Чиветел Эджиофор сыграет святого Петра

Чиветел Эджиофор сыграет святого Петра

Чиветел Эджиофор получил предложение сыграть роль святого Петра в фильме студии The Weinstein Company, основанном на евангельских текстах, посвященных Марии Магдалине. Об этом сообщает издание The Wrap.

Напомним, что Петр был ближайшим сподвижником Иисуса Христа и одной из ключевых фигур Библии. Именно ему Евангелие приписывает троекратное отречение от Спасителя перед распятием последнего, и именно он считается основателем христианской церкви, а в католической традиции и первым Папой Римским. По преданию, во время гонений на христиан, которые устроил император Нерон, Петр был распят, но вниз головой. так как считал себя недостойным той смерти, что принял его учитель. Считается, что ватиканский собор Святого Петра построен на месте захоронения апостола.

Главную роль в картине должна сыграть Руни Мара. роль Христа была предложена Хоакину Фениксу, однако результат переговоров с актером так и не был озвучен. Сроки работ над картиной и ее возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Мария Магдалина почитается православной церковью как равноапостольная святая и не отождествляется с евангельской грешницей. В то же время в католицизме ее имя принято связывать с безымянной блудницей, которая покаялась и стала последовательницей Христа.

Источник: The Wrap
14.07.2016 13:00
Предлагаем почитать также:
Чиветела Эджиофора позвали в экранизацию "Доктора Стрэнджа"
Звезде фильма "12 лет рабства" прочат одну из главных ролей в фильме
Ассоциация британских журналистов назвала лауреатов своей премии
Лучшей драмой стал сериал "Убийство на пляже"
Вуди Харрельсон сыграет в триллере
Актер присоединился к проекту режиссера Джона Хиллкоута
 
 
Всего комментариев: 29
  • San
  • Критик
  • Постов: 325
  • Больше года на сайте
14.07.2016 21:43
#785448
CaptainPirog писал(а) 14.07.2016 21:25 #785443
Хотя на самом деле всё равно... Просто чтобы меньше бухтели... Внимательно посмотрите на американский кинематограф, телевидение и не только. У главного ...
Тоже такое замечаю

14.07.2016 21:38
#785447
MortaRIOn писал(а) 14.07.2016 18:13 #785397
А можно переснять Страсти Христовы, но только с чёрными актёрами на всех ролях? Мне кажется, что вышло бы не плохо.
пересняли уже, 12 лет рабства называется

14.07.2016 21:33
#785444
GeorgeXI писал(а) 14.07.2016 19:12 #785419
Очевидно, из фильма "Догма". ))
ну.. в догме над этим шутили, а тут все всерьез) все-таки, что раньше казалось бредом - все находит воплощение.

14.07.2016 21:25
#785443
MortaRIOn писал(а) 14.07.2016 18:57 #785416
Это что то уровня чёрной Гермионы. Ну тип не было же никаких упоминаний о её цвете кожи в книге, по этому её в угоду массам сделали чёрной, и даже Роулинг ...
Хотя на самом деле всё равно... Просто чтобы меньше бухтели... Внимательно посмотрите на американский кинематограф, телевидение и не только. У главного белокожего героя всегда напарник чернокожий (сейчас чередуют с латиноамериканцами) и наоборот. Все делается для того, чтобы у людей откладывалось - белый дружи с черным, черный дружи с белым. И я совершенно не против, пожалуйста, если сценарий не основан на реальных событиях и не содержит существовавших ранее или в настоящий момент людей, то пусть будет любой расы и вероисповедания...
Но вот это!!!, я считаю бредом слюнявых кретинов!

14.07.2016 21:12
#785442
SпартаK писал(а) 14.07.2016 17:32 #785376
хоть не женщину взяли на роль ап.Петра ,и на том спасибо)))
В точку !

