Новость

Уве Болл объявил о завершении своей карьеры

Уве Болл объявил о завершении своей карьеры

Популярный немецкий режиссер Уве Болл в интервью изданию Metro объявил о завершении своей карьеры в кино. По словам постановщика, он более не может заниматься любимым делом по финансовым соображениям. "Рынок мертв. Сейчас уже невозможно заработать на фильмах, так как продажи DVD и Blu-ray сократились на 80 процентов за последние три года. В этом все дело. Я просто не могу больше себе позволить снимать кино", - сказал он.

По словам Болла, в течение многих лет он сам финансировал свои кинопроекты. "Мне никто никогда не давал денег. Я был вынужден использовать свои средства с 2005 года и, если бы я не снял несколько идиотски фильмов по мотивам видеоигр, то не лишился бы своего капитала. Мне не нужен Ferrari, мне не нужна яхта. Я инвестировал в свои собственные фильмы и потерял все деньги", - добавил режиссер.

Уве Болл уверен, что многие из его кинолент лучше фильмов более успешных коллег по цеху. "Они лучшем, чем, скажем, "Уолл-стрит 2" Оливера Стоуна. Лучше продуманы, с лучшим сценарием, просто лучше, но в них нет Майкла Дугласа. Это вам не "Джейсон Борн" и прочая чушь со взрывами. Мои фильмы настоящие", - заключил он.

Напомним, что Болл снял такие картины, как "Один в темноте", "Во имя короля: История осады подземелья", "Бладрейн" и многие другие.

Источник: Metro
27.10.2016 10:34
Предлагаем почитать также:
Режиссер обрушился на Голливуд с критикой после краха его кампании по сбору средств
Скончался мастер восточных единоборств и актер Даррен Шалави
Режиссер воспользовался сервисом KickStarter для сбора средств
 
 
Всего комментариев: 14
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8580
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.11.2016 16:36
#806547
Слава тебе хоспади... Хотя взглянув трезво - у него тоже снимались отличные актеры... Дело судя по всему, не в них)

28.10.2016 01:10
#805708
Отличный трэш снимал и далеко не с второсортными актерами. Жалко конечно,его фильмы всегда радовали.

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 824
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.10.2016 20:33
#805662
Плохой рекламы не бывает. Деньги продюсеров выбивать умел. И на его фильмы зрители ходили и даже каждый раз надеялись на чудо :) Карьеру многих актеров позагубил, а вот чтобы открыть киномиру талантливую звезду - не припомню.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2569
  • Больше трех лет на сайте
27.10.2016 16:27
#805637
Мир плакать и страдать не будет...Пытался но увы не вышло...

27.10.2016 15:40
#805631
algoritn писал(а) 27.10.2016 11:58 #805591
"Во имя короля" конечно лажа,но в своё время он мне понравился.Да и спустя много лет я случайно узнал,что его режиссёром был Уве,а вспомнил,когда ...
я смотрел Один в темноте, еще не зная репутации Болла... но все равно он некоторое недоумение вызывал. Но получше Дома Мертвых, однозначно. Объективно - Фильм теперь уже смотрится так себе. И Стивен Дорфф там сгубил карьеру)

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
27.10.2016 12:12
#805597
Блиин, как жить то теперь?

27.10.2016 12:01
#805594
ждем теперь и от Александра: Не получилось, но он честно пытался

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23746
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.10.2016 11:59
#805592
нет, о нет)))

27.10.2016 11:58
#805591
Stefa писал(а) 27.10.2016 11:33 #805586
Из всех проектов, что я видел, выделить могу только Короля.... Спасибо, что пытался и пока!;)
"Во имя короля" конечно лажа,но в своё время он мне понравился.Да и спустя много лет я случайно узнал,что его режиссёром был Уве,а вспомнил,когда попытался 2-ую часть посмотреть...Помню...
-Кто снял эту ересь-Во имя короля-2-ааа Уве Болл,ну тогда всё понятно)))
И глубоко было моё удивление,что первую часть снял тоже он.Сам себя переплюнул короче)))
По-моему "Один в темноте" вроде ничё фильм у него,не помню уже.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2772
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.10.2016 11:33
#805586
Из всех проектов, что я видел, выделить могу только Короля.... Спасибо, что пытался и пока!;)

27.10.2016 11:00
#805584
Ну что сказать,всё когда либо заканчивается.не всем суждено добиться высот.

27.10.2016 10:56
#805580
Уве признался, что "больше не может снимать фильмы". не сказал бы, что он МОГ. но зато старался. Снимал бы на Ютюб контент или для телека.. кому эти двд нужны.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6636
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.10.2016 10:43
#805573
Из немецких постановщиков пока только Эммерих деньгами балуется. Остальным такая роскошь и не снилась

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42281
27.10.2016 10:36
#805571
Ну, шутки шутками, но в его фильмах снималась куча хороших актеров. Да и вообще, его одержимость кино достойна уважения:) Не получилось, но он честно пытался:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Съемки фильма "Хищник" стартовали

Шейн Блэк приступил к работе над проектом с рейтингом R

Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году

Заработки компании стремительно увеличиваются год от года

KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Google и Bing будут бороться с пиратами в Великобритании

Крупнейшие поисковики подписали соглашение с властями страны

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Конкурс к премьере фильма "Вурдалаки"

Портал "Новости кино" объявляет о начале нового состязания художников


  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2772
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 04:59
Молодцы, так держать, всем удачи!;)


  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2772
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 03:48
О, ну очень круто, все его работы сделаны на отлично, а главное с душой!;)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3278
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.02.2017 02:56
просмастривал стрим, как проходят игру.. Перед нами отличный перезапуск серии:страшно, интересно, динамично. Графика превосходная. Понравилась отсылка (мне так кажется) к Биошоку - вкалывание в руку антидота, использование аптечек.
Рад, что ушли от аркадной составляющей, ... [читать далее]

21.02.2017 02:08
Зачем? Здесь же говорится про прибыль а не доходы)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 02:07
Дворжецкому и вовсе 39 было...

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2218
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 01:52
Спасибо! Мне больше польстила фраза -"сугубо авторский" текст)))
Комментарии ведь можно рассматривать как маленькое дополнение рецензии?! Это что касается актёров. Не помещались они у меня - я сознательно избрал именно такой анализ, где нет упоминаний об ... [читать далее]

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 01:38
Хороший текст - "медитативный" и сугубо авторский, вполне гармоничный и самодостаточный.

И да - лента стоит на плечах лучших советских драматических актеров-атлантов, в голливудской фантастике, пожалуй, таких могучих фигур не увидишь. И ведь никого уже ... [читать далее]

21.02.2017 01:32
Вот только темная гамма фильму хороших сборов не предвещает