Новость

Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует "Метро 2033"

Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует "Метро 2033"

Известный голливудский продюсер Майкл Де Лука, в активе которого такие кинопроекты, как "Пятьдесят оттенков серого", "Сумасшедшая езда" и "Социальная сеть", возьмется за экранизацию произведения российского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Об этом сообщает издание Variety.

"Мой роман и я ждали этого события в течение 10 лет. Я ранее был скептически настроен по поводу передачи своего "ребенка" голливудским продюсерам, но теперь я чувствую, что он оказался в надежных руках", - говорится в заявлении самого Глуховского.

Напомним, что действие произведения "Метро 2033", изданного в 2005 году, происходит в постапокалиптической Москве. В центре сюжета выжившие после ядерной войны, которые прячутся в разветвленной системе городского метрополитена. Станции превратились в своеобразные города-государства, ведущие между собой торговлю и соперничающие за немногие оставшиеся ресурсы. Главный герой - молодой человек по имени Артем, живущий на станции ВДНХ.

Роман пользовался большим успехом и был несколько раз переиздан. Его события легли в основу множества продолжений, написанных иными авторами, а также одноименной серии видеоигр. Произведение было переведено на другие языки.

Источник: Variety
15.03.2016 08:27
Предлагаем почитать также:
Мини-сериал будет транслироваться в течение трех дней
Джулиан МакМэхон сыграет в экранизации романа Артура Ч. Кларка
Премьера мини-сериала "Конец детства" запланирована на 2015 год
 
 
Всего комментариев: 23
  • vangol
  • Критик
  • Постов: 597
  • Больше года на сайте
17.03.2016 20:01
#752764
Вот интересно, действие будет в московском метро развиваться или в Нью Йорк перенесут?

  • San
  • Киноман
  • Постов: 166
16.03.2016 02:31
#752173
Это реально крутая игра, я только рад что продюсер обратил на неё внимание

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14284
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.03.2016 20:56
#752048
играл но не читал.
может и получиться что

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 21245
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 18:32
#751995
и главную женскую роль отдать Дакоте)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 21245
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 18:30
#751994
CheChenSOn писал(а) 15.03.2016 08:52 #751869
Вот бы Мертвый космос экранизировали за 150 млн хотя бы. Вот была бы радость многим
так есть уже 1990 года

15.03.2016 17:30
#751985
CheChenSOn писал(а) 15.03.2016 08:52 #751869
Вот бы Мертвый космос экранизировали за 150 млн хотя бы. Вот была бы радость многим
тише...- тише.)

15.03.2016 17:15
#751982
Фильм по Сталкеру будет,и по Метро теперь,походу фильмы будут похожи))

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 33795
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 16:12
#751962
С одной стороны рад, но с другой создатель 50-ти оттенков не внушает доверия
Но игра суперская!

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8380
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 15:35
#751955
Интересно, сколько клюквы нас ждет?)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5669
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 15:08
#751952
Angelina писал(а) 15.03.2016 10:48 #751910
Очень люблю фантастику, но эта книга прошла как-то мимо... Действительно интересная? Ты читал?)
Первую книгу прочитал) На мой взгляд, оооочень интересная) Есть еще "Метро 2034" - до неё тоже ещё не добрался

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 5669
  • Сейчас на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 15:06
#751951
Эдос писал(а) 15.03.2016 10:42 #751908
Ну игра тоже создавалась по роману Глуговского, так что я только за. Хотелось бы увидеть фильм при бюджете, хотя бы млн 50-60 дол. и с именами Андрей, ...
Тоже надеюсь на это)

15.03.2016 13:57
#751942
очередная бездарная клюква грядет

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 260
  • Больше трех лет на сайте
15.03.2016 13:29
#751938
Хорошая новость.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3251
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 11:46
#751914
2 части игры есть, шикарные)

15.03.2016 10:48
#751910
AHDpeu писал(а) 15.03.2016 09:40 #751885
О да! Классная книга! Жду
Очень люблю фантастику, но эта книга прошла как-то мимо... Действительно интересная? Ты читал?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Острые козырьки" продлены на два сезона

Клан Шелби вернется в четвертом и пятом сезонах

Съемки "Трансформеров 5" начались на Кубе

Майкл Бэй анонсировал начало съемочного процесса

Собираем пользовательскую рецензию на "Варкрафт"

Пользователи портала "Новости кино" оценят работу Дункана Джонса

Рецензия на фильм "Варкрафт": Восьмой сын

Иногда хорошим режиссерам просто противопоказано давать хорошие бюджеты

Рецензия на фильм "Люди Икс: Апокалипсис"

Нагромождение визуальных эффектов, часто второсортного качества, характеризует этот фильм.

Эмбер Херд подала на развод с Джонни Деппом

Звездная пара распалась после года супружеской жизни

Игры разума Нормана Бейтса

"Мотель Бейтсов" - пример идеального приквела

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 8447
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.05.2016 15:19
Роберт Дюваль, раз примерив на себя образ мощного старика, отца семейства и хозяина жизни по натуре, желающего всё и всех контролировать, нашел этот "костюмчик" себе по душе и не снимает его уже в 3м фильме - Машина Джейн Мэнсфилд, Судья, нынешний фильм, в котором ... [читать далее]

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 7640
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.05.2016 15:19
А по-моему шик!

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 398
  • Больше трех лет на сайте
26.05.2016 15:14
Главное,чтобы не испортили,сериал-то отличный.

  • Эдос
  • Критик
  • Постов: 619
26.05.2016 15:11
Ого как..... Здесь даже такое практикуется? Нежданчик!

  • Warcraft
  • Киноман
  • Постов: 489
  • Сейчас на сайте
26.05.2016 15:10
я завтра пойду на 2D,а сегодня 3D был)

26.05.2016 15:04
Я чуть было тоже не пошёл сразу на следующий сеанс) но решил немного обмозговать увиденное и сходить ещё раз под вечер уже)

26.05.2016 15:03
А без рецензии хотел в воскресенье сходить)) но вы преблизили поход

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 129