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3544
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 19:12
#785419
Andrew писал(а) 14.07.2016 13:01 #785202
Не, ну бог может являться в любом облике, а вот откуда в Иудее первого века черный апостол взялся, это потребуется объяснить:)
Очевидно, из фильма "Догма". ))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 19:04
#785417
MortaRIOn писал(а) 14.07.2016 18:57 #785416
Это что то уровня чёрной Гермионы. Ну тип не было же никаких упоминаний о её цвете кожи в книге, по этому её в угоду массам сделали чёрной, и даже Роулинг ...
+1

14.07.2016 18:57
#785416
SпартаK писал(а) 14.07.2016 18:33 #785407
про цвет кожи вроде упоминаний нет,но если бы ап.Петр был негром в преданиях или в иконографии точно были бы такие упоминания и изображения))
Это что то уровня чёрной Гермионы. Ну тип не было же никаких упоминаний о её цвете кожи в книге, по этому её в угоду массам сделали чёрной, и даже Роулинг поддакнула тем, что чёрная Гермиона чуть ли не канон теперь, прости Господи. Только вот в чём загвостка - если у персонажа/личности чёрный/тёмный цвет кожи, это всегда указывают в книгах, или где бы то ни было ещё, потому что это - его отличительная черта. Короче, к чему я - это очередной прогиб перед чернокожами. Точно такой же, как и прогиб перед геями, когда Сулу сделали гомосексуалистом. Точно так же, как и стрелка в экранизации тёмной башни сделали чёрным, даже не смотря на то, что играть его будет достойнейший Идрис Эльба. И таких случаев можно очень много наперечислять, когда персонажу меняют цвет кожи/ориентацию, что либо ещё, что бы просто угодить какой то части населения - смотрите, это мы для вас делаем, нам на вас не всё равно.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 18:37
#785411
SF Freddy писал(а) 14.07.2016 17:41 #785380
я вообще удивлен что не представителя ЛГБД-ссобщества. хотя если почитать Ветхий Завет и посмотреть кто пошел от детей Ноя, то а почему бы и нет. кстати, ...
"я вообще удивлен что не представителя ЛГБД-ссобщества. хотя если почитать Ветхий Завет и посмотреть кто пошел от детей Ноя, то а почему бы и нет" - и то правда:)

14.07.2016 18:33
#785407
SF Freddy писал(а) 14.07.2016 17:41 #785380
я вообще удивлен что не представителя ЛГБД-ссобщества. хотя если почитать Ветхий Завет и посмотреть кто пошел от детей Ноя, то а почему бы и нет. кстати, ...
про цвет кожи вроде упоминаний нет,но если бы ап.Петр был негром в преданиях или в иконографии точно были бы такие упоминания и изображения))

14.07.2016 18:13
#785397
А можно переснять Страсти Христовы, но только с чёрными актёрами на всех ролях? Мне кажется, что вышло бы не плохо.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24482
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 17:41
#785380
SпартаK писал(а) 14.07.2016 17:32 #785376
хоть не женщину взяли на роль ап.Петра ,и на том спасибо)))
я вообще удивлен что не представителя ЛГБД-ссобщества. хотя если почитать Ветхий Завет и посмотреть кто пошел от детей Ноя, то а почему бы и нет. кстати, а где то говорится какой цвет был у Петра или (римского шпиона - существует такая версия) Павла. Даже у Иисуса, по последним исследованиям, внешность не такая к какой мы привыкли. так что посмотрим на результат конечный

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9413
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 17:39
#785379
SпартаK писал(а) 14.07.2016 17:32 #785376
хоть не женщину взяли на роль ап.Петра ,и на том спасибо)))
Ахах) Это точно)))

14.07.2016 17:32
#785376
хоть не женщину взяли на роль ап.Петра ,и на том спасибо)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24482
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 17:32
#785375
Andrew писал(а) 14.07.2016 13:01 #785202
Не, ну бог может являться в любом облике, а вот откуда в Иудее первого века черный апостол взялся, это потребуется объяснить:)
а шо здесь такого?) Африка ведь рядом) что мешало прийти родителям Петра в Палестину?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 04:06
Хочется верить в лучшее, обязательно посмотрю как появится возможность

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1242
  • Больше года на сайте
30.03.2017 02:55
Давай Цезарь,надавай по щам глупым людишкам)

30.03.2017 02:32
Интересно как они обыграют сцену детского секса в канализации?:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!