роли в седьмом эпизоде сыграли Дэйзи Ридли, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Харрисон Форд, Домналл Глисон, Гвендолин Кристи, Питер Мейхью, Оскар Айзек, Джон Бойега и другие актеры.

Источник: The Walt Disney Company Russia & CIS
08.02.2016 19:18
Предлагаем почитать также:
Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Исполнительница роли Принцессы Леи умерла после сердечного приступа
Актер пожалел, что не смог принять участие в знаменитой саге
 
 
Всего комментариев: 13
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
12.02.2016 15:03
#742779
Ха! "Прокатили в России седьмой эпизод" - после этой новости мне стало вас жаль....

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.02.2016 09:39
#742091
HHH писал(а) 08.02.2016 23:29 #742064
Аватар 2 побьет все рекорды))
Способствовать этому будешь? =)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.02.2016 23:29
#742064
J.CheChenSOn писал(а) 08.02.2016 23:28 #742063
Ну хоть у нас Аватар свое место сохранил безо всяких опасений
Аватар 2 побьет все рекорды))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.02.2016 23:28
#742063
Ну хоть у нас Аватар свое место сохранил безо всяких опасений

08.02.2016 22:23
#742052
ClubStyle писал(а) 08.02.2016 22:18 #742051
А на каком месте ЗВ7 в общем топе сборов в россии за все времена?
На втором

08.02.2016 22:18
#742051
А на каком месте ЗВ7 в общем топе сборов в россии за все времена?

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.02.2016 21:41
#742042
pycuk писал(а) 08.02.2016 21:36 #742041
Так в статье же написано. 122 миллиона. Хе хе)
хах проглядел прочел и увидел дальше кто снимался и не стал дочитывать

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше года на сайте
08.02.2016 21:36
#742041
Kent S писал(а) 08.02.2016 21:25 #742039
а сколько в Китае?
Так в статье же написано. 122 миллиона. Хе хе)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.02.2016 21:25
#742039
drakula писал(а) 08.02.2016 20:53 #742031
А в долларах?
В Китае прокатили так прокатили
а сколько в Китае?

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше года на сайте
08.02.2016 21:15
#742035
Китайцы оказались самыми умными и не потратили много денег на это))

08.02.2016 20:59
#742032
drakula писал(а) 08.02.2016 20:53 #742031
А в долларах?
В Китае прокатили так прокатили
Это да. В Китае даже Панда больше собирает))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26772
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.02.2016 20:53
#742031
А в долларах?
В Китае прокатили так прокатили

  • ххх
  • Киноман
  • Постов: 604
  • Больше трех лет на сайте
08.02.2016 20:21
#742026
Я рад

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.

21.01.2017 03:25
Так можно и не дождатьтся!

21.01.2017 03:24
Суперский Росомаха, будет красмсать всех в кровавом Логане. По больше бы таких фильмов

21.01.2017 03:22
Класс! Кто-то делит фильмы на два, а кто-то фильмы в сериал превращает, вот вам пример

21.01.2017 03:21
Режиссер убогих трэшовых фильмов, будет снимать сериал, который должен был быть фильмом, Марвел скатываются окончателньо!

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]

21.01.2017 03:06
Тупой и скучный боевик, Вин Дизель вообще не актер, только в Форсаже своём и может сниматься!

21.01.2017 02:58
Я посмотрел фильм, он мне не понравился и поставил соответственную оценку, у меня есть даже отзыв в комменатриях, что фильм не понравился, уверя я не мискликнул. Сейчас у меня стоит 8, между 1-4 и 8 разница огромная, миксликнуть трудно. Тоже самое и Изгоем Один, мне не понравился ... [читать далее]

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше пяти лет на сайте
21.01.2017 02:25
Хорошо что не Марвел, человека паука про большую ответственность )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:53
Да великолепие и отзывы благоприятные очень даже)