Warner Bros. лишилась одного из ключевых руководителей

Warner Bros. лишилась одного из ключевых руководителей

Киностудия Warner Bros. лишилась одного из ее ключевых руководителей, который курировал создание многих кинопроектов в последние годы. Как сообщает издание Deadline, пост президента департамента разработки и кинопроизводства покинул Грег Силверман.

По словам последнего, он обратился к главе студии Кевину Тсуджихаре с просьбой об отставке еще шесть месяцев назад, но только теперь было принято принципиальное решение по этому поводу. Силверман подчеркнул, что, когда он занял должность в 2013 году, это был непростой период в развитии студии, но теперь он смотрит в будущее с оптимизмом. "В следующем году у нас будет настоящий монстр - "Лего. Фильм: Бэтмен", уверен, что "Кинг Конг: Остров черепа" тоже станет хитом. А еще у нас "Дюнкерк" Криса Нолана, "Меч короля Артура" и "Чудо-женщина", что, несомненно, доставит радость фанатам и самой студии. И "Калифорнийский дорожный патруль", который вполне может вырасти во франшизу. Ну, и "Лига справедливости" Зака Снайдера тоже большой проект", - сказал он. В дальнейшем Грег Силверман планирует возглавить инвестиционный фонд, который будет вкладывать средства в перспективные технологические старт-апы.

Отметим, что в 2016 году студия Warner Bros. занимала 17 процентов американского кинорынка, отставая от лидера - компании Walt Disney на семь процентов. Самые ожидаемые ее кинопроекты, основанные на комиксах DC, были разгромлены критиками.

Источник: Deadline
15.12.2016 14:30
Предлагаем почитать также:
Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг
Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины
Российские сборы 9 –12 марта. "Логан" уступил "Зверопою"

Фильм "Конг: Остров черепа" возглавил российский прокат

 
 
Всего комментариев: 20
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.12.2016 20:32
#816184
ну да, ну да, сам покинул)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.12.2016 17:57
#816135
Наруганг писал(а) 15.12.2016 15:42 #816107
кстати и ваш коммент мне интересен так как всегда совпадает с моими мыслями)))) в след. раз если ваш коммент совпадет с моими мыслями буду ставит +1 посмотрю ...
согласен, считаем!;)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2930
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.12.2016 17:56
#816134
Кэтти-бри писал(а) 15.12.2016 15:20 #816103
Меня смущает, что он Лигу в конец своего списка задвинул. Так, мельком упомянул. Наверное, уже прикинул убытки студии от фильма=)
И вы туда же, из серия - стратег-гений, но живу с мамой.....печально:((((

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1427
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.12.2016 17:45
#816132
Mr Ma писал(а) 15.12.2016 17:43 #816131
Учредители не хотят чувствовать себя идиотами, ведь они же его выбрали из кучи кандидатов! Они же ему доверились! Если его уволят, значит они ошиблись! ...
Так что они друг другу будут доказывать, что Тсуджихару предали, подвели и пр. Хотя рыба гниет с головы)

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1427
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.12.2016 17:43
#816131
Kot-ubihza писал(а) 15.12.2016 15:12 #816098
Почему никто не уволит Тсуджихару. Или это просто вопрос времени?)
Учредители не хотят чувствовать себя идиотами, ведь они же его выбрали из кучи кандидатов! Они же ему доверились! Если его уволят, значит они ошиблись! Значит они поглупели - сама эта мысль для них кощунство)))

15.12.2016 16:29
#816108
Наруганг писал(а) 15.12.2016 14:37 #816084
Иногда читаю такие новости чтобы в конце прочитать коммент эндрю))))
Ага есть такое)))

15.12.2016 15:42
#816107
Stefa писал(а) 15.12.2016 14:45 #816088
В точку, тоже так делаю!;)
кстати и ваш коммент мне интересен так как всегда совпадает с моими мыслями)))) в след. раз если ваш коммент совпадет с моими мыслями буду ставит +1 посмотрю сколько наберется)))

15.12.2016 15:28
#816105
Kot-ubihza писал(а) 15.12.2016 15:12 #816098
Почему никто не уволит Тсуджихару. Или это просто вопрос времени?)
Когда же Тсуджихару наконец-то погонят в шею вместе со Шнайдером... Может и деля у компании лучше пойдут, хотя там вообще много кого надо гнать, включая разных креативных директоров и продюсеров которые хоронят некогда лидирующую фирму. Реально только франшиза Роулинг держит марку, и по сборам и по критике

15.12.2016 15:20
#816103
Меня смущает, что он Лигу в конец своего списка задвинул. Так, мельком упомянул. Наверное, уже прикинул убытки студии от фильма=)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6740
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.12.2016 15:18
#816102
Andrew писал(а) 15.12.2016 15:12 #816099
Да, это вопрос времени. Его уволят, когда будет окончательно утверждена продажа Time Warner. Это уже в 2017 году
Пожалуй куплю салют в день его увольнения. Великую студию на посмешище выставил

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
15.12.2016 15:12
#816099
Kot-ubihza писал(а) 15.12.2016 15:12 #816098
Почему никто не уволит Тсуджихару. Или это просто вопрос времени?)
Да, это вопрос времени. Его уволят, когда будет окончательно утверждена продажа Time Warner. Это уже в 2017 году

15.12.2016 15:12
#816098
Почему никто не уволит Тсуджихару. Или это просто вопрос времени?)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
15.12.2016 15:01
#816096
Maiki писал(а) 15.12.2016 14:59 #816095
Вы правы не понимаю, но он подал заявление за пол года, что они там с него три шкуры драли, а потом поняли, что хватит и отпустили, не понимаю
Нет, ему просто велели какие-то дела завершить, это обычная практика:)

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 534
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.12.2016 14:59
#816095
Andrew писал(а) 15.12.2016 14:55 #816092
Вы корпоративную культуру явно не знаете:) Кто вам скажет откровенно что-то вроде "турнули за полный провал":) Всегда напишут: "Переведен ...
Вы правы не понимаю, но он подал заявление за пол года, что они там с него три шкуры драли, а потом поняли, что хватит и отпустили, не понимаю

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43306
15.12.2016 14:55
#816092
Maiki писал(а) 15.12.2016 14:48 #816089
Не понятно, в статье написано покинул, есть какие то сведения о том, что случилось или просто опять какие то странные слухи? Но надеюсь ему найдут хорошую ...
Вы корпоративную культуру явно не знаете:) Кто вам скажет откровенно что-то вроде "турнули за полный провал":) Всегда напишут: "Переведен на другой ответственный пост":) Надо понимать, что с таких должностей уходят только вперед ногами:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Колина Фаррелла позвали в игровую версию "Дамбо"

Актеру предложена одна из ключевых ролей в картине Тима Бертона

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

25.03.2017 08:56
Это проявление уважения к геям. Вот к примеру у нас же любят говорить что лесбианки лучше геев


  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 882
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.03.2017 08:51
У Голоднных игр всегда было хорошо с критикой)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 08:48
Н да... Судя по происходящему, в следующей части и правда полетят в космос

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 08:44
Хоть что-то новое и необычное, вместе с Дэдпулом и Тёмным рыцарем. Разве что ещё Люди Икс удивляли, а так... Все эти Чудо-бабы-Капитаны Америки, железяки Бэтмена и Старка, а также их высокоинтеллектуальные умы, Женщины кошки-Черные кошки, Ртуть-Флэш... Надоело!

25.03.2017 08:41
Постеры из разряда "Да да ПАУЧОК В КИНОВСЕЛЕННОЙ МАРВЕЛ". Боже какое убожество



  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9332
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)