Новость

Legendary Pictures экранизирует "Дюну"

Legendary Pictures экранизирует "Дюну"

Киностудия Legendary Pictures приобрела права на экранизацию фантастического романа Фрэнка Герберта "Дюна". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. В официальном пресс-релизе по этому поводу утверждается, что студия намерена производить не только полнометражные фильмы, но и различные телевизионные проекты на основе своей новой интеллектуальной собственности.

Действие произведения происходит в далеком будущем на песчаной планете Арракис, где добывается уникальная пряность, делающая возможными межзвездные путешествия. Сюжет строится вокруг наследника дома Атрейдес Пола Артрейдеса, который после переворота скрывается в пустыне и оказывается у племени аборигенов - фременов, с помощью которых он рассчитывает вернуть себе власть. В романе затрагивается целый пласт проблем, в том числе экологических, политических и иных.

В 1984 году "Дюна" была экранизирована Дэвидом Линчем. Ключевые роли исполнили Дин Стоквел, Патрик Стюарт, Вирджиния Мэдсен, Макс фон Сюдов, Дэвид Линч, Брэд Дуриф, Кайл МакЛоклен, Шон Янг, Линда Хант, Юрген Прохнов и другие. Несмотря на то, что картина провалилась в прокате, она заслужила статус культовой.

Киностудия Paramount в течение многих лет пыталась договориться с наследниками Фрэнка Герберта о съемках римейка, но не преуспела и в 2011 году отказалась от этой затеи.

Сроки работ над новой экранизацией, не уточняются.

Источник: The Hollywood Reporter
22.11.2016 00:10
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 28
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23746
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.11.2016 13:38
#810537
увы, но вряд ли что нить выйдет

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23746
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.11.2016 13:38
#810536
LivEricsen2 писал(а) 22.11.2016 00:18 #810461
из Дюны можно сделать шедевр превосходящий вообще любую франшизу при правильном подходе, даже Властелин колец
разные по жанру произведения, лучше чем ВК не станет, даже если выстрелит)

22.11.2016 12:35
#810531
UnSlayeRL писал(а) 22.11.2016 06:03 #810490
Джексону доверять сейчас опасно, он вон что с Хоббитом сотворил (я про добавление лишних персонажей которых не было там и в итоге они ни к месту были).
Все нормально с Хоббитом

22.11.2016 12:11
#810528
Хорошая новость,надеюсь с релизом сильно затягивать не будут.

22.11.2016 06:03
#810490
LivEricsen2 писал(а) 22.11.2016 00:46 #810481
я представлял себе Аранофски, Нолана и теперь еще Вильнев, тем более он сам вызывался . Джексон сказочник, мне сложно его представить в постановки Дюны
Джексону доверять сейчас опасно, он вон что с Хоббитом сотворил (я про добавление лишних персонажей которых не было там и в итоге они ни к месту были).

22.11.2016 06:03
#810489
Чего еще намерены сделать убийцы культурного достояния?)

22.11.2016 06:01
#810488
Ну что ж, новость радует и огорчает одновременно. Лично я смотрел все экранизации Дюны и играл тоже во все игры (почти наверно).

Будем надеяться, что снимать ТВ-Дюну будет не канал SyFy (а то он может подсуетиться так как принадлежит WB). И надеемся на хотя бы лучше среднего сюжет (потому-что экранизировать будет трудно книгу).

22.11.2016 00:46
#810481
Dмитрий писал(а) 22.11.2016 00:43 #810480
вывод. нужен Питер Джексон ;D
я представлял себе Аранофски, Нолана и теперь еще Вильнев, тем более он сам вызывался . Джексон сказочник, мне сложно его представить в постановки Дюны

22.11.2016 00:43
#810480
LivEricsen2 писал(а) 22.11.2016 00:41 #810478
Варкрафт пустышка, много наполнение но оно бессмысленое , а Дюна лучший фантастический роман и один из лучший романов в общем
вывод. нужен Питер Джексон ;D

  • yrenson
  • Киноман
  • Постов: 884
  • Больше трех лет на сайте
22.11.2016 00:43
#810479
LivEricsen2 писал(а) 22.11.2016 00:40 #810477
это вы о себе или я вас не понимаю?
о вас,LivEricsen2.

22.11.2016 00:41
#810478
Dмитрий писал(а) 22.11.2016 00:40 #810475
тоже самое про Варкравт говорили. вся проблема в том, никто не знает, что это за такой "правильный подход". он только сидит где-то глубоко в ...
Варкрафт пустышка, много наполнение но оно бессмысленое , а Дюна лучший фантастический роман и один из лучший романов в общем

22.11.2016 00:40
#810477
yrenson писал(а) 22.11.2016 00:36 #810473
я понял... не читал,не видел.. ну тогда нет смысла спорить...
это вы о себе или я вас не понимаю?

22.11.2016 00:40
#810476
Kent S писал(а) 22.11.2016 00:36 #810474
хах тоже смотрел в детстве по телеку и помню лишь червей и мужика на одном из них вроде
во-во

22.11.2016 00:40
#810475
LivEricsen2 писал(а) 22.11.2016 00:18 #810461
из Дюны можно сделать шедевр превосходящий вообще любую франшизу при правильном подходе, даже Властелин колец
тоже самое про Варкравт говорили. вся проблема в том, никто не знает, что это за такой "правильный подход". он только сидит где-то глубоко в голове и у каждого он свой..

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15424
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.11.2016 00:36
#810474
Dмитрий писал(а) 22.11.2016 00:29 #810468
хотя в детстве что-то смотрел, но помню только огромных червей. больше запомнилась стратежка на Сеге)
хах тоже смотрел в детстве по телеку и помню лишь червей и мужика на одном из них вроде

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Съемки фильма "Хищник" стартовали

Шейн Блэк приступил к работе над проектом с рейтингом R

Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году

Заработки компании стремительно увеличиваются год от года

KinoNews 2017: Спасибо Кэп и Док!

Итоги голосования по кинопремии "KinoNews 2017"

Google и Bing будут бороться с пиратами в Великобритании

Крупнейшие поисковики подписали соглашение с властями страны

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Конкурс к премьере фильма "Вурдалаки"

Портал "Новости кино" объявляет о начале нового состязания художников


  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2772
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 04:59
Молодцы, так держать, всем удачи!;)


  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2772
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 03:48
О, ну очень круто, все его работы сделаны на отлично, а главное с душой!;)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3278
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.02.2017 02:56
просмастривал стрим, как проходят игру.. Перед нами отличный перезапуск серии:страшно, интересно, динамично. Графика превосходная. Понравилась отсылка (мне так кажется) к Биошоку - вкалывание в руку антидота, использование аптечек.
Рад, что ушли от аркадной составляющей, ... [читать далее]

21.02.2017 02:08
Зачем? Здесь же говорится про прибыль а не доходы)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 02:07
Дворжецкому и вовсе 39 было...

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2218
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 01:52
Спасибо! Мне больше польстила фраза -"сугубо авторский" текст)))
Комментарии ведь можно рассматривать как маленькое дополнение рецензии?! Это что касается актёров. Не помещались они у меня - я сознательно избрал именно такой анализ, где нет упоминаний об ... [читать далее]

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10254
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2017 01:38
Хороший текст - "медитативный" и сугубо авторский, вполне гармоничный и самодостаточный.

И да - лента стоит на плечах лучших советских драматических актеров-атлантов, в голливудской фантастике, пожалуй, таких могучих фигур не увидишь. И ведь никого уже ... [читать далее]

21.02.2017 01:32
Вот только темная гамма фильму хороших сборов не предвещает