Новость

Чиветел Эджиофор сыграет святого Петра

Чиветел Эджиофор сыграет святого Петра

Чиветел Эджиофор получил предложение сыграть роль святого Петра в фильме студии The Weinstein Company, основанном на евангельских текстах, посвященных Марии Магдалине. Об этом сообщает издание The Wrap.

Напомним, что Петр был ближайшим сподвижником Иисуса Христа и одной из ключевых фигур Библии. Именно ему Евангелие приписывает троекратное отречение от Спасителя перед распятием последнего, и именно он считается основателем христианской церкви, а в католической традиции и первым Папой Римским. По преданию, во время гонений на христиан, которые устроил император Нерон, Петр был распят, но вниз головой. так как считал себя недостойным той смерти, что принял его учитель. Считается, что ватиканский собор Святого Петра построен на месте захоронения апостола.

Главную роль в картине должна сыграть Руни Мара. роль Христа была предложена Хоакину Фениксу, однако результат переговоров с актером так и не был озвучен. Сроки работ над картиной и ее возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.

Мария Магдалина почитается православной церковью как равноапостольная святая и не отождествляется с евангельской грешницей. В то же время в католицизме ее имя принято связывать с безымянной блудницей, которая покаялась и стала последовательницей Христа.

Источник: The Wrap
14.07.2016 13:00
Предлагаем почитать также:

Читатели портала "Новости кино" о новом проекте студи Marvel

"Доктор Стрэндж" - это очень эффективное средство от осенней хандры.

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 
 
Всего комментариев: 29
  • San
  • Критик
  • Постов: 318
  • Больше года на сайте
14.07.2016 21:43
#785448
CaptainPirog писал(а) 14.07.2016 21:25 #785443
Хотя на самом деле всё равно... Просто чтобы меньше бухтели... Внимательно посмотрите на американский кинематограф, телевидение и не только. У главного ...
Тоже такое замечаю

14.07.2016 21:38
#785447
MortaRIOn писал(а) 14.07.2016 18:13 #785397
А можно переснять Страсти Христовы, но только с чёрными актёрами на всех ролях? Мне кажется, что вышло бы не плохо.
пересняли уже, 12 лет рабства называется

14.07.2016 21:33
#785444
GeorgeXI писал(а) 14.07.2016 19:12 #785419
Очевидно, из фильма "Догма". ))
ну.. в догме над этим шутили, а тут все всерьез) все-таки, что раньше казалось бредом - все находит воплощение.

14.07.2016 21:25
#785443
MortaRIOn писал(а) 14.07.2016 18:57 #785416
Это что то уровня чёрной Гермионы. Ну тип не было же никаких упоминаний о её цвете кожи в книге, по этому её в угоду массам сделали чёрной, и даже Роулинг ...
Хотя на самом деле всё равно... Просто чтобы меньше бухтели... Внимательно посмотрите на американский кинематограф, телевидение и не только. У главного белокожего героя всегда напарник чернокожий (сейчас чередуют с латиноамериканцами) и наоборот. Все делается для того, чтобы у людей откладывалось - белый дружи с черным, черный дружи с белым. И я совершенно не против, пожалуйста, если сценарий не основан на реальных событиях и не содержит существовавших ранее или в настоящий момент людей, то пусть будет любой расы и вероисповедания...
Но вот это!!!, я считаю бредом слюнявых кретинов!

14.07.2016 21:12
#785442
SпартаK писал(а) 14.07.2016 17:32 #785376
хоть не женщину взяли на роль ап.Петра ,и на том спасибо)))
В точку !

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3421
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 19:12
#785419
Andrew писал(а) 14.07.2016 13:01 #785202
Не, ну бог может являться в любом облике, а вот откуда в Иудее первого века черный апостол взялся, это потребуется объяснить:)
Очевидно, из фильма "Догма". ))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 19:04
#785417
MortaRIOn писал(а) 14.07.2016 18:57 #785416
Это что то уровня чёрной Гермионы. Ну тип не было же никаких упоминаний о её цвете кожи в книге, по этому её в угоду массам сделали чёрной, и даже Роулинг ...
+1

