Новость

Госкино Украины запретило еще семь российских сериалов

Госкино Украины запретило еще семь российских сериалов

Государственное агентство Украины по вопросам кино продолжает неустанно пополнять список запрещенных к показу на территории страны российских кинопроектов. Очередным постановлением были аннулированы государственные удостоверения сразу семи телевизионных сериалов: "Я подарю тебе любовь", "Второй шанс", "Ищу мужа", "Жизнь рассудит", "Мезальянс", "Сломанные судьбы" и "Чужие дети".

На этот раз запрет обосновывается не угрозой национальной безопасности страны, а 15-й статьей закона Украины "О кинематографии", которая предписывает не демонстрировать кинопроекты, произведенные в России после 1 января 2014 года, даже в том случае, если они не популяризируют силовые структуры России и не создают положительный образ сотрудников таких ведомств.

Отметим, что украинские чиновники преуспели в введении запретов на показы российски фильмов и телевизионных сериалов. С 2014 года подобные ограничения были распространены на четыре сотни подобных проектов. Зачастую под запрет попадали не только фильмы, созданные российскими кинематографистами, но и совместные проекты, а также и иностранные киноленты, в которых фигурировали сотрудники ФСБ.

22.11.2016 19:31
 
 
Всего комментариев: 8
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40298
  • Сейчас на сайте
22.11.2016 23:59
#810634
Terry_omm писал(а) 22.11.2016 19:39 #810609
Раз уж на то пошло, в России тоже запрещали - "5 дней войны", "Ребёнок 44" и пр
Вы правда не видите разницы между запретом на фильмы, которые с точки зрения власти искажают какие-то факты истории и сериалом, типа, "Я подарю тебе любовь" просто потому, что он российский? Что касается фильма "Номер 44", его никто не запрещал никогда. Фильм планировалось выпустить в канун 70-летия Победы и министерство культуры тогда сказало, что это не очень корректно. Прокатчик согласился и сам отозвал фильм о прокате. Нет никаких законов запрещающих такое кино.

22.11.2016 23:30
#810630
Для Украины это отличный шанс поднять свой кинематограф. А запрещают просто, чтоб не платить за права показа на тв-каналах

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22764
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.11.2016 21:23
#810621
вообще идет полное выдавливание не только всего российского, но и памяти о тех кто освободил Украину от нацистской армии

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22764
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.11.2016 21:22
#810620
Terry_omm писал(а) 22.11.2016 19:39 #810609
Раз уж на то пошло, в России тоже запрещали - "5 дней войны", "Ребёнок 44" и пр
запретить два-три фильма время от времени, и поставить запрет на конвейер это не одно и тоже

22.11.2016 19:39
#810609
Andrew писал(а) 22.11.2016 19:32 #810604
Мне вот любопытно, а как это согласуется со свободой слова и прочими глупостями в демократическом государстве:)?
Раз уж на то пошло, в России тоже запрещали - "5 дней войны", "Ребёнок 44" и пр

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40298
  • Сейчас на сайте
22.11.2016 19:35
#810606
TREADSTONE писал(а) 22.11.2016 19:32 #810602
Когда-нибудь это кончится... или кончатся российские сериалы и фильмы, которые еще не попали в черный список...
Так и немецкие уже запрещают:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40298
  • Сейчас на сайте
22.11.2016 19:32
#810604
Мне вот любопытно, а как это согласуется со свободой слова и прочими глупостями в демократическом государстве:)?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9560
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.11.2016 19:32
#810602
Когда-нибудь это кончится... или кончатся российские сериалы и фильмы, которые еще не попали в черный список...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

В сольном фильме у Человека-паука появятся крылья

Популярный супергерой вернется к классическому образу

Забытые надежды…

Рецензия пользователя Stefa к фильму "Весенние надежды"

Члены Братства кольца предаются воспоминаниям

Фильм "Властелин колец: Братство кольца" отмечает 15-летний юбилей

Рецензия на мультфильм "Моана". Айда на Гавайи

В созданный на экране мир хочется войти и не выходить.

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Премьера фильма "Аквамен" отложена

Студия Warner Bros. изменила прокатный график своего проекта
  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40298
  • Сейчас на сайте
04.12.2016 09:05
Дубляж шикарный. Про синюю изоленту - это мощно:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 40298
  • Сейчас на сайте
04.12.2016 08:55
Вот это настоящий летний блокбастер:) Такие с лета на октябрь не переносят:)

04.12.2016 08:20
Новый трейлер просто бомба!

04.12.2016 08:11
Ну там уже только тугодумы не поняли, Долорес же его по имени назвала :)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 7446
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 07:54
У этого даже паутина не своя? Н да уж...

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3358
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 03:57
"Об этом я мечтал всю свою жизнь, и всё-таки я её украл, господа."
(к/ф "Корона Российской империи") )))

04.12.2016 02:31
Хороший ролик, очевидный миллиардник след. года

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8377
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
04.12.2016 02:13
О, хорошо что ты написал. Один из моих самых любимых фильмов)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4153
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.12.2016 01:26
Домучила 6 сезон. Что скажу: ложка дёгтя испортила весь сериал. Не знаю какую оценку выставлять теперь... сильно средний балл упадёт. Этот псевдодокументальный стиль и прыгающая камера меня доконали, но я упрямая. Я сделала это. Я досмотрела. Аве мне)))

04.12.2016 01:14
В точку. Отряд самоубийц очень странно смотрелся как раз из за странного микса мрачности и юмора.