Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Госкино Украины будет финансировать фильм про Симона Петлюру

Госкино Украины утвердило перечень кинопроектов, которые получат финансовую поддержку в 2016-2017 годах. В итоговом протоколе, размещенном на сайте агентства, утверждается, что свои заявки подали создатели 74 кинолент, среди которых были игровые, документальные и анимационные фильмы.

Выделенные государством средства будут направлены на финансирование следующих из них:

"Тайные дневники Симона Петлюры" (студия им. Довженко) - производственный бюджет 47,1 миллиона гривен, государственная поддержка 23,5 миллиона гривен.

"Мой отец - фашист" (студия "Золотое руно") - производственный бюджет 1,6 миллиона гривен, государственная поддержка 1,6 миллиона гривен.

"Киборги" (студия "Идас-Филм") - производственный бюджет 47,9 миллиона гривен, государственная поддержка 23,9 миллиона гривен.

"Донбас" (студия "Артхаус-Трафик") - производственный бюджет 41,6 миллиона гривен, государственная поддержка 16,7 миллиона гривен.

"Не объявленная война" (студия "Пронто-Филм") - производственный бюджет 42,1 миллиона гривен, государственная поддержка 21 миллион гривен.

"Круты" (студия "Гуд Монинг Дистрибьюшн") - производственный бюджет 44 миллиона гривен, государственная поддержка 22 миллиона гривен.

Полный список доступен на сайте агентства. Напомним, что ранее Госкино Украины запретило к показу на территории страны ряд фильмов советского и российского производства, в которых снимались актеры "представляющие угрозу национальной безопасности Украины".

13.03.2016 12:02
 
 
Всего комментариев: 56
  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
14.03.2016 16:22
#751685
Andrew писал(а) 14.03.2016 15:59 #751681
Мне, честно говоря, все равно "кто пишет". Куда важнее, что мясник Петлюра, ответственный за уничтожение тысяч евреев задолго до нацистов, теперь ...
Мясник и палач это чисто судебные формулировки людей которых это, якобы, не их проблемы))

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
14.03.2016 16:20
#751684
Regolas писал(а) 14.03.2016 15:56 #751679
Известно, что история пишется победителями.:)
Вот поэтому я скептически отношусь к "истории" про белых лошадей и силы добра на войне.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43386
14.03.2016 15:59
#751681
F3Nix писал(а) 14.03.2016 15:54 #751678
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая такую реакцию.
Мне, честно говоря, все равно "кто пишет". Куда важнее, что мясник Петлюра, ответственный за уничтожение тысяч евреев задолго до нацистов, теперь национальный герой, съемки фильма о котором финансирует государство. Вы хоть в курсе, что французский суд полностью оправдал убийцу Петлюры Шуулэма-Шмила Шваарцбурда, так как во всех приличных странах Петлюра считается палачом.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1399
  • Больше года на сайте
14.03.2016 15:56
#751679
F3Nix писал(а) 14.03.2016 15:54 #751678
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая такую реакцию.
Известно, что история пишется победителями.:)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
14.03.2016 15:54
#751678
Andrew писал(а) 14.03.2016 12:33 #751610
Нет, я просто историю хорошо знаю. Если кто-то забыл или пытается ее переписать, то это только его проблемы
Кто пишет историю вы наверно тоже знаете.И явно не только тех кто "забыл или пытается" переписать учитывая такую реакцию.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
14.03.2016 15:50
#751673
algoritn писал(а) 14.03.2016 12:58 #751622
Ну и не знаю…
Прежде чем снимать фильмы о предателях и убийцах…
Ладно!Допустим – мы не верим современной российской пропаганде!
Вы почитайте ...
Вы же понимаете что сами себе противоречите помимо того что бросаетесь голословными фразами?

14.03.2016 13:30
#751634
Это не кино это чернуха будет)

14.03.2016 12:58
#751622
Ну и не знаю…
Прежде чем снимать фильмы о предателях и убийцах…
Ладно!Допустим – мы не верим современной российской пропаганде!
Вы почитайте хроники французов,немцем и шведов кем для них были Петлюра,Бандера и Мазепа соответственно!
Вы разочаруетесь!
Для Французов Наполеон-герой-это понятно,но в России никогда Чикатилло или Власов не был героем.А тут...-ну снимайте!

