px

Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

13.03.2016 12:02
Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Правительство утвердило список кинопроектов, которые получат господдержку

Госкино Украины утвердило перечень кинопроектов, которые получат финансовую поддержку в 2016-2017 годах. В итоговом протоколе, размещенном на сайте агентства, утверждается, что свои заявки подали создатели 74 кинолент, среди которых были игровые, документальные и анимационные фильмы.

Выделенные государством средства будут направлены на финансирование следующих из них:

"Тайные дневники Симона Петлюры" (студия им. Довженко) - производственный бюджет 47,1 миллиона гривен, государственная поддержка 23,5 миллиона гривен.

"Мой отец - фашист" (студия "Золотое руно") - производственный бюджет 1,6 миллиона гривен, государственная поддержка 1,6 миллиона гривен.

"Киборги" (студия "Идас-Филм") - производственный бюджет 47,9 миллиона гривен, государственная поддержка 23,9 миллиона гривен.

"Донбас" (студия "Артхаус-Трафик") - производственный бюджет 41,6 миллиона гривен, государственная поддержка 16,7 миллиона гривен.

"Не объявленная война" (студия "Пронто-Филм") - производственный бюджет 42,1 миллиона гривен, государственная поддержка 21 миллион гривен.

"Круты" (студия "Гуд Монинг Дистрибьюшн") - производственный бюджет 44 миллиона гривен, государственная поддержка 22 миллиона гривен.

Полный список доступен на сайте агентства. Напомним, что ранее Госкино Украины запретило к показу на территории страны ряд фильмов советского и российского производства, в которых снимались актеры "представляющие угрозу национальной безопасности Украины".

Источник новости: Госкино Украины


Всего комментариев: 56
F3Nix (Киноман), постов: 356
14 марта 2016, 16:22
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 14 марта 2016, 15:59
Мне, честно говоря, все равно "кто пишет". Куда важнее, что мясник Петлюра, ответственный за уничтожение тысяч ...
Мясник и палач это чисто судебные формулировки людей которых это, якобы, не их проблемы))

F3Nix (Киноман), постов: 356
14 марта 2016, 16:20
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 14 марта 2016, 15:56
Известно, что история пишется победителями.:)
Вот поэтому я скептически отношусь к "истории" про белых лошадей и силы добра на войне.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73222
14 марта 2016, 15:59
Аватарка пользователя Andrew
F3Nix писал(а) 14 марта 2016, 15:54
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая ...
Мне, честно говоря, все равно "кто пишет". Куда важнее, что мясник Петлюра, ответственный за уничтожение тысяч евреев задолго до нацистов, теперь национальный герой, съемки фильма о котором финансирует государство. Вы хоть в курсе, что французский суд полностью оправдал убийцу Петлюры Шуулэма-Шмила Шваарцбурда, так как во всех приличных странах Петлюра считается палачом.

Regolas (Критик), постов: 10866
14 марта 2016, 15:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
F3Nix писал(а) 14 марта 2016, 15:54
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая ...
Известно, что история пишется победителями.:)

F3Nix (Киноман), постов: 356
14 марта 2016, 15:54
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 14 марта 2016, 12:33
Нет, я просто историю хорошо знаю. Если кто-то забыл или пытается ее переписать, то это только его проблемы
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая такую реакцию.


F3Nix (Киноман), постов: 356
14 марта 2016, 15:50
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 14 марта 2016, 12:58
Ну и не знаю…
Прежде чем снимать фильмы о предателях и убийцах…
Ладно!Допустим – мы не верим современной ...
Вы же понимаете что сами себе противоречите помимо того что бросаетесь голословными фразами?

Promitee (Критик), постов: 466
14 марта 2016, 13:30
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Это не кино это чернуха будет)

algoritn (Критик), постов: 9089
14 марта 2016, 12:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Ну и не знаю…
Прежде чем снимать фильмы о предателях и убийцах…
Ладно!Допустим – мы не верим современной российской пропаганде!
Вы почитайте хроники французов,немцем и шведов кем для них были Петлюра,Бандера и Мазепа соответственно!
Вы разочаруетесь!
Для Французов Наполеон-герой-это понятно,но в России никогда Чикатилло или Власов не был героем.А тут...-ну снимайте!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73222
14 марта 2016, 12:42
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 14 марта 2016, 12:39
В Российских фильмах его никогда не превозносили!
В Советских-да!Это был Идол!И то до вроде как на 20-ом съезде ...
И в советских его перестали превозносить после его смерти. Просто в военных фильмах показывали, так как не показывать главу государства просто было нельзя. Но никто не приписывал ему никаких заслуг

algoritn (Критик), постов: 9089
14 марта 2016, 12:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Cossack писал(а) 14 марта 2016, 0:35
Ок. А Сталин тогда кто? И сколько о нем было снято российских фильмов?
В Российских фильмах его никогда не превозносили!
В Советских-да!Это был Идол!И то до вроде как на 20-ом съезде (вроде 20-ый) культ личности Сталина резко упал!