"Обитель зла 6" стартовала в Китае с абсолютным рекордом

"Обитель зла 6" стартовала в Китае с абсолютным рекордом

Фантастический боевик "Обитель зла 6: последняя глава" стартовал в китайском прокате с абсолютным рекордом среди фильмов иностранного производства. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к концу премьерных выходных проект заработал 94,3 миллиона долларов.

Благодаря столь впечатляющему старту "Обитель зла 6" стала самой успешной частью основанной на видеоиграх франшизы с кассовыми сборами более 230 миллионов долларов. Естественно, к моменту окончания проката в Китае ее сборы значительно вырастут.

Успешный прокат "Обители зла 6" во многом объясняется сотрудничеством киностудии Sony Pictures с оператором крупнейшей сети кинотеатров в Китае Dalian Wanda Group, а также инновационными подходами к продвижению фильма с учетом локальных реалий.

Для сравнения, стартовавшая на китайском рынке в этот же период другая экранизация игры - "Кредо убийцы", заработала в премьерный уик-энд всего 17 миллионов долларов.

Стоит также отметить продолжающийся успешный прокат приключенческого боевика "Три икса: Мировое господство". На момент написания данной заметки его заработки в Китае превысили 153 миллиона долларов. По итогам проката картина сможет рассчитывать на сборы в пределах 200 миллионов долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
27.02.2017 17:03
Предлагаем почитать также:
Почему экранизации игр раз за разом проваливаются?
Лучшие и худшие фильмы по мотивам популярных видеоигр
В Китае "Логан" не устоял перед "Собачей жизнью"
Экранизация комиксов не удержала лидерство в китайском прокате
Российские сборы 23-27 февраля 2017 года. "Защитники" возглавили прокат

Несмотря на четыре дня выходных, валовая касса до миллиарда не добралась

 
 
Всего комментариев: 36
  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 295
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2017 11:46
#839823
John23 писал(а) 01.03.2017 11:13 #839806
Полки в библиотеках ломятся от книг с фантастикой и фэнтези, бери и снимай. Но нет, продюсеры клипают сиквелы, пока дойная франшиза не загнется, оплеванная ...
Кстати, да. Для меня до сих пор загадка, почему такой сценарный кризис в жанре, когда вокруг столько потрясающих сюжетов.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 2519
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2017 11:13
#839806
Dronsky писал(а) 01.03.2017 11:07 #839801
Понятия не имею какого чёрта, но я радуюсь за этот кошмар)
Полки в библиотеках ломятся от книг с фантастикой и фэнтези, бери и снимай. Но нет, продюсеры клипают сиквелы, пока дойная франшиза не загнется, оплеванная бывшими почитателями. Увы:(

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 295
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.03.2017 11:07
#839801
Понятия не имею какого чёрта, но я радуюсь за этот кошмар)

28.02.2017 16:51
#839473
Maiki писал(а) 28.02.2017 05:36 #839291
А при просмотре вы не увидели кусок фильма, там всё объяснялось по этому поводу
да неужели)

28.02.2017 16:29
#839467
Мдааааа, как все печально...

  • John23
  • Критик
  • Постов: 2519
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.02.2017 07:51
#839296
Зэпп писал(а) 27.02.2017 19:35 #839021
жду кроссовер Дизеля с йовович.
Дизель будет убивать зомби своими пафосными речами.

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 652
  • Больше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.02.2017 05:36
#839291
Зэпп писал(а) 28.02.2017 00:42 #839270
клоны... теперь понятно, как вернулась Родригес в форсаж) Ох, кроссовер был бы хорош)
А при просмотре вы не увидели кусок фильма, там всё объяснялось по этому поводу

28.02.2017 00:42
#839270
TREADSTONE писал(а) 28.02.2017 00:30 #839264
Хахах) Это вам не Элис! А если еще по "канону" франшизы ОЗ, то Дизель окажется клоном. А злой оригинал увидим в "Форсаж 8")) Представил ...
клоны... теперь понятно, как вернулась Родригес в форсаж) Ох, кроссовер был бы хорош)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10634
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.02.2017 00:30
#839264
Зэпп писал(а) 28.02.2017 00:10 #839257
и Дизель снимает себя на ГоПро, выпрыгивает из взрывающегося вертолета со словами "Вескер, Ты попал в обитель ксандера!"
Хахах) Это вам не Элис! А если еще по "канону" франшизы ОЗ, то Дизель окажется клоном. А злой оригинал увидим в "Форсаж 8")) Представил бегущих по трассе лысых клонов Дизеля в белых майках...

28.02.2017 00:10
#839257
TREADSTONE писал(а) 28.02.2017 00:08 #839256
Обитель семьи: последняя гонка в 3D
и Дизель снимает себя на ГоПро, выпрыгивает из взрывающегося вертолета со словами "Вескер, Ты попал в обитель ксандера!"