Новость

Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует "Метро 2033"

Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует "Метро 2033"

Известный голливудский продюсер Майкл Де Лука, в активе которого такие кинопроекты, как "Пятьдесят оттенков серого", "Сумасшедшая езда" и "Социальная сеть", возьмется за экранизацию произведения российского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Об этом сообщает издание Variety.

"Мой роман и я ждали этого события в течение 10 лет. Я ранее был скептически настроен по поводу передачи своего "ребенка" голливудским продюсерам, но теперь я чувствую, что он оказался в надежных руках", - говорится в заявлении самого Глуховского.

Напомним, что действие произведения "Метро 2033", изданного в 2005 году, происходит в постапокалиптической Москве. В центре сюжета выжившие после ядерной войны, которые прячутся в разветвленной системе городского метрополитена. Станции превратились в своеобразные города-государства, ведущие между собой торговлю и соперничающие за немногие оставшиеся ресурсы. Главный герой - молодой человек по имени Артем, живущий на станции ВДНХ.

Роман пользовался большим успехом и был несколько раз переиздан. Его события легли в основу множества продолжений, написанных иными авторами, а также одноименной серии видеоигр. Произведение было переведено на другие языки.

Источник: Variety
15.03.2016 08:27
Предлагаем почитать также:
Адаптацией займется сценаристка сериала "Западный мир"
Мини-сериал будет транслироваться в течение трех дней
Джулиан МакМэхон сыграет в экранизации романа Артура Ч. Кларка
 
 
Всего комментариев: 23
  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
17.03.2016 20:01
#752764
Вот интересно, действие будет в московском метро развиваться или в Нью Йорк перенесут?

  • San
  • Критик
  • Постов: 321
  • Больше года на сайте
16.03.2016 02:31
#752173
Это реально крутая игра, я только рад что продюсер обратил на неё внимание

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15293
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.03.2016 20:56
#752048
играл но не читал.
может и получиться что

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23319
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 18:32
#751995
и главную женскую роль отдать Дакоте)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23319
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 18:30
#751994
CheChenSOn писал(а) 15.03.2016 08:52 #751869
Вот бы Мертвый космос экранизировали за 150 млн хотя бы. Вот была бы радость многим
так есть уже 1990 года

15.03.2016 17:30
#751985
CheChenSOn писал(а) 15.03.2016 08:52 #751869
Вот бы Мертвый космос экранизировали за 150 млн хотя бы. Вот была бы радость многим
тише...- тише.)

15.03.2016 17:15
#751982
Фильм по Сталкеру будет,и по Метро теперь,походу фильмы будут похожи))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35854
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 16:12
#751962
С одной стороны рад, но с другой создатель 50-ти оттенков не внушает доверия
Но игра суперская!

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8679
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 15:35
#751955
Интересно, сколько клюквы нас ждет?)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 15:08
#751952
Angelina писал(а) 15.03.2016 10:48 #751910
Очень люблю фантастику, но эта книга прошла как-то мимо... Действительно интересная? Ты читал?)
Первую книгу прочитал) На мой взгляд, оооочень интересная) Есть еще "Метро 2034" - до неё тоже ещё не добрался

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 15:06
#751951
Эдос писал(а) 15.03.2016 10:42 #751908
Ну игра тоже создавалась по роману Глуговского, так что я только за. Хотелось бы увидеть фильм при бюджете, хотя бы млн 50-60 дол. и с именами Андрей, ...
Тоже надеюсь на это)

15.03.2016 13:57
#751942
очередная бездарная клюква грядет

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 456
  • Больше трех лет на сайте
15.03.2016 13:29
#751938
Хорошая новость.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3721
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 11:46
#751914
2 части игры есть, шикарные)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4691
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 10:48
#751910
AHDpeu писал(а) 15.03.2016 09:40 #751885
О да! Классная книга! Жду
Очень люблю фантастику, но эта книга прошла как-то мимо... Действительно интересная? Ты читал?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:43
Я про "лучшие фильмы". Не актёрские роли, не режиссура, не сценарий и прочее. Я нарочно пробежался по списку фильмов, выпущенных этой студией и не нашёл ни одного фильма, которому присудили бы Оскар за "лучший фильм"! Но может всё впереди?!)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:42
Я понял минувшее будущее было дальнейшим развитием временной линии, исходящей из первой трилогии "Людей Икс" и "Росомахи 2". Вот он, апокалипсис этого таймлайна - стражи. После перезагрузки в 7-ом фильме таймлайн пошёл без апокалипсиса, о чём свидетельствует ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
23.01.2017 23:32
Я аж поперхнулся:) Это у Touchstone нет оскаровских лауреатов?:))))) Ну, так, навскидку, "Линкольн", кажется 12 номинаций на "Оскар" и четыре статуэтки, а "Прислуга"?:)

23.01.2017 23:28
Логан в конце фильма возвращается в 2023 год и все живы, от-туда и вопрос, что произошло за 6 лет с этого момента.

23.01.2017 23:19
Вин Дизель тоже говорил "one last ride", все мы знаем сколько в итоге форсажей вышло и "последних" поездок.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:18
Обязательно! Всё равно собирался, чтобы подтянуть себя по мультам для кинопремии)) Смотрел только часть из них, не все разумеется.

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:16
В начальных титрах эпизода 7 упоминается Люк Скайуокер и чётко прописывается, что он последний джедай. Так что, возможно, заглавие именно про Люка. А если так, то, вероятно, партия Люка будет важнейшей. Такой расклад меня греет, ибо в "Пробуждении силы" его было преступно мало )

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:15
Я знаю про Touchstone Pictures. Там много популярных фильмов, но нет оскаровских лауреатов! Я не принижаю достоинства студии, конечно вклад у них значительный, как собственно и у других голливудских гигантов, но пока вроде нет оскаровского фильма! И я не перевожу это в ... [читать далее]