Новость

Звезда "Хеллбоя" сыграет в римейке "Носферату"

Звезда "Хеллбоя" сыграет в римейке "Носферату"

Даг Джонс, известный зрителям прежде всего по роли Эйба Сапиена в фильме "Хеллбой", сыграет главную роль в римейке классического фильма жанра "хоррор" под названием "Носферату, симфония ужасов". Об этом сообщает издание ComicBook.

Отметим, что первые сведения об этом проекте появились еще в середине 2015 года. Тогда утверждалось, что автором сценария и постановщиком станет Роберт Эггерс, который был удостоен награды на кинофестивале "Санденс" за фильм "Ведьма".

Теперь же в качестве режиссера картины упоминается Дэвил Ли Фишер. Планируется, что для создания новой версии будут использоваться восстановленные до современного уровня качества фрагменты оригинального фильма, которые будут совмещаться со снятыми уже в наши дни эпизодами. У проекта пока нет съемочного и возможного прокатного графиков.

Немой фильм ужасов "Носферату, симфония ужаса" был снят немецким режиссером Фридрихом Вильгельмом Мурнау и представлен зрителям в 1922 году. Автор картины собирался экранизировать произведение писателя Брэма Стокера "Дракула", но не сумел получить права на него, поэтому ему пришлось несколько изменить сюжетную линию и имена главных героев. В частности, вампира из Трансильвании в его картине зовут не Дракула, а Орлок.

Источник: ComicBook
15.04.2016 14:37
Предлагаем почитать также:
Сонеква Мартин-Грин сыграет лейтенанта-коммандера
Студия Studio 8 снимет новую версию картины 1922 года выпуска
Вандалы проникли в фамильный склеп Фридриха Вильгельма Мурнау
 
 
Всего комментариев: 7
18.04.2016 00:36
#764731
Надеюсь, получится годный фильм. "Носферату.." - классика.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.04.2016 18:00
#763952
Жду

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4767
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.04.2016 15:49
#763892
С баварцем Максом Шреком мало кто посоперничает )

  • Balatro
  • Зритель
  • Постов: 523
  • Больше года на сайте
15.04.2016 15:35
#763888
и не знал что есть такой актер. Что значит всегда под маской..

  • D-pool
  • Зритель
  • Постов: 107
15.04.2016 15:24
#763883
Помню по нтв смотрел этот фильм. Он казался странным, я его не понимал, давил на психику но и оторваться не мог.Дело было еще в детском саде или в начальных классах. Сейчас вспоминаю его и он больше теперь схож на артхаусный фильм) А актер все время играл монстров у дель Торо) Пластика актера завораживает)

15.04.2016 15:09
#763879
Чесно говоря и Хеллбоя то фильм путём не помню,а его и подавно.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
15.04.2016 14:50
#763871
Каких только монстров он не переиграл:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1053
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 00:39
а при чем тут все понимаете,и просто перепутал год выпуска?

22.01.2017 00:21
Тот случай когда легче определиться с актером, чем с актрисой. Понаписали там каких страшил, ну и вкус...

22.01.2017 00:19
Все худшие вдруг претендуют на лучших, ок.

22.01.2017 00:18
Ведьмак 3 это игра 2015 года, а говорите всё понимаете :)

22.01.2017 00:14
Мда от таких списков плакать хочется... Провал почти по всем категориям!

22.01.2017 00:12
Джиленхол было бы круто! А так Хэммер бы отлично вписался, в Одиноком Рейнджере и Агенты из анкл он хорош!

22.01.2017 00:10
Сильный фильм. Великолепные актерские работы! Диалоги на 20 минут пролетают незаметно! Хороший актерский ансамбль, Виола Дэвис может и на Оскар претендовать за актрису второго плана.

22.01.2017 00:07
Остановитесь! Хватит уже это снимать. Кэмерон говорил что и Генезис будет крутым, верь ему после этого. Если он так заинтересован, то пусть сам снимает, а если нет, так не надо и вовсе.