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43386
14.03.2016 12:42
#751614
algoritn писал(а) 14.03.2016 12:39 #751613
В Российских фильмах его никогда не превозносили!
В Советских-да!Это был Идол!И то до вроде как на 20-ом съезде (вроде 20-ый) культ личности Сталина ...
И в советских его перестали превозносить после его смерти. Просто в военных фильмах показывали, так как не показывать главу государства просто было нельзя. Но никто не приписывал ему никаких заслуг

14.03.2016 12:39
#751613
Cossack писал(а) 14.03.2016 00:35 #751581
Ок. А Сталин тогда кто? И сколько о нем было снято российских фильмов?
В Российских фильмах его никогда не превозносили!
В Советских-да!Это был Идол!И то до вроде как на 20-ом съезде (вроде 20-ый) культ личности Сталина резко упал!

14.03.2016 12:33
#751611
F3Nix писал(а) 14.03.2016 12:06 #751605
Гражданской!?!? Вы пересмотрели Марвел наверно.
Я в современных переделах истории мало разбираюсь,но по вашему Гражданская война может иметь разные значения?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43386
14.03.2016 12:33
#751610
F3Nix писал(а) 14.03.2016 12:06 #751605
Гражданской!?!? Вы пересмотрели Марвел наверно.
Нет, я просто историю хорошо знаю. Если кто-то забыл или пытается ее переписать, то это только его проблемы

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43386
14.03.2016 12:32
#751609
Cossack писал(а) 14.03.2016 00:35 #751581
Ок. А Сталин тогда кто? И сколько о нем было снято российских фильмов?
И много вы знаете именно российских фильмов о Сталине? Не советских, когда кино было орудием пропаганды во всей стране, а не только в России, а именно вот российских, то есть снятых после 1992 года? Перечислите, пожалуйста.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
14.03.2016 12:06
#751605
Andrew писал(а) 13.03.2016 22:56 #751570
Там почти все фильмы "правильные". Впрочем, как и у нашего Фонда Кино. Отличие только в том, что в России явно экономических и прочих проблем ...
Гражданской!?!? Вы пересмотрели Марвел наверно.

  • Cossack
  • Зритель
  • Постов: 227
14.03.2016 00:35
#751581
Andrew писал(а) 13.03.2016 12:04 #751312
Студия Довженко снимает фильм про мясника Симона Петлюру. Это что-то сюрреалистическое.
Ок. А Сталин тогда кто? И сколько о нем было снято российских фильмов?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 16:09
Любопытно...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 16:08
У Парамаунт все меньше и меньше козырей... Даже мало-мальски потенциальных. Ну и шут с ним. В любом случае, навсегда франшиза навряд ли умрет. Надеюсь в следующие разы обойдутся без Эмилий

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 504
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 15:52
Имелось ввиду заниматься разработкой биологического оружия.

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16467
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 15:49
Настоящее произведение искусства! Давно не была под таким впечатлением от художественных и визуальных средств выразительности. С самых первых кадров ощущение неминуемого конца нагнетается так мастерски и тонко, что уже к финалу ты морально готов встретиться с Меланхолией ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9404
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.03.2017 15:48
Да, я видел:) В принципе, бан ведь не плохая альтернатива! Во всяком случае, отпадут все вопросы со всех сторон

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16467
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 15:43
Под большим впечатлением. Переполняет гордость за силу человеческого духа. Как бы пафосно это не звучало. Фильм снят как настоящий триллер, все время в напряжении. Не представляю, как в реале все участники миссии смогли это вынести. Мы уже привыкли к "космическому" ... [читать далее]

29.03.2017 15:19
Кэм вообще интересный режиссер. Ну, а если бы не Хорнер с его музыкой, а если бы не вовремя втащеный Лео (я что-та подозреваю, шта Валериан и там тысяч Хз чего немножко взят из-за томной схожести, хотя мешк под глазами какие-то ну очень уже..) - то что? После песни его еще ... [читать далее]

29.03.2017 15:10
Да давно для всех понятно, что Т-2 - это точка. Но пусть бы снимали. Фан с бюджетом -нормально выходит! Я за то, чтобы еще штук 100 сняли.

29.03.2017 15:00
Ну и правильно. Пусть наконец оставят Терминатора в покое:)