Даг Лайман экранизирует "Темную лигу справедливости" для Warner Bros.

Даг Лайман экранизирует "Темную лигу справедливости" для Warner Bros.

Даг Лайман снимет для студии Warner Bros. фильм по мотивам серии комиксов “Dark Universe”, известных также как “Темная Лига справедливости”. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Variety. Представители самой студии пока не комментируют эту информацию.

Отметим, что Warner Bros. пыталась экранизировать "Темную лигу" в течение многих лет. Какое-то время постановщиком полнометражного фильма числился Гильермо Дель Торо, однако в итоге он отказался от участия в проекте из-за затянувшегося этапа подготовки и иных обязательств.

Темная Лига справедливости дебютировала в комиксах DC в 2011 году. Ее создателями были Джон Константин, Мертвец, Шейд и Мадам Ксанаду. В дальнейшем состав команды изменялся, но задачи оставались неизменными - сражения со злодеями, с которым не удалось справиться участникам оригинальной Лиги справедливости.

В прошлом отдельные участники Темной лиги становились героями полнометражных фильмов или сериалов, но вместе они не появлялись на экранах никогда

Напомним также, что Даг Лайман подписал контракт со студией Warner Bros. после того как отказался от места постановщика картины "Гамбит", которую собиралась снимать студия FOX. Сроки работ над "Темной лигой" пока не уточняются.

Источник: Variety
25.08.2016 01:05
Предлагаем почитать также:
Сиквел "Грани будущего" станет приквелом
Даг Лайман рассказал о продолжении фантастического фильма
Фильм "Гамбит" вновь лишился режиссера
Даг Лайман покинул экранизацию комиксов студии FOX
Даг Лайман снимет фильм "Гамбит"
Режиссер "Грани будущего" экранизирует серию комиксов
 
 
Всего комментариев: 49
  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4971
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.08.2016 22:12
#795368
Ну если речь пойдёт о таких артефактах как шлем Набу или Звёздное сердце это будет круто. И даже если будет появление Халид Бен Хассина это уже успех, миллионы поклонников и фанатов ждут этого)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 20:19
#795291
Константин - ад, демоны, оккультизм... Как же все это примешивается сюда? Гляну хотя бы ради интереса

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 20:14
#795287
go home писал(а) 25.08.2016 20:11 #795283
вы что то читали про Константина?
Как раз сейчас этим и занимаюсь... Интересно просто стало что и как))) Ну, что бы быть в курсе хоть немного... Но если вы про комиксы - то нет... Я их не читаю

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 754
  • Больше года на сайте
25.08.2016 20:11
#795283
AHDpeu писал(а) 25.08.2016 20:03 #795271
Ну, с доктором Стренджем я не знаком)
вы что то читали про Константина?

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 754
  • Больше года на сайте
25.08.2016 20:09
#795281
Зэпп писал(а) 25.08.2016 20:05 #795273
каратель тоже не был на стороне зла. но он антигерой. самый типичный.
он выступал против других героев

25.08.2016 20:05
#795273
go home писал(а) 25.08.2016 19:48 #795259
Шутите? Наоборот персонажи будут на много интереснее. Персонаж Этригана на много интереснее какого то Шейда. Мертвец характером скверный, но все таки за ...
каратель тоже не был на стороне зла. но он антигерой. самый типичный.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 20:03
#795271
go home писал(а) 25.08.2016 19:55 #795264
так же как доктор стрэндж вписывается в Марвел
Ну, с доктором Стренджем я не знаком)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 754
  • Больше года на сайте
25.08.2016 19:55
#795264
AHDpeu писал(а) 25.08.2016 19:51 #795262
Да мне вообще не верится, что Константин из мира ДиСи... Даже представить сложно... Да и Константин наверняка будет уже не таким, каким я его видел и люблю((( ...
так же как доктор стрэндж вписывается в Марвел

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 19:51
#795262
Зэпп писал(а) 25.08.2016 19:26 #795238
ага. пока вертиго были достаточно независимы - выпускали классные истории. но, вот, связь с ДиСи все подпортила. ИМХО)
Да мне вообще не верится, что Константин из мира ДиСи... Даже представить сложно... Да и Константин наверняка будет уже не таким, каким я его видел и люблю((( И каким же образом Константин вообще вписывается в данный мир?

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 754
  • Больше года на сайте
25.08.2016 19:49
#795261
Зэпп писал(а) 25.08.2016 12:51 #795105
не знаю, что будет в фильме, но само название лиги определяет методы работы - без компромиссов))) так что я жду более жесткий фильм.
название скорее о мистике говорит, а не о без компромиссности

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 754
  • Больше года на сайте
25.08.2016 19:48
#795259
Зэпп писал(а) 25.08.2016 12:50 #795104
тогда будут так себе персонажи... И, если new52, то мертвец совсем не белый и пушистый. а уж Демон тем более. Или Вы какое-то свое понятие в "антигерой" ...
Шутите? Наоборот персонажи будут на много интереснее. Персонаж Этригана на много интереснее какого то Шейда. Мертвец характером скверный, но все таки за добро борется. На стороне зла он небыл никогда и против хороших парней не бился.

25.08.2016 19:26
#795238
AHDpeu писал(а) 25.08.2016 19:11 #795231
Константин тоже из комиксов??? Интересно...
ага. пока вертиго были достаточно независимы - выпускали классные истории. но, вот, связь с ДиСи все подпортила. ИМХО)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.08.2016 19:11
#795231
Константин тоже из комиксов??? Интересно...

25.08.2016 12:51
#795105
go home писал(а) 25.08.2016 12:36 #795100
это по комиксу.....вы же понимаете что такого не будут.
Как я уже писал, либо это будет как то завязано на Этригане, либо возьмут во враги какого ...
не знаю, что будет в фильме, но само название лиги определяет методы работы - без компромиссов))) так что я жду более жесткий фильм.

25.08.2016 12:50
#795104
go home писал(а) 25.08.2016 12:32 #795097
Шейда в фильме не будет, Мертвец не антигерой, а самый что ни на есть герой. Сценарист Дель Торо остался за проектом, значит и сценарий прежний, а Дель ...
тогда будут так себе персонажи... И, если new52, то мертвец совсем не белый и пушистый. а уж Демон тем более. Или Вы какое-то свое понятие в "антигерой" вкладываете? любой персонаж с отрицательными чертами характера или антисоциальным поведением обычно не называется героем, чтобы не выглядело как одобрение плохих привычек. вот и придумали "антигерой". в общем, всех робингудов и жадущих искупления сволочей, а так же просто добропорядочных садистов включили в эту категорию.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Джозеф Гордон-Левитт снимет мюзикл с рейтингом R

В картине под названием "Wingmen" сыграет Чаннинг Татум

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

25.03.2017 20:27
неожиданно хорош ,особенно концовка фильма.

25.03.2017 20:24
Умеют же делать фильмы биографии


  • SpiriT72
  • Киноман
  • Постов: 168
25.03.2017 20:15
Очень сильно заметно, что всё снималось в одной студии.
Однако, очень много красивых крутых планов.
Зрелищные фильмы Снайдер снимать умеет.


25.03.2017 20:12
ХХХорошо ЗАШЛО!!! Я доволен!!!! )))



  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 19:52
Уже в интернете во всю фапают на эротичный стоп-кадр Чудо-женщины, получившийся при сбивании ею с ног противника..

25.03.2017 19:48
Что-то я всё больше отдаляюсь от этого всего. Но на фильме попытаюсь побывать.