"Доктор Стрэндж" получил высшую оценку критиков

"Доктор Стрэндж" получил высшую оценку критиков

Профессиональные кинокритики, сотрудничающие с ведущими мировыми изданиями, пишущими о кино, поставили самые высокие оценки фильму "Доктор Стрэндж", основанному на популярных комиксах Marvel. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте крупнейшего агрегатора профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял максимальные сто процентов.

"Захватывающее, с отличным актерским составом и необычайно красивое дополнение к внушительному портфолио студии", - отметил в своем тексте рецензент издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Это калейдоскоп захватывающего действия и инновационных спецэффектов, представивший усилиями режиссера и сценариста Скотта Дерриксона нового супергероя Marve в блестящем и удивительном "Докторе Стрэндже",- написал автор издания USA Today Дэвид Эрлич.

"Визуально безупречный, но одновременно очень напряженный сюжет", - вторит ему рецензент издания The Playlist Грегори Элвуд.

"Это причудливое и смешное приключение служит хорошей иллюстрацией важности спецэффектов, когда они существуют не ради самих себя, а подкреплены настоящим воображением", - написал автор издания The Wrap Альфонсо Дюралде.

В России "Доктор Стрэндж" будет выпущен в прокат в конце октября 2016 года.

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
23.10.2016 21:27
Предлагаем почитать также:
Фильм "Стражи Галактики 2" получил высокие оценки критиков
Профессиональные критики высоко оценили сиквел фантастического фильма
GOLD Marvel, а что дальше?
История успеха студии Marvel и ближайшие перспективы
"Логан" стартовал хуже "Дэдпула"
Фильм о Росомахе вышел в Северной Америке
 
 
Всего комментариев: 93
  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3318
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.10.2016 19:20
#805188
HHH писал(а) 24.10.2016 19:19 #805187
Не уж то 2 лярда намечается?)
Ну это вряд ли, а вот 1 вполне!:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37000
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.10.2016 19:19
#805187
Не уж то 2 лярда намечается?)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3318
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.10.2016 19:17
#805185
AHDpeu писал(а) 24.10.2016 19:10 #805182
Да собственно говоря не так уж много. Опять все тоже самое: кто-то кого-то купил (просто потому что их мнение не совпало с мнением критиков - хотя по сути ...
Не могу дойти до сути вашего послания, видно пора уже спать ложиться!:))))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3318
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.10.2016 19:15
#805184
AHDpeu писал(а) 24.10.2016 19:10 #805182
Да собственно говоря не так уж много. Опять все тоже самое: кто-то кого-то купил (просто потому что их мнение не совпало с мнением критиков - хотя по сути ...
Простите великодушно, это все мне адресовано?:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9657
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 19:10
#805182
Stefa писал(а) 24.10.2016 04:46 #805063
Ничего, как много я пропустил....;) цифра не удивила, проект доя меня интереснее, вызывает желание посмотреть, на Габриель надо глянуть точно!;)
Да собственно говоря не так уж много. Опять все тоже самое: кто-то кого-то купил (просто потому что их мнение не совпало с мнением критиков - хотя по сути точно также выставляют оценки, пишут те же самые рецензии - и в чем разница - тогда себя обвините в предвзятости, пожалуйста), критики не правы (ну тогда дайте нам, простым смердам, ВАШУ ВЫСОКОВЕЛИЧЕСТВЕННУЮ правоту - что б мы знали: "кто же господь Бог-то?! КТО же это, кто владеет АБСОЛЮТНОЙ истиной?!". Понимаю, конечно, подумать тяжело, а признавать то, что есть и все иные мнения, и подавно тяжко). В общем-то... Ничего нового:)

24.10.2016 17:17
#805163
Uncle Serg писал(а) 24.10.2016 10:33 #805098
Ну, споры ``БпС VS ПМП`` на просторах Сети до сих пор актуальны))
Самое смешое, что эти фильмы абсолютно идентичны.

24.10.2016 17:14
#805162
Andrew писал(а) 24.10.2016 10:27 #805095
У "Бойцовского клуба" тоже такой средний балл:)
У бойцовского клуба 7,3 при 162 рецензиях, то есть он устоялся. А у доктора будет сильно ниже.
Возьмем известный пример из другой франшизы. Средний Темного рыцаря и Восхождения ТР 8,6 и 8.
То есть разница всего 0,6 балла, а по качеству просто пропасть.

24.10.2016 17:10
#805160
Эдос писал(а) 24.10.2016 10:10 #805088
Ах и да, 6.9 давно уже кануло в лето и в вашей головушке, сейчас средний 8.5, так и что вы теперь скажите?
Рейтинг не в моей головушке, а на сайте rottentomatoes, а 200 человек -- это 200 проф критиков, и он по прежнему 6,9 а будет ниже очень скоро.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24693
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.10.2016 16:47
#805156
вовремя я на сайт зашел)) успел более менее хорошее место забронировать)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43927
24.10.2016 12:59
#805125
Temiraev писал(а) 24.10.2016 12:28 #805119
Хотелось бы увидеть рецензию!
Вполне вероятно, что и напишу, если не будет никаких ограничений до премьеры