Новость

20th Century Fox извинилась за фальшивые новости о Владимире Путине и Дональде Трампе

20th Century Fox извинилась за фальшивые новости о Владимире Путине и Дональде Трампе

Киностудия 20th Century Fox принесла официальные извинения за создание в рамках рекламной кампании фильма "Лекарство от здоровья" целой серии фальшивых новостей, фигурантами которых были в том числе президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Заявление по этому поводу приводит издание The Wrap.

"Стремясь повысить осведомленность зрителей о наших фильмах, мы делаем все возможное, чтобы раздвинуть привычные границы маркетинга и творчески подойти к информированию потребителей. В данном случае мы допустили ошибку. Наша кампания Сети оказалась неуместной на всех уровнях, учитывая уровень доверия наших потребителей, котрый мы стараемся поддерживать каждый день. Мы пересмотрели процесс утверждения таких решений и внесли соответствующие изменения с целью гарантировать, что каждая часть кампании будет надлежащим образом проверена, чтобы избежать подобной ошибки в будущем. Мы искренне просим прощения”, - говорится в заявлении.

Отметим, что в рамках рекламной кампании были созданы несколько фиктивных информационных сайтов на разных языках. Размещенную на них информацию, зачастую сенсационного характера, перепечатывали вполне реальные СМИ. В частности, в одной из таких заметок сообщалось о том, что Владимир Путин и Дональд Трамп встречались на швейцарском курорте за несколько месяцев до президентских выборов в США.

Отметим, что действие картины также происходит в медицинском центре, находящемся в швейцарских Альпах.

Источник: The Wrap
17.02.2017 10:48
Предлагаем почитать также:
"Лего Фильм: Бэтмен" сохранил лидерство в прокате
Мультфильм студии Warner Bros. лидирует вторую неделю подряд
Самые ожидаемые фильмы ужасов 2017 года

Что будет нас пугать эффективнее всего в наступившем новом году

Дэйн ДеХаан: "Теперь я раздумываю, прежде чем принять лекарство"

Актер о работе в триллере "Лекарство от здоровья"

 
 
Всего комментариев: 15
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36553
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.02.2017 22:39
#835261
А разве эти новости транслировались на телевидении и на официальных сайтах?!
На мой взгляд создатели насмотрелись "Черного Зеркала"
А любая Радикальная реклама приносит больше пользы, чем вреда

17.02.2017 18:08
#834971
SF Freddy писал(а) 17.02.2017 14:21 #834919
а кто здесь Изенгард и кто Мордор?)
Изенгард белый- белый дом, Мордор красный - срср))

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 346
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.02.2017 17:20
#834962
SF Freddy писал(а) 17.02.2017 14:21 #834919
а кто здесь Изенгард и кто Мордор?)
Зависит от того на чьей вы стороне

17.02.2017 15:06
#834920
Mr.Aufiderze писал(а) 17.02.2017 14:12 #834915
Мир меняется. Кто в силах выстоять против армии Изенгарда и Мордора, бросить вызов могуществу Саурона и Сарумана - союзу двух крепостей?

)))
Туруруууууууууууууууууууу тутуту (тема Изенгарда)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23983
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.02.2017 14:21
#834919
Mr.Aufiderze писал(а) 17.02.2017 14:12 #834915
Мир меняется. Кто в силах выстоять против армии Изенгарда и Мордора, бросить вызов могуществу Саурона и Сарумана - союзу двух крепостей?

)))
а кто здесь Изенгард и кто Мордор?)

17.02.2017 14:12
#834915
Andrew писал(а) 17.02.2017 12:25 #834901
Да заигрались просто от бесконтрольности и всевластия финансового. Не заметили, что мир меняется
Мир меняется. Кто в силах выстоять против армии Изенгарда и Мордора, бросить вызов могуществу Саурона и Сарумана - союзу двух крепостей?

)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27190
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.02.2017 14:03
#834913
А как по мне просто молодцы что с креативом подошли к делу. Это другим СМИ должно быть стыдно за то что поверили в утку.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 346
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.02.2017 13:44
#834909
Такие новости нужно проверять, прежде чем писать, да и самим читателям сейчас необходимо проверять на достоверность любую предложенную нам информация, такие сегодня времена

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42590
17.02.2017 12:25
#834901
SF Freddy писал(а) 17.02.2017 11:56 #834894
увы, но у них как и у нас во многих сферах идет полная деградация. не такими темпами как у нас, но идет
Да заигрались просто от бесконтрольности и всевластия финансового. Не заметили, что мир меняется

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23983
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.02.2017 11:56
#834894
увы, но у них как и у нас во многих сферах идет полная деградация. не такими темпами как у нас, но идет

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8811
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.02.2017 11:36
#834885
Andrew писал(а) 17.02.2017 10:57 #834873
На сборах? Обязательно.
Не везет Вербински...

17.02.2017 11:31
#834884
Ой, зря они так...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42590
17.02.2017 10:57
#834873
AHDpeu писал(а) 17.02.2017 10:55 #834872
Да уж... Скажется ли это на фильме?
На сборах? Обязательно.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8811
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.02.2017 10:55
#834872
Andrew писал(а) 17.02.2017 10:50 #834869
Вот мы все привыкли думать, что уж в таких-то международных компаниях работают настоящие профессионалы, умные люди. Характерный пример, как одной глупостью ...
Да уж... Скажется ли это на фильме?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 42590
17.02.2017 10:50
#834869
Вот мы все привыкли думать, что уж в таких-то международных компаниях работают настоящие профессионалы, умные люди. Характерный пример, как одной глупостью можно угробить хорошее дело. Худшей антирекламы проекту трудно представить

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Обитель зла 6" стартовала в Китае с абсолютным рекордом

Фантастический фильм заработал в первые выходные почти 100 миллионов

Лучшие фильмы первой половины марта 2017 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Рецензия на фильм "Защитники". Не засчитано

У ленты "Защитники" огромный, но, увы, нереализованный потенциал.

"Оскар 2017". Рука Москвы!

Скандальный финал церемонии вручения премий Киноакадемии достоин "Оскара".

Это интересно: Любопытные факты о создании фильма "Челюсти"

Пользователи портала "Новости кино" о самом первом блокбастере

Красная дорожка церемонии "Оскар 2017"

Звезды кино поприветствовали своих поклонников

Лучшая рецензия на фантастический фильм

Пользователи портала "Новости кино" выбирают победителя конкурса

Портреты лауреатов премии "Оскар 2017"

Обладатели главных наград Американской Киноакадемии

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11775
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2017 02:14
Логан, На игле 2 и Конг

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36553
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2017 01:16
Президент Оскара)))
Всяко знала об этом)))
а то что взрослые люди получили конверт и там типа была написана Эмма Стоун, и при этом сразу не сказать о том что получили не тот конверт вызывает просто смех)))

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1288
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:14
Ай, молодца наш Хант:))! Везде поспел наш пострел:)

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1288
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:10
Говори их имена!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36553
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1288
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:08
Как?! Как они должны были сказать об этом всему миру?! Ребятки, тут слегка не тот конвертик нам вручили..

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23983
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 01:03
Я сейчас на горнолыжный спорт подсел) правда смотрю только женский)) легкая атлетика любимая девушка))

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36553
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2017 00:59
Мне интересен бег, хоккей, баскетбол и дартс)
А ещё все виды зимнего спорта)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23983
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.02.2017 00:57
Ла, баскетбол, хоккей, ам футбол, бейсбол, снукер, регби, велоспорт, дартс?)