px

Родители обвинили создателей "Ходячих мертвецов" в излишней жестокости

Родители обвинили создателей Ходячих мертвецов в излишней жестокости

Parents Television Council требует изменения рейтинга шоу

Консервативная организация Parents Television Council (PTC) выразила крайнюю озабоченность уровнем насилия в премьерном эпизоде седьмого сезона сериала "Ходячие мертвецы", который вышел в эфир в воскресенье, 24 октября 2016 года. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Внимание: заметка содержит спойлеры.

"Эпизод "Ходячих мертвецов", вышедший вечером в воскресенье, был одним из самых красочно-жестоких эпизодов, которые мы видели на телевидении, и сопоставим по уровню жестокости с некоторыми программами, которые можно найти на премиальных кабельных каналах, - сказал в своем заявлении президент PTC Тим Винтер. – Недостаточно "просто переключить канал", как многие любят советовать. Ведь подписчики – любят они смотреть канал AMC или нет – вынуждены субсидировать подобные "Ходячим мертвецам" сериалы. Это невероятно жестокое шоу является прекрасной демонстрацией того, почему семьи должны обладать большим контролем над тем, какие телесети они закупают у своих кабельных и спутниковых провайдеров".

Премьерный эпизод седьмого сезона, написанный шоураннером Скоттом М. Гимплом, следовал событиям оригинального комикса Роберта Киркмана: злодей Ниган с помощью считалочки определял, кто из одиннадцати заложников – членов группы Рика – станет жертвой его бейсбольной биты, обмотанной колючей проволокой. В итоге Ниган учинил жестокую расправу над двумя ключевыми персонажами.

Parents Television Council настаивает на более жестком рейтинге для сериала чем TV-MA (для взрослых и не рекомендуется детям до 17 лет).

Источник новости: The Hollywood Reporter
25.10.2016 12:06
Всего комментариев: 8
Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
27 октября 2016, 16:55
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
охххх вспомнию ту стенд-апп сценку Джордж Карлина, посвященную детьям.. как же она актуальна, даже сейчас)))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
26 октября 2016, 18:29
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тоже как-то странновато это видеть... Есть установленный рейтинг. Все предупреждены. "Всё!!!" - как в СТАРОМ добром Ералаше

McMuffinn (Критик), постов: 7909
26 октября 2016, 5:21
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Что-то поздно они спохватились. Но так то рейтинг не детский у сериала, чего они ожидали. Не нравится, тогда не показывайте детям...

Apophis_ (Зритель), постов: 301
25 октября 2016, 22:47
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
Apophis_ писал(а) 25 октября 2016, 21:26
Я ел во время просмотра 2й серии 3го сезона Эша против зловещих мертвецов (сцена в морге)! Эта сцена в Ходячих цветочки ...
Извиняюсь,2го сезона конечно-же)

Apophis_ (Зритель), постов: 301
25 октября 2016, 21:26
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
grifon2040 писал(а) 25 октября 2016, 12:23
Да ладно,я вон поужинал за просмотром и норм)))
Я ел во время просмотра 2й серии 3го сезона Эша против зловещих мертвецов (сцена в морге)! Эта сцена в Ходячих цветочки по сравнению с той!)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23432
25 октября 2016, 13:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие нежные! Это всего лишь выдуманные персонажи. И это всего лишь убийство выдуманных персонажей. Не надо делать из мухи слона. За детей переживают? Так не для них снимают. Да и в любом случае, если ребенок правильно воспитан и ему всего хватает, то повторять ничего он не будет. Сериалы - развлечение. Или родители эти живут в стране розовых поняшек? Да даже пони убивают.

grifon2040 (Зритель), постов: 3153
25 октября 2016, 12:23
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Да ладно,я вон поужинал за просмотром и норм)))

piter (Киноман), постов: 3116
25 октября 2016, 12:14
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Обвинять сериал о зомби в излишней жесткости,это конечно ГЕНИАЛЬНО)