Новость

Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Госкино Украины утвердило перечень кинопроектов, которые получат финансовую поддержку в 2016-2017 годах. В итоговом протоколе, размещенном на сайте агентства, утверждается, что свои заявки подали создатели 74 кинолент, среди которых были игровые, документальные и анимационные фильмы.

Выделенные государством средства будут направлены на финансирование следующих из них:

"Тайные дневники Симона Петлюры" (студия им. Довженко) - производственный бюджет 47,1 миллиона гривен, государственная поддержка 23,5 миллиона гривен.

"Мой отец - фашист" (студия "Золотое руно") - производственный бюджет 1,6 миллиона гривен, государственная поддержка 1,6 миллиона гривен.

"Киборги" (студия "Идас-Филм") - производственный бюджет 47,9 миллиона гривен, государственная поддержка 23,9 миллиона гривен.

"Донбас" (студия "Артхаус-Трафик") - производственный бюджет 41,6 миллиона гривен, государственная поддержка 16,7 миллиона гривен.

"Не объявленная война" (студия "Пронто-Филм") - производственный бюджет 42,1 миллиона гривен, государственная поддержка 21 миллион гривен.

"Круты" (студия "Гуд Монинг Дистрибьюшн") - производственный бюджет 44 миллиона гривен, государственная поддержка 22 миллиона гривен.

Полный список доступен на сайте агентства. Напомним, что ранее Госкино Украины запретило к показу на территории страны ряд фильмов советского и российского производства, в которых снимались актеры "представляющие угрозу национальной безопасности Украины".

13.03.2016 12:02
 
 
Всего комментариев: 56
  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
14.03.2016 16:22
#751685
Andrew писал(а) 14.03.2016 15:59 #751681
Мне, честно говоря, все равно "кто пишет". Куда важнее, что мясник Петлюра, ответственный за уничтожение тысяч евреев задолго до нацистов, теперь ...
Мясник и палач это чисто судебные формулировки людей которых это, якобы, не их проблемы))

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
14.03.2016 16:20
#751684
Regolas писал(а) 14.03.2016 15:56 #751679
Известно, что история пишется победителями.:)
Вот поэтому я скептически отношусь к "истории" про белых лошадей и силы добра на войне.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
14.03.2016 15:59
#751681
F3Nix писал(а) 14.03.2016 15:54 #751678
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая такую реакцию.
Мне, честно говоря, все равно "кто пишет". Куда важнее, что мясник Петлюра, ответственный за уничтожение тысяч евреев задолго до нацистов, теперь национальный герой, съемки фильма о котором финансирует государство. Вы хоть в курсе, что французский суд полностью оправдал убийцу Петлюры Шуулэма-Шмила Шваарцбурда, так как во всех приличных странах Петлюра считается палачом.

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
14.03.2016 15:56
#751679
F3Nix писал(а) 14.03.2016 15:54 #751678
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая такую реакцию.
Известно, что история пишется победителями.:)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
14.03.2016 15:54
#751678
Andrew писал(а) 14.03.2016 12:33 #751610
Нет, я просто историю хорошо знаю. Если кто-то забыл или пытается ее переписать, то это только его проблемы
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая такую реакцию.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
14.03.2016 15:50
#751673
algoritn писал(а) 14.03.2016 12:58 #751622
Ну и не знаю…
Прежде чем снимать фильмы о предателях и убийцах…
Ладно!Допустим – мы не верим современной российской пропаганде!
Вы почитайте ...
Вы же понимаете что сами себе противоречите помимо того что бросаетесь голословными фразами?

14.03.2016 13:30
#751634
Это не кино это чернуха будет)

14.03.2016 12:58
#751622
Ну и не знаю…
Прежде чем снимать фильмы о предателях и убийцах…
Ладно!Допустим – мы не верим современной российской пропаганде!
Вы почитайте хроники французов,немцем и шведов кем для них были Петлюра,Бандера и Мазепа соответственно!
Вы разочаруетесь!
Для Французов Наполеон-герой-это понятно,но в России никогда Чикатилло или Власов не был героем.А тут...-ну снимайте!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
14.03.2016 12:42
#751614
algoritn писал(а) 14.03.2016 12:39 #751613
В Российских фильмах его никогда не превозносили!
В Советских-да!Это был Идол!И то до вроде как на 20-ом съезде (вроде 20-ый) культ личности Сталина ...
И в советских его перестали превозносить после его смерти. Просто в военных фильмах показывали, так как не показывать главу государства просто было нельзя. Но никто не приписывал ему никаких заслуг

14.03.2016 12:39
#751613
Cossack писал(а) 14.03.2016 00:35 #751581
Ок. А Сталин тогда кто? И сколько о нем было снято российских фильмов?
В Российских фильмах его никогда не превозносили!
В Советских-да!Это был Идол!И то до вроде как на 20-ом съезде (вроде 20-ый) культ личности Сталина резко упал!

