px

Брэд Питт намерен привлечь Дэвида Финчера к работе над "Война миров Z 2"

11.08.2016 15:43
Брэд Питт намерен привлечь Дэвида Финчера к работе над Война миров Z 2

Актер и продюсер ведет переговоры со своим коллегой по фильму "Семь"

Брэд Питт надеется привлечь к работе над фильмом "Война миров Z 2" своего коллегу по триллеру "Семь" Дэвида Финчера. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Variety. Утверждается, что переговоры, в которых, помимо Питта, исполняющего также и продюсерские функции, участвую представители студий Paramount и Skydance, находятся в полном разгаре.

Отметим, что в случае согласия Финчера, это будет его четвертый совместный проект с Питтом. Ранее они вместе работали над картинами "Семь", "Бойцовский клуб" и "Загадочная история Бенджамина Баттона". Последним на момент написания данной заметки режиссерским проектом Финчера была драма "Исчезнувшая", вышедшая в прокат в 2014 году. Фильм был благосклонно встречен зрителями и претендовал на несколько престижных профессиональных наград, в том числе премию Американской Киноакадемии.

Премьера фильма "Война миров Z 2" заявлена на 7 июня 2017 года поэтому съемки должны стартовать уже в ближайшее время.

Первая часть была представлена зрителям в 2013 году. Ее мировые кассовые сборы превысили 540 миллионов долларов, что сделало ее одним из самых успешных проектов года. Ключевые роли сыграли Эрик Уэст, Мирей Инос, Джеймс Бэдж Дэйл, Мэттью Фокс, Дэвид Морс, Элайес Габел, Мишель Хайсмэн, Джулиан Сигер, Дэвид Эндрюс и другие.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 28
$-$ (Киноман), постов: 192
13 августа 2016, 0:12
Аватарка пользователя $-$
Больше 9 лет на сайте
9
Финчеру лучше снимать очередную Исчезнувшую, чем армию зомбаков

vangol (Критик), постов: 910
11 августа 2016, 20:24
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 11 августа 2016, 20:21
кстати, я бы этот фильм с Костей в главной роли посмотрел даже с бОльшим удовольствием.
Наши киноделы в таких случаях после кинопроката выпускают сериал :)

OlegD (Критик), постов: 12063
11 августа 2016, 20:23
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ой! Питт! Спаситель! А я тут горевал когда же новый фильм Финчера появится)) Ну шикарно, просто шикарно. Главное чтоб согласился)

vangol (Критик), постов: 910
11 августа 2016, 20:22
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот только после сериалов и множества удачных и не удачных творений на данную тему, чем "Война миров Z" будет удивлять? Скорость перемещения зомби разовьют до сверхзвуковой?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
11 августа 2016, 20:21
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В таком случае ожидаемый проект


Зэпп (Критик), постов: 38896
11 августа 2016, 20:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vangol писал(а) 11 августа 2016, 20:19
Россия в виде тоталитарно-православной деспотии (собственно, как и почти в любом американском произведении :) ...
кстати, я бы этот фильм с Костей в главной роли посмотрел даже с бОльшим удовольствием.

vangol (Критик), постов: 910
11 августа 2016, 20:19
Аватарка пользователя vangol
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HHH писал(а) 11 августа 2016, 17:45
Круто
В сюжете даже Россия есть
Россия в виде тоталитарно-православной деспотии (собственно, как и почти в любом американском произведении :) Вроде бы даже пол часа российских лагерей и загряд.отрядов, в которых Брэд Питт с Хабенским чалились, из конечной версии фильма повырезали.
Так что материала для сиквела предостаточно.

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 августа 2016, 20:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 11 августа 2016, 20:15
Если будет что-то в стиле "Left 4 dead", то почему бы и нет?:)
в целом, я не против)

Regolas (Критик), постов: 10866
11 августа 2016, 20:15
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 11 августа 2016, 20:07
Мне фильм понравился, но насчет сиквела у меня только скептицизм. Во-первых не понимаю заинтересованности Питта. ...
Если будет что-то в стиле "Left 4 dead", то почему бы и нет?:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 августа 2016, 20:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне фильм понравился, но насчет сиквела у меня только скептицизм. Во-первых не понимаю заинтересованности Питта. Для него фильм проходной во всех смыслах.. А у сиквела уж и совсем потенциала особого не могу увидеть - ведь основная идея и интрига раскрыты.. Делать из Брэда Милу Йовович не очень хорошая идея. Но, Наверное, Питт немного комплексует, что у него в копилке нет больше фильмов со спасением мира и разной экшн-героикой.