Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Госкино Украины утвердило перечень кинопроектов, которые получат финансовую поддержку в 2016-2017 годах. В итоговом протоколе, размещенном на сайте агентства, утверждается, что свои заявки подали создатели 74 кинолент, среди которых были игровые, документальные и анимационные фильмы.

Выделенные государством средства будут направлены на финансирование следующих из них:

"Тайные дневники Симона Петлюры" (студия им. Довженко) - производственный бюджет 47,1 миллиона гривен, государственная поддержка 23,5 миллиона гривен.

"Мой отец - фашист" (студия "Золотое руно") - производственный бюджет 1,6 миллиона гривен, государственная поддержка 1,6 миллиона гривен.

"Киборги" (студия "Идас-Филм") - производственный бюджет 47,9 миллиона гривен, государственная поддержка 23,9 миллиона гривен.

"Донбас" (студия "Артхаус-Трафик") - производственный бюджет 41,6 миллиона гривен, государственная поддержка 16,7 миллиона гривен.

"Не объявленная война" (студия "Пронто-Филм") - производственный бюджет 42,1 миллиона гривен, государственная поддержка 21 миллион гривен.

"Круты" (студия "Гуд Монинг Дистрибьюшн") - производственный бюджет 44 миллиона гривен, государственная поддержка 22 миллиона гривен.

Полный список доступен на сайте агентства. Напомним, что ранее Госкино Украины запретило к показу на территории страны ряд фильмов советского и российского производства, в которых снимались актеры "представляющие угрозу национальной безопасности Украины".

Андрей Воронцов
13.03.2016 12:02
 
 
Всего комментариев: 56
  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 195
  • Больше года на сайте
14.03.2016 16:22
#751685
Andrew писал(а) 14.03.2016 15:59 #751681
Мне, честно говоря, все равно "кто пишет". Куда важнее, что мясник Петлюра, ответственный за уничтожение тысяч евреев задолго до нацистов, теперь ...
Мясник и палач это чисто судебные формулировки людей которых это, якобы, не их проблемы))

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 195
  • Больше года на сайте
14.03.2016 16:20
#751684
Regolas писал(а) 14.03.2016 15:56 #751679
Известно, что история пишется победителями.:)
Вот поэтому я скептически отношусь к "истории" про белых лошадей и силы добра на войне.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44840
14.03.2016 15:59
#751681
F3Nix писал(а) 14.03.2016 15:54 #751678
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая такую реакцию.
Мне, честно говоря, все равно "кто пишет". Куда важнее, что мясник Петлюра, ответственный за уничтожение тысяч евреев задолго до нацистов, теперь национальный герой, съемки фильма о котором финансирует государство. Вы хоть в курсе, что французский суд полностью оправдал убийцу Петлюры Шуулэма-Шмила Шваарцбурда, так как во всех приличных странах Петлюра считается палачом.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1856
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
14.03.2016 15:56
#751679
F3Nix писал(а) 14.03.2016 15:54 #751678
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая такую реакцию.
Известно, что история пишется победителями.:)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 195
  • Больше года на сайте
14.03.2016 15:54
#751678
Andrew писал(а) 14.03.2016 12:33 #751610
Нет, я просто историю хорошо знаю. Если кто-то забыл или пытается ее переписать, то это только его проблемы
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая такую реакцию.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 195
  • Больше года на сайте
14.03.2016 15:50
#751673
algoritn писал(а) 14.03.2016 12:58 #751622
Ну и не знаю…
Прежде чем снимать фильмы о предателях и убийцах…
Ладно!Допустим – мы не верим современной российской пропаганде!
Вы почитайте ...
Вы же понимаете что сами себе противоречите помимо того что бросаетесь голословными фразами?

14.03.2016 13:30
#751634
Это не кино это чернуха будет)

14.03.2016 12:58
#751622
Ну и не знаю…
Прежде чем снимать фильмы о предателях и убийцах…
Ладно!Допустим – мы не верим современной российской пропаганде!
Вы почитайте хроники французов,немцем и шведов кем для них были Петлюра,Бандера и Мазепа соответственно!
Вы разочаруетесь!
Для Французов Наполеон-герой-это понятно,но в России никогда Чикатилло или Власов не был героем.А тут...-ну снимайте!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44840
14.03.2016 12:42
#751614
algoritn писал(а) 14.03.2016 12:39 #751613
В Российских фильмах его никогда не превозносили!
В Советских-да!Это был Идол!И то до вроде как на 20-ом съезде (вроде 20-ый) культ личности Сталина ...
И в советских его перестали превозносить после его смерти. Просто в военных фильмах показывали, так как не показывать главу государства просто было нельзя. Но никто не приписывал ему никаких заслуг

14.03.2016 12:39
#751613
Cossack писал(а) 14.03.2016 00:35 #751581
Ок. А Сталин тогда кто? И сколько о нем было снято российских фильмов?
В Российских фильмах его никогда не превозносили!
В Советских-да!Это был Идол!И то до вроде как на 20-ом съезде (вроде 20-ый) культ личности Сталина резко упал!