Новость

В США открылась первая школа фехтования на световых мечах

В США открылась первая школа фехтования на световых мечах

В США открылась первая школа фехтования на световых мечах, знакомых всем поклонникам знаменитой фантастической саги "Звездные войны". Как сообщает издание Cnet, компания LudoSport, развивающая этот своеобразный вид спорта в Европе уже более 10 лет, открыла свой тренировочный комплекс в Сан-Франциско, неподалеку от офиса студии Lucasfilm.

Ранее представительства школы были открыты в Италии, Англии, Ирландии, Франции, Бельгии, Испании, Швеции и, что самое приятное для всех отечественных фанатов "Звездных войн", в России. Посещающие занятия "падаваны" могут освоить один из семи стилей поединков на световых мечах, а также принять участие в международных состязаниях, организуемых LudoSport. Правила поединков во многом схожи с иными видами единоборств, в частности, спортсмены используют специальную защитную экипировку, а определенные виды ударов приносят им установленное количество очков.

Напомним, что студия Lucasfilm активно развивает франшизу "Звездные войны". В декабре 2016 года в прокат будет выпущен первый официальный спин-офф, в котором речь пойдет о попытках группы повстанцев похитить планы главной боевой единицы Галактической Империи - Звезды Смерти. Действие происходит между третьим и четвертым эпизодами "Звездных войн".

Источник: Cnet
18.10.2016 15:29
Предлагаем почитать также:
Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
Фильм студии Lucasfilm сохранил лидерство в прокате
 
 
Всего комментариев: 11
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.10.2016 20:15
#804246
бабло стригут, благо есть на ком)

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1393
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.10.2016 17:14
#804214
А че молодцы! хоть какое то развитие

18.10.2016 16:04
#804205
Кстати в сети продуктовых магазинов Магнит рекламная акция началась к Изгой-Один.

18.10.2016 15:47
#804203
the wizzard- писал(а) 18.10.2016 15:32 #804195
Похоже что Джедаи уже среди нас.
Давно уже,одного видел в супермаркете одно движение руки,раздвижные двери открываются.

18.10.2016 15:47
#804202
123456789 писал(а) 18.10.2016 15:42 #804199
а Лукас готовит иск о запрете "фехтования на световых мечах". нарушение авторских прав.....
Каких ещё прав,он всё на пенсии,все свои прова он продал мышёнку,можете забыть про него

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
18.10.2016 15:46
#804201
Mistic писал(а) 18.10.2016 15:43 #804200
эхх.. лучше бы обретению Силы учили..)))
Это следующий этап:)

  • Mistic
  • Киноман
  • Постов: 2052
  • Больше четырех лет на сайте
18.10.2016 15:43
#804200
эхх.. лучше бы обретению Силы учили..)))

18.10.2016 15:42
#804199
а Лукас готовит иск о запрете "фехтования на световых мечах". нарушение авторских прав.....

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41439
18.10.2016 15:37
#804197
HHH писал(а) 18.10.2016 15:34 #804196
За обучение надо платить?
Как и за любое обучение:) Джедаи всегда платят:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.10.2016 15:34
#804196
За обучение надо платить?

18.10.2016 15:32
#804195
Похоже что Джедаи уже среди нас.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 840
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 08:50
Судя по всему, на днях должен выйти новый трейлер...

22.01.2017 08:43
Мне лично всё угодило. Сначала конечно удивило, но скорее, приятно удивило. А так, фильм всё так же пока и выглядит, мне этот трейлер даже больше понравился.

22.01.2017 08:40
Из недавней статьи:
Хью Джекман: «„Логан“ не будет частью киновселенной „Люди Икс“»
Хью и Джеймс Мэнголд решили проигнорировать различные сложные таймлайны Людей Икс, и они даже не видят этот фильм частью общей киновселенной.
«Вы все поймете, когда увидите ... [читать далее]

22.01.2017 08:38
Мне тоже понравился второй трейлер. Но серьёзность и Rка никуда не делись, так что норм.

22.01.2017 08:36
Почему у них чуть что так сразу Z?

22.01.2017 08:22
Смотрится многообещающе)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?