Новость

Создатели "Игры престолов" смягчили сцену гибели ключевого злодея

Создатели "Игры престолов" смягчили сцену гибели ключевого злодея

Смерть одного из главных злодеев "Игры престолов" в финале шестого сезона шоу должна была быть еще более кровавой. Об этом изданию Variety рассказал представитель Image Engine, компании, создавшей многие памятные сцены из шестого сезона. Внимание, спойлеры.
Сцена гибели Рамси Болтона (Иван Реон) от клыков его псов должна была выглядеть еще более отвратительной. "Эту сцену создавали в несколько этапов, - объяснил супервайзер по специальным эффектам Image Engine Мэт Кренц. – Снимали отдельно проход собаки на "зеленом экране", потом Рамси на "зеленом экране", а потом мы все это совмещали". Также художники создали челюсть Рамси при помощи CG и "оживили" ее так, что было видно как разрывается плоть, обнажая десны. Эффект был настолько ужасным даже по стандартам "Игры престолов", что было принято решение "сбавить обороты" и использовать композицию, выполненную в 2D.
Творческая команда Image Engine отвечала за 72 экранные смерти, произошедшие в 10 эпизодах сезона. Среди убитых: 22 погибших от меча, 14 с перерезанным горлом, один проткнутый пикой и один сожранный собакой (Болтон).
Профессионалы компании проделали большую работу, чтобы каждая смерть была запоминающейся. "Некоторые кадры очень специфические, например, когда кто-то разбивает голову о стену, - объяснил ведущий специалист Эдвин Холдсворт. – Чтобы все выглядело реалистично, мы снимали настоящее мясо в момент удара. Мы использовали те же технологии, когда снимали отрывающиеся от тела руки. Лучший способ добиться нужной степени "кровавости" - рвать на куски мясо и использовать это как аккомпанемент. Выглядеть это будет более реалистично, уж поверьте!"
Но компания Image Engine занимается не только "кровью и плотью". На ее счету создание красивых сооружений, таких как Цитадель с ее гигантской астролябией и ледяная Стена, где базируется Ночной дозор.
Напомним, что "Игра престолов" получила множество "технических" наград премии "Creative Arts Emmys 2016", в том числе за визуальные эффекты.
Премьера седьмого сезона "Игры престолов" состоится в середине 2017 года на HBO.

Источник: Variety
14.09.2016 14:41
Предлагаем почитать также:
Актер может сыграть одну из ключевых ролей
По числу упоминаний лидируют проекты HBO
Эксперты по спецэффектам объявили номинантов на свою награду (сериалы)
 
 
Всего комментариев: 14
  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1049
  • Больше трех лет на сайте
14.09.2016 23:52
#798840
Maxxx писал(а) 14.09.2016 21:44 #798757
дааа сцены в фильме шикарные!отличная работа!
Сцены убийств*

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1049
  • Больше трех лет на сайте
14.09.2016 21:44
#798757
дааа сцены в фильме шикарные!отличная работа!

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15260
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.09.2016 19:41
#798720
в любом случае они молодцы
Битва бастардов может спокойно соревноваться с боями из крупнобюджетных фильмов. где батальные сцены боев

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
14.09.2016 17:50
#798710
darkwhite писал(а) 14.09.2016 17:47 #798708
Предпочитаете сериал "Лост" где сценаристы настолько переборщили с сюжетными поворотами что один из культовых сериалов сейчас кормит червей?:)) ...
К сожалению, да... Огрооооооооомный котел каши всего, что только можно было бы

14.09.2016 17:50
#798709
drakula писал(а) 14.09.2016 17:33 #798702
Более того там теперь нет крутых поворотов в стиле "Игр престолов", теперь всё банально. Да здравствует феминизм!
Притом забавно что вы про того самого Ходора забыли))

14.09.2016 17:47
#798708
drakula писал(а) 14.09.2016 17:33 #798702
Более того там теперь нет крутых поворотов в стиле "Игр престолов", теперь всё банально. Да здравствует феминизм!
Предпочитаете сериал "Лост" где сценаристы настолько переборщили с сюжетными поворотами что один из культовых сериалов сейчас кормит червей?:)) В идеальной формуле работающей франшизы в конце сюжетные повороты не нужны, как раз таки должен быть предсказуемым если следовать по формуле "дежавю".

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11523
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.09.2016 17:42
#798706
Mr.Aufiderze писал(а) 14.09.2016 17:38 #798704
уже красного циника посмотрел?))
На большее времени ему не хватает. Смотрит унылого Мистера Робота)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11523
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
14.09.2016 17:41
#798705
NONAME писал(а) 14.09.2016 14:54 #798678
Ну было заметно, что после 4-го сезона сцены насилия и секса сбавили в градусах.
Я не говорю что это плохо, просто констатирую.
Вы вообще смотрели Битву бастардов ?))))

14.09.2016 17:38
#798704
drakula писал(а) 14.09.2016 17:33 #798702
Более того там теперь нет крутых поворотов в стиле "Игр престолов", теперь всё банально. Да здравствует феминизм!
уже красного циника посмотрел?))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26751
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
14.09.2016 17:33
#798702
Более того там теперь нет крутых поворотов в стиле "Игр престолов", теперь всё банально. Да здравствует феминизм!

14.09.2016 17:27
#798699
NONAME писал(а) 14.09.2016 14:54 #798678
Ну было заметно, что после 4-го сезона сцены насилия и секса сбавили в градусах.
Я не говорю что это плохо, просто констатирую.
секса как раз нет. только насилие:)

14.09.2016 15:03
#798680
И так нормально вышло. Правильно сделали, что смягчили.

14.09.2016 14:56
#798679
НУ НИИИИИИИИТ я б глянул

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше четырех лет на сайте
14.09.2016 14:54
#798678
Ну было заметно, что после 4-го сезона сцены насилия и секса сбавили в градусах.
Я не говорю что это плохо, просто констатирую.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

USA Network заказал производство антологии "Грешница"

Главные роли исполнят Джессика Бил и Билл Пуллман

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 19:08
зубами. отличный фрукт. правда когда спелый,а не доспелый.

По новостя не знаю кто-такой Кейбл, но будет бонд


18.01.2017 19:05
первые два сезона первые два сезона. объективно- хоть помнишь их содержание?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4653
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 18:55
"Девушку в поезде" не смотрела - сравнить не с чем, но то, что я увидела мне понравилось. Люблю такое, но если финал будет оригинальным...)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41342
18.01.2017 18:54
Ну, вот вы написали же:) Уже есть:)

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:49
Удивлен, кстати, что на такое событие так мало отзывов. Фильм громкий, а вот рецензий на него совсем нет. Тут по крайней мере)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:48
Да, всё только из лучших побуждений!))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше четырех лет на сайте
18.01.2017 18:47
Знаете, а мне вот что-то интересно стало.
Я бы сходил, но надеяться не на что не буду.

  • -ThoRin-
  • Зритель
  • Постов: 379
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 18:47
В любом случае спасибо за отзыв и трезвую критику) на ошибках учатся)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1797
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 18:46
Да, хоть медведь будет и рисованным, но пластику и энергию Пампушного мы прочувствуем сполна)))