Глава Sony Pictures ушел из компании

Глава Sony Pictures ушел из компании

Глава Sony Pictures Entertainment Майкл Линтон подал в отставку со своего поста. Эту информацию официально подтвердили изданию Variety представители компании. Причины ухода Линтона не уточняются, известно лишь, что он перейдет на работу в Snap, Inc., представляющую на рынке мобильных приложений социальную сеть Snapchat.

"Это были впечатляющие 13 лет и большая честь для меня работать с Sony и самыми талантливыми профессионалами в развлекательной индустрии. Я участвовал в создании Snapchat и, наблюдая за его развитием, принял решение, что пришло время сфокусироваться на обязанностях его председателя совета директоров", - говорится в заявлении самого Линтона.

Кто займет освободившуюся должность, которая позволяет контролировать все кинопроизводство и создание телевизионных проектов, пока не уточняется. Одним из возможных кандидатов считается Джеффри Катценберг, покинувший пост главы DreamWorks Animation в начале 2016 года.

Однако существует вероятность, что компания Sony посчитает более перспективным объединение Sony Pictures Entertainment, которая считается весьма проблемным активом, с куда более успешным игровым подразделением. В этом случае обе компании будут находиться под началом руководителя Sony Interactive Entertainment.

Источник: Variety
16.01.2017 22:23
Предлагаем почитать также:
Глава анимационного подразделения Warner Bros. ушел в DreamWorks Animation
Анимационная студия нашла замену Джеффри Катценбергу
Компания Comcast купила DreamWorks Animation
Сумма сделки составляет 3,8 миллиарда долларов
DreamWorks Animation сократит производство мультфильмов
Студия анонсировала реструктуризацию и сокращение штата сотрудников
 
 
Всего комментариев: 19
18.01.2017 15:12
#825600
Ну техника от Sony .,та ещё радость! Всегда дороже,и всегда по характеристикам уступает корейцам! Потому что надо ещё дороже купить,а в комплекте всё равно не будет 3д очков..

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15744
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 12:21
#825346
McMuffinn писал(а) 17.01.2017 01:51 #825301
Пока - ключевое слово, Нинтендо сейчас порвут всех своим Switch :)
Ну пока идут экслюзивные игры тиражом в миллионы - это и держитн а плаву так сказать сами приставки.
Ньютендо пока под вопросом. в России вообще малая часть у кого она есть

17.01.2017 11:34
#825334
Странно, что в комментах ничего не написали про DC :)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2666
  • Больше трех лет на сайте
17.01.2017 06:06
#825307
Свалил с поста пока мог)))

17.01.2017 05:15
#825305
Stefa писал(а) 17.01.2017 03:46 #825304
Ага, что аж акции упали на 7%!;)
Что аж в США раскупили всю первую партию на предзаказе :)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2971
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 03:46
#825304
McMuffinn писал(а) 17.01.2017 01:51 #825301
Пока - ключевое слово, Нинтендо сейчас порвут всех своим Switch :)
Ага, что аж акции упали на 7%!;)

17.01.2017 01:51
#825301
Kent S писал(а) 17.01.2017 00:13 #825284
дааа с кино у Сони явные проблемы.
Ладно игровая индустрия тянет пока
Пока - ключевое слово, Нинтендо сейчас порвут всех своим Switch :)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15744
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 00:13
#825284
дааа с кино у Сони явные проблемы.
Ладно игровая индустрия тянет пока

17.01.2017 00:06
#825279
Забавно наблюдать, как некоторые ликуют, будто знают всю подноготную киноиндустрии. Управлять такой корпорацией могут единицы. И это достаточно сложно. Это вам не утренник в детском саду поставить!
Тоже как и у Chery, приятные воспоминания от этого конгломерат. Надеюсь, в будущем у них все сложится лучше. Хотя Дэдпул выстрелил, ЧП думаю тоже...

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11982
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 23:44
#825276
Andrew писал(а) 16.01.2017 23:41 #825274
Чего-то мне сомнительно, что все сразу станет лучше:) Так что УРА рановато:)
Ну хоть первый шаг они сделали)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43403
16.01.2017 23:41
#825274
Andrey253 писал(а) 16.01.2017 23:39 #825272
Ура !
Чего-то мне сомнительно, что все сразу станет лучше:) Так что УРА рановато:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11982
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 23:39
#825272
Ура !

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43403
16.01.2017 23:27
#825268
HuntGod писал(а) 16.01.2017 23:24 #825267
Где лучше и больше платят, туда и убежал:-)
Полагаю, что в Sony платят значительно больше:) Его просто попросили :)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36888
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.01.2017 23:24
#825267
Где лучше и больше платят, туда и убежал:-)

  • Chery
  • Зритель
  • Постов: 66
16.01.2017 22:59
#825265
Sony pictures, когда же вы обанкротитесь на фиг??? до потери пульса обожаю их логотип и что у меня с ним связано (первый видео проигрыватель, музыкальный центр, телефон, PlayStation 2,4), но фильмы они делать разучились....лучшее что у них было в 2016 это Не дыши, и с натяжками Инферно и Отмель....за Охотников за привидениями 2016 им просто гореть в аду....даже и не верится что когда они создали ряд культовых фильмов

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Стал известен хронометраж фильма "Лига справедливости"

Зрителям предстоит провести в зале около трех часов

Лучшие экранизации: Грязь, секс и красота

Магическое действие "Города грехов" ощущаешь после каждого нового просмотра.

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

Пользователи портала новости кино об экранизации популярной манги

Премьера фильма "Время первых"

В Москве состоялась светская премьера фильма о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Российские сборы 23-26 марта. Дети - страшная сила

У мультфильма "Босс-молокосос" лучший старт года

Джордж Клуни признался в убийстве Бэтмена

Популярный голливудский актер рассказал, что супергерой пал от его руки

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3349
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

30.03.2017 17:26
Спасибо.
Могу и так всё время писать, если большие тексты читаются тяжело:)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26522
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.03.2017 17:23
я ее когда-то купил за бешеные деньги.. а играть, не читая квесты, совсем скучно оказалось.


  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9428
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 17:17
А мне понравилось:) Коротенько, но при этом никак не уступает предыдущим обзорам:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10454
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
30.03.2017 17:12
Очень красиво снято, стильно, много навороченных (изобретательных!) деталей - хороши, но быстро надоедают, в них тонешь, забывая о фабуле (есть ли она???), а от натурализма некоторых слегка подташнивает. Фильму не откажешь никак в оригинальности, но не оставляет чувство ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9428
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 17:11
Н да? Значит не зря ещё не играл:) Была бы беда с английским... Хоть и некоторые познания имеются

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9428
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 17:10
Н да... Вот как порежут потом... А после выхода режиссерки многие опять будут кричать: "СМОТРИТЕ РЕЖИССЕРСКУЮ ВЕРСИЮ, ТАМ ВСЕ ЕСТЬ"???

30.03.2017 17:08
Надо же ДАЖЕ ОЦЕНКА 4 не повод?:)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9428
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 17:04
Интереснооо... Надо будет обязательно глянуть