14.03.2016 12:33
#751611
F3Nix писал(а) 14.03.2016 12:06 #751605
Гражданской!?!? Вы пересмотрели Марвел наверно.
Я в современных переделах истории мало разбираюсь,но по вашему Гражданская война может иметь разные значения?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
14.03.2016 12:33
#751610
F3Nix писал(а) 14.03.2016 12:06 #751605
Гражданской!?!? Вы пересмотрели Марвел наверно.
Нет, я просто историю хорошо знаю. Если кто-то забыл или пытается ее переписать, то это только его проблемы

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
14.03.2016 12:32
#751609
Cossack писал(а) 14.03.2016 00:35 #751581
Ок. А Сталин тогда кто? И сколько о нем было снято российских фильмов?
И много вы знаете именно российских фильмов о Сталине? Не советских, когда кино было орудием пропаганды во всей стране, а не только в России, а именно вот российских, то есть снятых после 1992 года? Перечислите, пожалуйста.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 182
  • Больше года на сайте
14.03.2016 12:06
#751605
Andrew писал(а) 13.03.2016 22:56 #751570
Там почти все фильмы "правильные". Впрочем, как и у нашего Фонда Кино. Отличие только в том, что в России явно экономических и прочих проблем ...
Гражданской!?!? Вы пересмотрели Марвел наверно.

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
14.03.2016 00:35
#751581
Andrew писал(а) 13.03.2016 12:04 #751312
Студия Довженко снимает фильм про мясника Симона Петлюру. Это что-то сюрреалистическое.
Ок. А Сталин тогда кто? И сколько о нем было снято российских фильмов?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
20.01.2017 00:09
Столько необоснованного хейта. Лично мне очень даже нравится: не надо же тонн пафоса, чрезмерной сурьёзности и преувеличенной драмы, пусть история будет менее... фантастическая, что ли, жизненной трудновато назвать)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше пяти лет на сайте
19.01.2017 23:56
ну не знаю, не знаю... хорошего от мультфильма я мало жду, почему-то кажется будет уровень черепашек ниндзя 07 года

19.01.2017 23:56
а я смотрел первый фильм) дикая штука, даже не знаю как вышло что досмотрел) тех же трансформеров не смог осилить до конца, не говоря уже об отряде самоубийц и бпс где я реально уснул

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:41
ммм, а китаянки сек...симпатичные! Хочу такие же грабли себе! А то весной листья собирать вот нечем! А тут и земельку перепахать заодно можно будет))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
19.01.2017 23:35
Всё же первый xXx был не самым абсурдным аттракционом, если в этой части начисто сносит башню, то это грустновато.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3252
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:34
Такое может смотреть только Китай и истинные поклонники китайского кинематографа.
Люблю китайскую культуру в кино, но только показанную по Голливудски. "Запретное царство", "The One/Противостояние" другие - вот это круто!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:20
Надо было еще Черепашек-ниндзя. Тогда вообще было бы комбо унылого отстоя)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
19.01.2017 23:18
Это вам не какой-то там "Властелин колец". Это настоящий китайский хардкор:) Первый фильм собрал на родине миллионов 200. Этот явно под полмиллиарда

19.01.2017 23:17
По моему - эта часть будет самой провальной, когда люди будут выходить после просмотраЮ будут,. только плеваться, но надеюсь, я ошибаюсь

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:13
Сиквел своими спецэффектами и стилем напоминал как раз "Трансформеров". Только идею кроссовера не считаю хорошей. Итак за 2,5 часа в "Трансформерах 3-4" не успевают раскрыть персонажей и сделать их интересными, а тут еще отряд Джи Ай Джо влезлут со своими ... [читать далее]