px

Сиквел фильма "Мы из будущего" запрещен на Украине

16.02.2010 19:18

Украинские кинозрители не увидят продолжение фильма "Мы из будущего". Как утверждает газета "Сегодня", департамент министерства культуры страны, выдающий прокатные удостоверения не рекомендовал картину к прокату. Продюсеры российского фильма намерены добиваться пересмотра этого решения, так как, по их утверждению, запрет наложен без объяснения причин.

Напомним, что по сюжету картины главные герои Череп и Борман, а вместе с ними украинцы Таран и Серый оказываются в прошлом и попадают в самый эпицентр Львовско-Сандомирской операции, в результате которой была окончательно освобождена от фашистов территория Украины.

Непримиримым противникам, мировоззрение которых сформировано довлеющей государственной пропагандой, придется сплотиться, чтобы вернуться из этого ада домой.



Всего комментариев: 77
Sony (Зритель), постов: 644
18 февраля 2010, 11:26
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Странно, что столько шуму из-за сиквела фильма, который в Украине практически никто не смотрит. В стране на каждом канале 90% эфира сериалы для бабушек и домохозяек (в основном, продукция российских студий) мировые фильмы или сериалы появляются крайне редко и то, лишь на 2х каналах. Тут главная проблема в том, что в Украине есть такая себе Комиссия нацморали, что борется с "Симпсонами", писателями, в книгах которых есть эротические сцены, недавно вот забрали пару серверов в интернете и прикрыли несколько сайтов по надуманным причинам. Украинские журналисты и простые граждане неоднократно высмеивали и возмущались действиями этого органа, что борется с "ветряными мельницами", но, эти дармоеды пока продолжают постепенно вводить цензуру, правда, далеко не всегда там, где это нужно. А что до "Мы из будущего" - так это хлам, на который и внимания обращать не стоило, просто видать таким способом хотят привлечь интерес к непопулярному фильму.

IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131
18 февраля 2010, 9:14
Аватарка пользователя IIOTAIIbI4
Больше 14 лет на сайте
14
и это в случае если там вообще есть подтекст какойто! что кстати афторы отрицают!

IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131
18 февраля 2010, 9:12
Аватарка пользователя IIOTAIIbI4
Больше 14 лет на сайте
14
я вам наверно открою глаза сейчас! 50% людей что помотрят фильм будет начхать на всякие там политические подтексты,15% их вообще непоймут (они даже врятли знают что это),остальные 35% побубнят полчасика и забудут! такчто всё ваше возмущение это сотрясание воздуха,вы некому ничего докажите и не измените! А насчёт фильма я считаю что молодёжи надо смотреть, а то про то что мы воевали когдато и были державой которая одним упоминанием ставила всех р..... уже забыли! и сейчас мы просто люди на большом кусочке земли !

NightBringer (Критик), постов: 2588
17 февраля 2010, 23:48
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Частично, но не всё ведь. Даже если и финансировала, то судя по вашим словам ввиду поддержки :-)

Richard (Киноман), постов: 1518
17 февраля 2010, 23:47
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 17 февраля 2010, 23:30
Повторяю-Трэш-фильм эксплуатирующий определённую тему ради получения прибыли.
Так сложно запомнить? :-)
И ...
На самом деле я не удивлюсь, если все это спонсирует государство.. ну, про "мы из будущего" ничего не скажу, а вот тарас бульба - точно)))


NightBringer (Критик), постов: 2588
17 февраля 2010, 23:30
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Повторяю-Трэш-фильм эксплуатирующий определённую тему ради получения прибыли.
Так сложно запомнить? :-)
И кто сказал, что деньги были выделены из Госбюджета? О_о

NightBringer (Критик), постов: 2588
17 февраля 2010, 23:24
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А вы просто себе не противоречьте :-)
Тогда и поймём.

NightBringer (Критик), постов: 2588
17 февраля 2010, 23:18
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Значит им не было смысла снимать его ради прибыли :-)
(Российский прокат в одиночку с трудом окупит...)
а следовательно фильм никак не является Трэшем :-)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
17 февраля 2010, 23:13
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
....док, а вы всё им объясняете, а они вас всё не понимают....------))))

NightBringer (Критик), постов: 2588
17 февраля 2010, 23:07
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильма я не видел. Но уверен,сделать его конечно можно было лучше.
Ну а я не виноват, что произведения Канюшевского не востребованы.
Но под определение Трэш это никоим образом не подпадает.