Родители обвинили создателей "Ходячих мертвецов" в излишней жестокости

Родители обвинили создателей "Ходячих мертвецов" в излишней жестокости

Консервативная организация Parents Television Council (PTC) выразила крайнюю озабоченность уровнем насилия в премьерном эпизоде седьмого сезона сериала "Ходячие мертвецы", который вышел в эфир в воскресенье, 24 октября 2016 года. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Внимание: заметка содержит спойлеры.
"Эпизод "Ходячих мертвецов", вышедший вечером в воскресенье, был одним из самых красочно-жестоких эпизодов, которые мы видели на телевидении, и сопоставим по уровню жестокости с некоторыми программами, которые можно найти на премиальных кабельных каналах, - сказал в своем заявлении президент PTC Тим Винтер. – Недостаточно "просто переключить канал", как многие любят советовать. Ведь подписчики – любят они смотреть канал AMC или нет – вынуждены субсидировать подобные "Ходячим мертвецам" сериалы. Это невероятно жестокое шоу является прекрасной демонстрацией того, почему семьи должны обладать большим контролем над тем, какие телесети они закупают у своих кабельных и спутниковых провайдеров".
Премьерный эпизод седьмого сезона, написанный шоураннером Скоттом М. Гимплом, следовал событиям оригинального комикса Роберта Киркмана: злодей Ниган с помощью считалочки определял, кто из одиннадцати заложников – членов группы Рика – станет жертвой его бейсбольной биты, обмотанной колючей проволокой. В итоге Ниган учинил жестокую расправу над двумя ключевыми персонажами.
Parents Television Council настаивает на более жестком рейтинге для сериала чем TV-MA (для взрослых и не рекомендуется детям до 17 лет).

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
25.10.2016 12:06
Предлагаем почитать также:
В "Пиратах Карибского моря 5" нашли ссылку на "Ходячих мертвецов"
Создатели картины пошутили по поводу главного героя популярного шоу
"Красавица и чудовище" завоевала главную награду MTV Movie & TV Awards
Фильм Walt Disney стал триумфатором популярной кинопремии
"Ходячие Мертвецы" поздравили с Днем "Звездных войн"
Создатели популярного сериала представили своих героев в образе персонажей саги
 
 
Всего комментариев: 8
27.10.2016 16:55
#805644
охххх вспомнию ту стенд-апп сценку Джордж Карлина, посвященную детьям.. как же она актуальна, даже сейчас)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9673
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.10.2016 18:29
#805486
Тоже как-то странновато это видеть... Есть установленный рейтинг. Все предупреждены. "Всё!!!" - как в СТАРОМ добром Ералаше

26.10.2016 05:21
#805395
Что-то поздно они спохватились. Но так то рейтинг не детский у сериала, чего они ожидали. Не нравится, тогда не показывайте детям...

25.10.2016 22:47
#805368
Apophis_ писал(а) 25.10.2016 21:26 #805354
Я ел во время просмотра 2й серии 3го сезона Эша против зловещих мертвецов (сцена в морге)! Эта сцена в Ходячих цветочки по сравнению с той!)))
Извиняюсь,2го сезона конечно-же)

25.10.2016 21:26
#805354
grifon2040 писал(а) 25.10.2016 12:23 #805250
Да ладно,я вон поужинал за просмотром и норм)))
Я ел во время просмотра 2й серии 3го сезона Эша против зловещих мертвецов (сцена в морге)! Эта сцена в Ходячих цветочки по сравнению с той!)))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10814
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.10.2016 13:55
#805252
Какие нежные! Это всего лишь выдуманные персонажи. И это всего лишь убийство выдуманных персонажей. Не надо делать из мухи слона. За детей переживают? Так не для них снимают. Да и в любом случае, если ребенок правильно воспитан и ему всего хватает, то повторять ничего он не будет. Сериалы - развлечение. Или родители эти живут в стране розовых поняшек? Да даже пони убивают.

25.10.2016 12:23
#805250
Да ладно,я вон поужинал за просмотром и норм)))

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1422
  • Больше четырех лет на сайте
25.10.2016 12:14
#805249
Обвинять сериал о зомби в излишней жесткости,это конечно ГЕНИАЛЬНО)