Даг Лайман экранизирует "Темную лигу справедливости" для Warner Bros.

Даг Лайман экранизирует "Темную лигу справедливости" для Warner Bros.

Даг Лайман снимет для студии Warner Bros. фильм по мотивам серии комиксов “Dark Universe”, известных также как “Темная Лига справедливости”. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Variety. Представители самой студии пока не комментируют эту информацию.

Отметим, что Warner Bros. пыталась экранизировать "Темную лигу" в течение многих лет. Какое-то время постановщиком полнометражного фильма числился Гильермо Дель Торо, однако в итоге он отказался от участия в проекте из-за затянувшегося этапа подготовки и иных обязательств.

Темная Лига справедливости дебютировала в комиксах DC в 2011 году. Ее создателями были Джон Константин, Мертвец, Шейд и Мадам Ксанаду. В дальнейшем состав команды изменялся, но задачи оставались неизменными - сражения со злодеями, с которым не удалось справиться участникам оригинальной Лиги справедливости.

В прошлом отдельные участники Темной лиги становились героями полнометражных фильмов или сериалов, но вместе они не появлялись на экранах никогда

Напомним также, что Даг Лайман подписал контракт со студией Warner Bros. после того как отказался от места постановщика картины "Гамбит", которую собиралась снимать студия FOX. Сроки работ над "Темной лигой" пока не уточняются.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
25.08.2016 01:05
Предлагаем почитать также:
Даг Лайман отказался снимать "Темную Лигу справедливости" для Warner Bros.
Очередной фильм по мотивам комиксов DC остался без постановщика
Даг Лайман объявил название сиквела "Грани будущего"
Постановщик утверждает, что у него есть "прекрасная история"
Сиквел "Грани будущего" станет приквелом
Даг Лайман рассказал о продолжении фантастического фильма
 
 
Всего комментариев: 49
  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5386
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.08.2016 22:12
#795368
Ну если речь пойдёт о таких артефактах как шлем Набу или Звёздное сердце это будет круто. И даже если будет появление Халид Бен Хассина это уже успех, миллионы поклонников и фанатов ждут этого)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 20:19
#795291
Константин - ад, демоны, оккультизм... Как же все это примешивается сюда? Гляну хотя бы ради интереса

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 20:14
#795287
go home писал(а) 25.08.2016 20:11 #795283
вы что то читали про Константина?
Как раз сейчас этим и занимаюсь... Интересно просто стало что и как))) Ну, что бы быть в курсе хоть немного... Но если вы про комиксы - то нет... Я их не читаю

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 807
  • Больше двух лет на сайте
25.08.2016 20:11
#795283
AHDpeu писал(а) 25.08.2016 20:03 #795271
Ну, с доктором Стренджем я не знаком)
вы что то читали про Константина?

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 807
  • Больше двух лет на сайте
25.08.2016 20:09
#795281
Зэпп писал(а) 25.08.2016 20:05 #795273
каратель тоже не был на стороне зла. но он антигерой. самый типичный.
он выступал против других героев

25.08.2016 20:05
#795273
go home писал(а) 25.08.2016 19:48 #795259
Шутите? Наоборот персонажи будут на много интереснее. Персонаж Этригана на много интереснее какого то Шейда. Мертвец характером скверный, но все таки за ...
каратель тоже не был на стороне зла. но он антигерой. самый типичный.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 20:03
#795271
go home писал(а) 25.08.2016 19:55 #795264
так же как доктор стрэндж вписывается в Марвел
Ну, с доктором Стренджем я не знаком)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 807
  • Больше двух лет на сайте
25.08.2016 19:55
#795264
AHDpeu писал(а) 25.08.2016 19:51 #795262
Да мне вообще не верится, что Константин из мира ДиСи... Даже представить сложно... Да и Константин наверняка будет уже не таким, каким я его видел и люблю((( ...
так же как доктор стрэндж вписывается в Марвел

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 19:51
#795262
Зэпп писал(а) 25.08.2016 19:26 #795238
ага. пока вертиго были достаточно независимы - выпускали классные истории. но, вот, связь с ДиСи все подпортила. ИМХО)
Да мне вообще не верится, что Константин из мира ДиСи... Даже представить сложно... Да и Константин наверняка будет уже не таким, каким я его видел и люблю((( И каким же образом Константин вообще вписывается в данный мир?

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 807
  • Больше двух лет на сайте
25.08.2016 19:49
#795261
Зэпп писал(а) 25.08.2016 12:51 #795105
не знаю, что будет в фильме, но само название лиги определяет методы работы - без компромиссов))) так что я жду более жесткий фильм.
название скорее о мистике говорит, а не о без компромиссности