14.07.2016 18:57
#785416
SпартаK писал(а) 14.07.2016 18:33 #785407
про цвет кожи вроде упоминаний нет,но если бы ап.Петр был негром в преданиях или в иконографии точно были бы такие упоминания и изображения))
Это что то уровня чёрной Гермионы. Ну тип не было же никаких упоминаний о её цвете кожи в книге, по этому её в угоду массам сделали чёрной, и даже Роулинг поддакнула тем, что чёрная Гермиона чуть ли не канон теперь, прости Господи. Только вот в чём загвостка - если у персонажа/личности чёрный/тёмный цвет кожи, это всегда указывают в книгах, или где бы то ни было ещё, потому что это - его отличительная черта. Короче, к чему я - это очередной прогиб перед чернокожами. Точно такой же, как и прогиб перед геями, когда Сулу сделали гомосексуалистом. Точно так же, как и стрелка в экранизации тёмной башни сделали чёрным, даже не смотря на то, что играть его будет достойнейший Идрис Эльба. И таких случаев можно очень много наперечислять, когда персонажу меняют цвет кожи/ориентацию, что либо ещё, что бы просто угодить какой то части населения - смотрите, это мы для вас делаем, нам на вас не всё равно.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 18:37
#785411
SF Freddy писал(а) 14.07.2016 17:41 #785380
я вообще удивлен что не представителя ЛГБД-ссобщества. хотя если почитать Ветхий Завет и посмотреть кто пошел от детей Ноя, то а почему бы и нет. кстати, ...
"я вообще удивлен что не представителя ЛГБД-ссобщества. хотя если почитать Ветхий Завет и посмотреть кто пошел от детей Ноя, то а почему бы и нет" - и то правда:)

14.07.2016 18:33
#785407
SF Freddy писал(а) 14.07.2016 17:41 #785380
я вообще удивлен что не представителя ЛГБД-ссобщества. хотя если почитать Ветхий Завет и посмотреть кто пошел от детей Ноя, то а почему бы и нет. кстати, ...
про цвет кожи вроде упоминаний нет,но если бы ап.Петр был негром в преданиях или в иконографии точно были бы такие упоминания и изображения))

14.07.2016 18:13
#785397
А можно переснять Страсти Христовы, но только с чёрными актёрами на всех ролях? Мне кажется, что вышло бы не плохо.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 17:41
#785380
SпартаK писал(а) 14.07.2016 17:32 #785376
хоть не женщину взяли на роль ап.Петра ,и на том спасибо)))
я вообще удивлен что не представителя ЛГБД-ссобщества. хотя если почитать Ветхий Завет и посмотреть кто пошел от детей Ноя, то а почему бы и нет. кстати, а где то говорится какой цвет был у Петра или (римского шпиона - существует такая версия) Павла. Даже у Иисуса, по последним исследованиям, внешность не такая к какой мы привыкли. так что посмотрим на результат конечный

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 17:39
#785379
SпартаK писал(а) 14.07.2016 17:32 #785376
хоть не женщину взяли на роль ап.Петра ,и на том спасибо)))
Ахах) Это точно)))

14.07.2016 17:32
#785376
хоть не женщину взяли на роль ап.Петра ,и на том спасибо)))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.07.2016 17:32
#785375
Andrew писал(а) 14.07.2016 13:01 #785202
Не, ну бог может являться в любом облике, а вот откуда в Иудее первого века черный апостол взялся, это потребуется объяснить:)
а шо здесь такого?) Африка ведь рядом) что мешало прийти родителям Петра в Палестину?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.

21.01.2017 03:25
Так можно и не дождатьтся!

21.01.2017 03:24
Суперский Росомаха, будет красмсать всех в кровавом Логане. По больше бы таких фильмов

21.01.2017 03:22
Класс! Кто-то делит фильмы на два, а кто-то фильмы в сериал превращает, вот вам пример

21.01.2017 03:21
Режиссер убогих трэшовых фильмов, будет снимать сериал, который должен был быть фильмом, Марвел скатываются окончателньо!

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]

21.01.2017 03:06
Тупой и скучный боевик, Вин Дизель вообще не актер, только в Форсаже своём и может сниматься!

21.01.2017 02:58
Я посмотрел фильм, он мне не понравился и поставил соответственную оценку, у меня есть даже отзыв в комменатриях, что фильм не понравился, уверя я не мискликнул. Сейчас у меня стоит 8, между 1-4 и 8 разница огромная, миксликнуть трудно. Тоже самое и Изгоем Один, мне не понравился ... [читать далее]

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше пяти лет на сайте
21.01.2017 02:25
Хорошо что не Марвел, человека паука про большую ответственность )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:53
Да великолепие и отзывы благоприятные очень даже)