Новость

"Бэтмен против Супермена" заработал меньше "Дэдпула" во второй уик-энд

"Бэтмен против Супермена" заработал меньше "Дэдпула" во второй уик-энд

Во вторые выходные в американском прокате кассовые сборы фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" упали на 68 процентов по сравнению с премьерным уик-эндом и составили всего 52,3 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Это один из самых худших результатов среди кинопроектов, основанных на популярных комиксах. Для сравнения, сборы фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" упали во вторые выходные на 59 процентов, а фильм "Дэдуул" заработал во вторые выходные 56,4 миллиона долларов, зафиксировав падение в 57 процентов.

Примечательно, что столь значительно сокращение сборов картины "Бэтмен против Супермена" в домашнем прокате произошло на фоне полного отсутствия конкуренции. За пределами Северной Америки падение оказалось еще большим: в Китае более 80 процентов, а в Великобритании - более 70 процентов.Мировые сборы проекта приблизились к 700 миллионам долларов.

На втором месте по итогам выходных остался анимационный фильм "Зверополис", заработавший еще 20 миллионов долларов. Мировые сборы мультфильма вплотную приблизились к 800 миллионам долларов. Третье место с результатом 11,1 миллиона долларов заняла комедия "Моя большая греческая свадьба 2".

Источник: The Hollywood Reporter
03.04.2016 19:17
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы
 
 
Всего комментариев: 136
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.05.2016 16:06
#773500
Mateas писал(а) 03.04.2016 21:13 #758829
Народ любит посмеяться, а мозги напрягать не любит. Плюс к этому у Пула форсили до выхода все и вся, даже издания, которые к комиксам и кино не имеют никакого ...
Просто своё мнение выше всех ставить нельзя. Нужен трезвый подход а тут такого нет

04.04.2016 17:52
#759185
Andrew писал(а) 04.04.2016 17:49 #759183
Особенно китайцы:)
Жаль что в США падение не 78%

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41414
04.04.2016 17:49
#759183
AHDpeu писал(а) 04.04.2016 15:51 #759164
Я не фанат, я просто процитирую одно из новых выражений, которое встретилось здесь на сайте: НАДОНАПРЯГАТЬМОЗГ,НОЭТОНИКТОНЕМОЖЕТДЕЛАТЬ :)
Особенно китайцы:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.04.2016 15:51
#759164
Andrew писал(а) 03.04.2016 21:08 #758825
И таки никто из фанатов БПС так и не ответил: как вышло, что фильм с рейтингом PG-13 про самых популярных героев DC собирает во вторые выходные меньше, ...
Я не фанат, я просто процитирую одно из новых выражений, которое встретилось здесь на сайте: НАДОНАПРЯГАТЬМОЗГ,НОЭТОНИКТОНЕМОЖЕТДЕЛАТЬ :)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.04.2016 14:19
#759153
123456789 писал(а) 04.04.2016 14:12 #759149
начни кураторство
у них баксов не хватит мне заплатить)

04.04.2016 14:13
#759150
Andrew писал(а) 04.04.2016 08:26 #759115
Падение на всех рынках колоссальное. В Корее - 71 процент. Видимо, независимо от национальности, культуры, возраста и пола, решительно все не понимают ...
а какой глубокий замысел был у конкурентов?

04.04.2016 14:12
#759149
SF Freddy писал(а) 04.04.2016 14:02 #759146
какой млрд?) ему бы 800 перевалить)) и то это плохой результат) чтобы не допускать подобных ситуаций, а у Ворнеров это уже не первый "провал", ...
начни кураторство

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.04.2016 14:08
#759148
darkwhite писал(а) 04.04.2016 14:07 #759147
Зато выйдет в ноль Ыыыыыы))))
это еще вопрос)

04.04.2016 14:07
#759147
SF Freddy писал(а) 04.04.2016 14:02 #759146
какой млрд?) ему бы 800 перевалить)) и то это плохой результат) чтобы не допускать подобных ситуаций, а у Ворнеров это уже не первый "провал", ...
Зато выйдет в ноль Ыыыыыы))))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.04.2016 14:02
#759146
ClubStyle писал(а) 04.04.2016 08:45 #759121
Падение большое, до миллиарда может и не доползти
какой млрд?) ему бы 800 перевалить)) и то это плохой результат) чтобы не допускать подобных ситуаций, а у Ворнеров это уже не первый "провал", нужно искать первопричину, а первопричина у них это некоторые товарищи, которые курируют проекты)

04.04.2016 11:40
#759138
Andrew писал(а) 04.04.2016 08:02 #759107
1,1 миллиарда - это теперь не намного?:)
он их что сразу заработал? БпС возьмет 900, вычитываем Китай, поехавший на роботах. в итоге сборы аналогичны. разве что в США комикс собирает больше и это гораздо важнее для них.

04.04.2016 09:33
#759129
Эдос писал(а) 04.04.2016 09:30 #759128
АХА-Х) Не то слово) Честно, так знатно проколоться могли только 2 студии или WB или Sony))) Это тренд последнего десятилетия)
Ну то что им обоим конец по окончанию года это факт:)

04.04.2016 09:30
#759128
darkwhite писал(а) 04.04.2016 09:24 #759127
ЭТАЖОСКАРОНОСНЫЙСЦЕНАРИСТПИСАЛ))
АХА-Х) Не то слово) Честно, так знатно проколоться могли только 2 студии или WB или Sony))) Это тренд последнего десятилетия)

04.04.2016 09:24
#759127
Эдос писал(а) 04.04.2016 09:21 #759126
А самое смешное, когда он сказал что фильм настолько не о чём, что он во время его просмотра уже не выдержал и вытащил телефон играть, почти игру прошёл) ...
ЭТАЖОСКАРОНОСНЫЙСЦЕНАРИСТПИСАЛ))

04.04.2016 09:21
#759126
Эдос писал(а) 04.04.2016 09:17 #759125
Обьясню, так сказать по простому, со стороны зрителя. Посмотрев БпС я специально не говорил своему брату как фильм, хотя он всегда слушает моё мнение, ...
А самое смешное, когда он сказал что фильм настолько не о чём, что он во время его просмотра уже не выдержал и вытащил телефон играть, почти игру прошёл) Вот это показатель фильмов Снайдера. Уныние)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.

21.01.2017 03:25
Так можно и не дождатьтся!

21.01.2017 03:24
Суперский Росомаха, будет красмсать всех в кровавом Логане. По больше бы таких фильмов

21.01.2017 03:22
Класс! Кто-то делит фильмы на два, а кто-то фильмы в сериал превращает, вот вам пример

21.01.2017 03:21
Режиссер убогих трэшовых фильмов, будет снимать сериал, который должен был быть фильмом, Марвел скатываются окончателньо!

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]

21.01.2017 03:06
Тупой и скучный боевик, Вин Дизель вообще не актер, только в Форсаже своём и может сниматься!

21.01.2017 02:58
Я посмотрел фильм, он мне не понравился и поставил соответственную оценку, у меня есть даже отзыв в комменатриях, что фильм не понравился, уверя я не мискликнул. Сейчас у меня стоит 8, между 1-4 и 8 разница огромная, миксликнуть трудно. Тоже самое и Изгоем Один, мне не понравился ... [читать далее]

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше пяти лет на сайте
21.01.2017 02:25
Хорошо что не Марвел, человека паука про большую ответственность )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:53
Да великолепие и отзывы благоприятные очень даже)