Новость

Legendary Pictures экранизирует "Дюну"

Legendary Pictures экранизирует "Дюну"

Киностудия Legendary Pictures приобрела права на экранизацию фантастического романа Фрэнка Герберта "Дюна". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. В официальном пресс-релизе по этому поводу утверждается, что студия намерена производить не только полнометражные фильмы, но и различные телевизионные проекты на основе своей новой интеллектуальной собственности.

Действие произведения происходит в далеком будущем на песчаной планете Арракис, где добывается уникальная пряность, делающая возможными межзвездные путешествия. Сюжет строится вокруг наследника дома Атрейдес Пола Артрейдеса, который после переворота скрывается в пустыне и оказывается у племени аборигенов - фременов, с помощью которых он рассчитывает вернуть себе власть. В романе затрагивается целый пласт проблем, в том числе экологических, политических и иных.

В 1984 году "Дюна" была экранизирована Дэвидом Линчем. Ключевые роли исполнили Дин Стоквел, Патрик Стюарт, Вирджиния Мэдсен, Макс фон Сюдов, Дэвид Линч, Брэд Дуриф, Кайл МакЛоклен, Шон Янг, Линда Хант, Юрген Прохнов и другие. Несмотря на то, что картина провалилась в прокате, она заслужила статус культовой.

Киностудия Paramount в течение многих лет пыталась договориться с наследниками Фрэнка Герберта о съемках римейка, но не преуспела и в 2011 году отказалась от этой затеи.

Сроки работ над новой экранизацией, не уточняются.

Источник: The Hollywood Reporter
22.11.2016 00:10
Предлагаем почитать также:
Создатель "Бегущего по лезвию 2" хочет заняться римейком знаменитого фильма
Showtime продлит драму еще на два сезона
Звезда оригинального шоу сообщила о своем желании Дэвиду Линчу
 
 
Всего комментариев: 28
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22817
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.11.2016 13:38
#810537
увы, но вряд ли что нить выйдет

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22817
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.11.2016 13:38
#810536
LivEricsen2 писал(а) 22.11.2016 00:18 #810461
из Дюны можно сделать шедевр превосходящий вообще любую франшизу при правильном подходе, даже Властелин колец
разные по жанру произведения, лучше чем ВК не станет, даже если выстрелит)

22.11.2016 12:35
#810531
UnSlayeRL писал(а) 22.11.2016 06:03 #810490
Джексону доверять сейчас опасно, он вон что с Хоббитом сотворил (я про добавление лишних персонажей которых не было там и в итоге они ни к месту были).
Все нормально с Хоббитом

22.11.2016 12:11
#810528
Хорошая новость,надеюсь с релизом сильно затягивать не будут.

22.11.2016 06:03
#810490
LivEricsen2 писал(а) 22.11.2016 00:46 #810481
я представлял себе Аранофски, Нолана и теперь еще Вильнев, тем более он сам вызывался . Джексон сказочник, мне сложно его представить в постановки Дюны
Джексону доверять сейчас опасно, он вон что с Хоббитом сотворил (я про добавление лишних персонажей которых не было там и в итоге они ни к месту были).

22.11.2016 06:03
#810489
Чего еще намерены сделать убийцы культурного достояния?)

22.11.2016 06:01
#810488
Ну что ж, новость радует и огорчает одновременно. Лично я смотрел все экранизации Дюны и играл тоже во все игры (почти наверно).

Будем надеяться, что снимать ТВ-Дюну будет не канал SyFy (а то он может подсуетиться так как принадлежит WB). И надеемся на хотя бы лучше среднего сюжет (потому-что экранизировать будет трудно книгу).

