Перезапуск "Звездных врат" позволит вернуться к оригинальному замыслу

Перезапуск "Звездных врат" позволит вернуться к оригинальному замыслу

Перезапуск популярной фантастической франшизы "Звездные врата" позволит ее авторам вернуться к оригинальному плану развития, который был предусмотрен после выхода первого полнометражного фильма. Об этом рассказал в интервью изданию Variety продюсер проекта Дин Девлин.

По его словам, изначально предполагалось три полнометражных фильма, но затем "в результате неразберихи с правами и перемен в студии" от этих планов отказались в пользу телевизионного сериала. Теперь же авторы "Звездных врат" вновь вернулись к идее возрождения франшизы.

"Это не может быть просто продолжением, действие которого происходит, скажем, через 20 лет. Единственный правильный способ снять трилогию - вернуться к самому началу, и запустить всю историю снова. В свое время ее забрали у нас, и нам было тяжело наблюдать, как наших детей растит кто-то другой, даже, если они это делали неплохо. Для нас это не отрицание всего, что было сделано другими, но возможность представить наше собственное видение", - сказал он.

Девлин не уточнил, когда зрителям стоит ожидать возвращения "Звездных врат" на экраны, и окажется ли вновь в режиссерском кресле создатель оригинального фильма Роланд Эммерих. Напомним, что первый фильм был выпущен в 1994 году.

Источник: Collider
21.06.2016 13:12
Предлагаем почитать также:
"Библиотекари" продлены на четвертый сезон
Продолжение приключенческой драмы выйдет в 2017 году
В "Дне независимости 3" действие будет происходить в космосе
Режиссер пообещал отправить главных героев в межзвездное путешествие
Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю
Создатель "Дня независимости" наметил себе новый проект
 
 
Всего комментариев: 23
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2016 15:28
#780572
Erden писал(а) 21.06.2016 14:26 #780258
По моему у концепции Звездных врат нет никакой перспективы
Ну почему же есть большие перспективы, только Эммерих загубит проект

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 542
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2016 07:53
#780469
AHDpeu писал(а) 21.06.2016 22:15 #780404
Ооооо... Не с тем вы разговариваете))) Я еще не смотрел ничего((( Ну правда очень давно, еще помню, глубокое детство (мне признаться было даже жутковато ...
Начните потом не остановитесь, но скажу что 3 сериал из вселенной не полон и оставляет за собой след чего то не законченного и не до рассказанного

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 542
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2016 07:51
#780468
intvindet писал(а) 22.06.2016 00:41 #780457
Простите но я никогда ни говорю глупостей, да они самодостаточны и оригинальны но ко всему остальному примитивны. День независимости: Возрождение кстати ...
Не хотел вас задевать, но у него получается такая концепция с привлекательностью и осмысленностью, даже хоть многие ругают его произведения из за частых клише с персонажами, но сюжет позволяет отстранится от них)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5005
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2016 00:41
#780457
Maiki писал(а) 21.06.2016 13:49 #780247
Вообще у него много хороших проектов, не надо говорить глупости, его идеи действительно оригинальны и самодостаточны
Простите но я никогда ни говорю глупостей, да они самодостаточны и оригинальны но ко всему остальному примитивны. День независимости: Возрождение кстати уже уничтожен критиками, а некоторые представьте рассеяли сомнения зрителей)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.06.2016 22:15
#780404
Зэпп писал(а) 21.06.2016 21:09 #780387
Те же звездные врата перезапустить с брожением по катакомбам пирамиды и НЕХами..
в духе как герои в первом фильме с анубисом столкнулись.
будет ...
Ооооо... Не с тем вы разговариваете))) Я еще не смотрел ничего((( Ну правда очень давно, еще помню, глубокое детство (мне признаться было даже жутковато - ребенок), помню только какие-то отрывки из полнометражки.... Просто какой-то набор смутных образов... Всё никак руки не дойдут посмотреть всё это:(

21.06.2016 21:09
#780387
AHDpeu писал(а) 21.06.2016 20:50 #780383
Вот вот...
Те же звездные врата перезапустить с брожением по катакомбам пирамиды и НЕХами..
в духе как герои в первом фильме с анубисом столкнулись.
будет оригинальное переосмысление. а то в том фильме слишком сказочный сюжет. мало физического противостояния.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.06.2016 20:50
#780383
Зэпп писал(а) 21.06.2016 20:30 #780369
да. после пандорума особо и не было ничего в этом духе как будто.
Вот вот...

21.06.2016 20:30
#780369
AHDpeu писал(а) 21.06.2016 20:18 #780365
Дэйд Спэйс как хочется... Крутой ужастик бы в космосе с кучей опасной дряни... Мммммм)))
да. после пандорума особо и не было ничего в этом духе как будто.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.06.2016 20:18
#780365
Зэпп писал(а) 21.06.2016 20:14 #780362
без трущоб и роботов не обойдется)

Бломкампу бы снять экранизацию Prey или DeadSpace..
Дэйд Спэйс как хочется... Крутой ужастик бы в космосе с кучей опасной дряни... Мммммм)))

21.06.2016 20:14
#780362
KAZAKHCAT писал(а) 21.06.2016 20:12 #780361
Бломкамп подходящий режисер
без трущоб и роботов не обойдется)

Бломкампу бы снять экранизацию Prey или DeadSpace..

21.06.2016 20:12
#780361
Бломкамп подходящий режисер

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.06.2016 18:16
#780341
Кстати... С Бломкампа что ли пример берут?)))

21.06.2016 18:15
#780340
Сериал был очень хорош, я его с детства обожал, жаль, что не завершили сюжетные линии. И перечеркнуть все 17 сезонов франшизы - бред полный.

21.06.2016 17:09
#780314
Перезапускайте. Будет конкурент прометею.

21.06.2016 17:06
#780313
мне фильм не понравился

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1242
  • Больше года на сайте
30.03.2017 02:55
Давай Цезарь,надавай по щам глупым людишкам)

30.03.2017 02:32
Интересно как они обыграют сцену детского секса в канализации?:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:25
Я надеюсь, что это будет нечто большее, чем просто красивый мир с невнятной актерской игрой