Новость

Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует "Метро 2033"

Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует "Метро 2033"

Известный голливудский продюсер Майкл Де Лука, в активе которого такие кинопроекты, как "Пятьдесят оттенков серого", "Сумасшедшая езда" и "Социальная сеть", возьмется за экранизацию произведения российского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Об этом сообщает издание Variety.

"Мой роман и я ждали этого события в течение 10 лет. Я ранее был скептически настроен по поводу передачи своего "ребенка" голливудским продюсерам, но теперь я чувствую, что он оказался в надежных руках", - говорится в заявлении самого Глуховского.

Напомним, что действие произведения "Метро 2033", изданного в 2005 году, происходит в постапокалиптической Москве. В центре сюжета выжившие после ядерной войны, которые прячутся в разветвленной системе городского метрополитена. Станции превратились в своеобразные города-государства, ведущие между собой торговлю и соперничающие за немногие оставшиеся ресурсы. Главный герой - молодой человек по имени Артем, живущий на станции ВДНХ.

Роман пользовался большим успехом и был несколько раз переиздан. Его события легли в основу множества продолжений, написанных иными авторами, а также одноименной серии видеоигр. Произведение было переведено на другие языки.

Источник: Variety
15.03.2016 08:27
Предлагаем почитать также:
Адаптацией займется сценаристка сериала "Западный мир"
Мини-сериал будет транслироваться в течение трех дней
Джулиан МакМэхон сыграет в экранизации романа Артура Ч. Кларка
 
 
Всего комментариев: 23
  • vangol
  • Критик
  • Постов: 779
  • Больше двух лет на сайте
17.03.2016 20:01
#752764
Вот интересно, действие будет в московском метро развиваться или в Нью Йорк перенесут?

  • San
  • Критик
  • Постов: 311
  • Больше года на сайте
16.03.2016 02:31
#752173
Это реально крутая игра, я только рад что продюсер обратил на неё внимание

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15052
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.03.2016 20:56
#752048
играл но не читал.
может и получиться что

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22809
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 18:32
#751995
и главную женскую роль отдать Дакоте)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22809
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 18:30
#751994
CheChenSOn писал(а) 15.03.2016 08:52 #751869
Вот бы Мертвый космос экранизировали за 150 млн хотя бы. Вот была бы радость многим
так есть уже 1990 года

15.03.2016 17:30
#751985
CheChenSOn писал(а) 15.03.2016 08:52 #751869
Вот бы Мертвый космос экранизировали за 150 млн хотя бы. Вот была бы радость многим
тише...- тише.)

15.03.2016 17:15
#751982
Фильм по Сталкеру будет,и по Метро теперь,походу фильмы будут похожи))

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35423
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 16:12
#751962
С одной стороны рад, но с другой создатель 50-ти оттенков не внушает доверия
Но игра суперская!

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8578
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 15:35
#751955
Интересно, сколько клюквы нас ждет?)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7493
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 15:08
#751952
Angelina писал(а) 15.03.2016 10:48 #751910
Очень люблю фантастику, но эта книга прошла как-то мимо... Действительно интересная? Ты читал?)
Первую книгу прочитал) На мой взгляд, оооочень интересная) Есть еще "Метро 2034" - до неё тоже ещё не добрался

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7493
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 15:06
#751951
Эдос писал(а) 15.03.2016 10:42 #751908
Ну игра тоже создавалась по роману Глуговского, так что я только за. Хотелось бы увидеть фильм при бюджете, хотя бы млн 50-60 дол. и с именами Андрей, ...
Тоже надеюсь на это)

15.03.2016 13:57
#751942
очередная бездарная клюква грядет

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 415
  • Больше трех лет на сайте
15.03.2016 13:29
#751938
Хорошая новость.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3700
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 11:46
#751914
2 части игры есть, шикарные)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4189
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 10:48
#751910
AHDpeu писал(а) 15.03.2016 09:40 #751885
О да! Классная книга! Жду
Очень люблю фантастику, но эта книга прошла как-то мимо... Действительно интересная? Ты читал?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дамиан Льюис сыграет злодея в фильме "Восемь подруг Оушен"

Звезда сериала "Родина" может сыграть в женской версии криминальной комедии

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Warner Bros. перенесла премьеру фильма "Меч короля Артура"

Прокатный график картины режиссера Гая Ричи изменен

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35423
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2016 23:07
Что самое интересное в фильме - это история произошедших событий, глазами летчика самолета, но тем не менее все рассказано как то хиленько, тем не менее хорошая роль Тома Хэнкса сразу врезалась в память, но куда делась история 155 пассажиров?!
Они что все спали?!?Чё ... [читать далее]

07.12.2016 22:59
И будешь ты теперь наречен не человек паук,а белка-летяга))))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22809
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2016 22:58
то есть меньше бакса нет никого?

  • Astalydo
  • Зритель
  • Постов: 54
  • Больше пяти лет на сайте

  • Astalydo
  • Зритель
  • Постов: 54
  • Больше пяти лет на сайте
07.12.2016 22:36
Конечно все в восторге, столько грязи, столько пороков, столько желаний, этого ведь так не хватает...чтобы потерять себя

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2397
  • Больше трех лет на сайте
07.12.2016 22:34
Ну и сколько актер должен за каждый доллар чтобы он был не переоцененным?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4189
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4189
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2016 22:29
Вот это шедевр!)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 212
  • Больше года на сайте
07.12.2016 22:22
Думаю, что в данном списке нужно было ограничиться первой пятеркой, т.к. почти 10 баксов с одного (как у Лео) - это уже очень неплохой результат...

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 212
  • Больше года на сайте