22.11.2016 00:46
#810481
Dмитрий писал(а) 22.11.2016 00:43 #810480
вывод. нужен Питер Джексон ;D
я представлял себе Аранофски, Нолана и теперь еще Вильнев, тем более он сам вызывался . Джексон сказочник, мне сложно его представить в постановки Дюны

22.11.2016 00:43
#810480
LivEricsen2 писал(а) 22.11.2016 00:41 #810478
Варкрафт пустышка, много наполнение но оно бессмысленое , а Дюна лучший фантастический роман и один из лучший романов в общем
вывод. нужен Питер Джексон ;D

  • yrenson
  • Киноман
  • Постов: 884
  • Больше трех лет на сайте
22.11.2016 00:43
#810479
LivEricsen2 писал(а) 22.11.2016 00:40 #810477
это вы о себе или я вас не понимаю?
о вас,LivEricsen2.

22.11.2016 00:41
#810478
Dмитрий писал(а) 22.11.2016 00:40 #810475
тоже самое про Варкравт говорили. вся проблема в том, никто не знает, что это за такой "правильный подход". он только сидит где-то глубоко в ...
Варкрафт пустышка, много наполнение но оно бессмысленое , а Дюна лучший фантастический роман и один из лучший романов в общем

22.11.2016 00:40
#810477
yrenson писал(а) 22.11.2016 00:36 #810473
я понял... не читал,не видел.. ну тогда нет смысла спорить...
это вы о себе или я вас не понимаю?

22.11.2016 00:40
#810476
Kent S писал(а) 22.11.2016 00:36 #810474
хах тоже смотрел в детстве по телеку и помню лишь червей и мужика на одном из них вроде
во-во

22.11.2016 00:40
#810475
LivEricsen2 писал(а) 22.11.2016 00:18 #810461
из Дюны можно сделать шедевр превосходящий вообще любую франшизу при правильном подходе, даже Властелин колец
тоже самое про Варкравт говорили. вся проблема в том, никто не знает, что это за такой "правильный подход". он только сидит где-то глубоко в голове и у каждого он свой..

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15053
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.11.2016 00:36
#810474
Dмитрий писал(а) 22.11.2016 00:29 #810468
хотя в детстве что-то смотрел, но помню только огромных червей. больше запомнилась стратежка на Сеге)
хах тоже смотрел в детстве по телеку и помню лишь червей и мужика на одном из них вроде

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

На премьеру "Изгоя" доставили истребитель повстанцев

Знаменитый X-Wing Starfighter будет встречать гостей и участников кинопроекта

Sony Pictures отправит "Пассажиров" в космос

Фантастический фильм будет доставлен на МКС

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

The CW закрыл сериал "Царство"

Четвертый сезон драмы будет последним
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 17:18
Что-то мне кажется, что вот именно это и соберет больше всех среди - и Артура, и Чужого

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 502
  • Больше четырех лет на сайте
08.12.2016 17:10
Что натолкнуло вас на эту мысль?)
Ну а вообще,внуки ведь часто похожи на своих бабушек-дедушек)

  • agnoseo
  • Зритель
  • Постов: 335
  • Больше года на сайте
08.12.2016 16:48
Добрался до кинотеатра только сегодня. Абсолютно скучнейший и неинтересный фильм. Никакущий сюжет, пустые персонажи, сортирный юмор про пламя из ануса. Типичный Дэвид Йэтс.

08.12.2016 16:23
Как то трещево все выглядит, не уж то корона тяжела)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11426
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.12.2016 15:43
+
Кино начинается с...
Начни с нас
Сайт друзей
Не попробуешь-не узнаешь
Интересно?
Мир велик

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9632
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.12.2016 15:26
Первый трейлер впечатлял больше.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7510
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 15:11
Мистер Бломкамп!!! Пожалуйста!!! Займитесь Нечто! Займитесь мифологией ещё одного КУЛЬТОВОГО СВЕРХОРГАНИЗМА!!!!

08.12.2016 15:04
так не честно, 2 фильма к купе конечно имеют преимущество , а то отряд тупоголовых их бы глядишь и опередить смог по отдельности

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25173
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.12.2016 15:04
что-то типа хищника, с вытянутой мордой. есть картинки - комиксы и линейки игрушек.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3384
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.12.2016 15:01
Интересно, как Гривус выглядел до киборгизации.