Новость

Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует "Метро 2033"

Продюсер "Пятидесяти оттенков серого" экранизирует "Метро 2033"

Известный голливудский продюсер Майкл Де Лука, в активе которого такие кинопроекты, как "Пятьдесят оттенков серого", "Сумасшедшая езда" и "Социальная сеть", возьмется за экранизацию произведения российского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Об этом сообщает издание Variety.

"Мой роман и я ждали этого события в течение 10 лет. Я ранее был скептически настроен по поводу передачи своего "ребенка" голливудским продюсерам, но теперь я чувствую, что он оказался в надежных руках", - говорится в заявлении самого Глуховского.

Напомним, что действие произведения "Метро 2033", изданного в 2005 году, происходит в постапокалиптической Москве. В центре сюжета выжившие после ядерной войны, которые прячутся в разветвленной системе городского метрополитена. Станции превратились в своеобразные города-государства, ведущие между собой торговлю и соперничающие за немногие оставшиеся ресурсы. Главный герой - молодой человек по имени Артем, живущий на станции ВДНХ.

Роман пользовался большим успехом и был несколько раз переиздан. Его события легли в основу множества продолжений, написанных иными авторами, а также одноименной серии видеоигр. Произведение было переведено на другие языки.

Источник: Variety
15.03.2016 08:27
Предлагаем почитать также:
Адаптацией займется сценаристка сериала "Западный мир"
Мини-сериал будет транслироваться в течение трех дней
Джулиан МакМэхон сыграет в экранизации романа Артура Ч. Кларка
 
 
Всего комментариев: 23
  • vangol
  • Критик
  • Постов: 705
  • Больше года на сайте
17.03.2016 20:01
#752764
Вот интересно, действие будет в московском метро развиваться или в Нью Йорк перенесут?

  • San
  • Критик
  • Постов: 308
  • Больше года на сайте
16.03.2016 02:31
#752173
Это реально крутая игра, я только рад что продюсер обратил на неё внимание

  • Kent S
  • Критик
  • Постов: 14633
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.03.2016 20:56
#752048
играл но не читал.
может и получиться что

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22016
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 18:32
#751995
и главную женскую роль отдать Дакоте)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22016
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 18:30
#751994
CheChenSOn писал(а) 15.03.2016 08:52 #751869
Вот бы Мертвый космос экранизировали за 150 млн хотя бы. Вот была бы радость многим
так есть уже 1990 года

15.03.2016 17:30
#751985
CheChenSOn писал(а) 15.03.2016 08:52 #751869
Вот бы Мертвый космос экранизировали за 150 млн хотя бы. Вот была бы радость многим
тише...- тише.)

15.03.2016 17:15
#751982
Фильм по Сталкеру будет,и по Метро теперь,походу фильмы будут похожи))

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 34775
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 16:12
#751962
С одной стороны рад, но с другой создатель 50-ти оттенков не внушает доверия
Но игра суперская!

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8415
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 15:35
#751955
Интересно, сколько клюквы нас ждет?)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6749
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 15:08
#751952
Angelina писал(а) 15.03.2016 10:48 #751910
Очень люблю фантастику, но эта книга прошла как-то мимо... Действительно интересная? Ты читал?)
Первую книгу прочитал) На мой взгляд, оооочень интересная) Есть еще "Метро 2034" - до неё тоже ещё не добрался

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 6749
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.03.2016 15:06
#751951
Эдос писал(а) 15.03.2016 10:42 #751908
Ну игра тоже создавалась по роману Глуговского, так что я только за. Хотелось бы увидеть фильм при бюджете, хотя бы млн 50-60 дол. и с именами Андрей, ...
Тоже надеюсь на это)

15.03.2016 13:57
#751942
очередная бездарная клюква грядет

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 342
  • Больше трех лет на сайте
15.03.2016 13:29
#751938
Хорошая новость.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3566
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.03.2016 11:46
#751914
2 части игры есть, шикарные)

15.03.2016 10:48
#751910
AHDpeu писал(а) 15.03.2016 09:40 #751885
О да! Классная книга! Жду
Очень люблю фантастику, но эта книга прошла как-то мимо... Действительно интересная? Ты читал?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Фильм ужасов возглавил американский прокат

Картина "Не дыши" стала лидером в Северной Америке

"Очень странные дела". За гранью реальности

Дальнейшая судьба самого любопытного сериала лета 2016 года

Первая викторина на KinoNews

Совместно с компанией PlayStation Россия и онлайн-кинотеатром Okko

Сила одного

Как Warner Bros. потеряла, а Walt Disney приобрела одного из лучших руководителей киноиндустрии

Безразличные фонари

Рецензия пользователя Hasanov к фильму "Не дыши"

Анонсирован закрытый режим тестирования игры "Crossout"

Targem Games и Gaijin Entertainment представили постапокалиптический онлайн экшн

Юристы Эмбер Херд потребовали у Джонни Деппа удвоить отступные

В лагере актрисы рассчитывают получить не 7, а 14 миллионов долларов
29.08.2016 02:16
Ну как то так пальцем в небо)

29.08.2016 02:12
А что с текстурами на третьем постере, не совсем работа)

29.08.2016 01:00
Это не плохо для фильма с рейтингом 26%.

29.08.2016 00:33
Немного хуже 1 части, но атмосфера все еще бешеная, а озвучка просто нечто!!! Ван гений своего дела !

29.08.2016 00:01
Естественно это не много,но это и не тот провал о котором тут некоторые твердили день за днём.Кажется кое кто просто не может признать свою ошибку в прогнозах на сборы)

28.08.2016 23:47
2 рое место на данный и момент за 2016 год, после Зверополиса, отличное не глупое кино, с душой и прекрасными актерами

  • Эдос
  • Критик
  • Постов: 803
  • Больше года на сайте
28.08.2016 23:45
А 600 млн для такого состава злодеев и актёров это много?) Мда, кажется кто-то не понимает насколько сильный был потенциал у проекта;)

28.08.2016 23:29
Ооооооо,это моя тема!)

28.08.2016 23:25
А как тут некоторые надрывались что Отряд и 500 не соберёт,прям чуть ни на органы свои готовы были поспорить...)Ну да ладно,кто старое помянет...На Не дыши иду завтра,и пока слышал об этом фильме исключительно положительные оценки,да и новые Зловещие мертвецы мне безумно ... [читать далее]

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 900
  • Больше трех лет на сайте