px

В Москве отменен пресс-показ "Красавицы и чудовища"

06.03.2017 14:31
В Москве отменен пресс-показ Красавицы и чудовища

В качестве причины указываются некие "технические проблемы"

Российское представительство компании Walt Disney (The Walt Disney Company CIS) отменило запланированный на 6 марта 2017 года показ для прессы фильма "Красавица и чудовище", основанного на одноименной сказке. В качестве причины указываются некие "технические проблемы". В российском офисе Walt Disney, отвечая на запрос портала "Новости кино", заявили, что новые даты мероприятий для прессы будут уточнены дополнительно.

Отметим, что в России известие о том, что в "Красавице и чудовище" будет представлен первый в кинопроектах студии Walt Disney гомосексуальный персонаж, вызвало неоднозначную реакцию. Депутат Государственной Думы Виталий Милонов обратился к министру культуры с предложением проверить фильм на предмет пропаганды однополых отношений.

Нетрадиционность ориентации одного из героев стала причиной отмены показа картины и в отдельных американских кинозалах. Так, в штате Алабама владелец кинотеатра отказался демонстрировать "Красавицу и чудовище", мотивируя свое решение тем, что он "не может повести на фильм своих внуков".

Ожидает ли проект нечто подобное в России, пока неизвестно. Релиз фильма намечен на 16 марта 2017 года. Ключевые роли в нем сыграли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Эван МакГрегор, Гугу Мбата-Роу, Эмма Томпсон, Стэнли Туччи, Джош Гад, Йен МакКеллен, Кевин Клайн и другие популярные голливудские актеры.

Источник новости: The Walt Disney Company CIS


Всего комментариев: 143
John23 (Критик), постов: 25925
7 марта 2017, 8:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 7 марта 2017, 7:15
Ну так, не думаю, что в Логане это именно пропагандируется:)
Надо просто иногда запускать внизу фильма текст, по аналогии с борьбой курения. Например "Отрубание рук и ног может привести к смерти и карается законом. Мы вас предупредили, а дальше ваше дело. Спасибо что купили билет на наш фильм."=)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 марта 2017, 7:15
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Shlifermain писал(а) 6 марта 2017, 23:30
Бугага! Вы фильм видели? Когда я посмотрел сколько там кровища и как летят конечности, направо и налево, я понял-НЕ ...
Ну так, не думаю, что в Логане это именно пропагандируется:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 марта 2017, 7:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И правда...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 марта 2017, 7:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 7 марта 2017, 0:43
Да ладно, все в детстве смотрели боевики 80-ых и 90-ых. Или я один?..
+1:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
7 марта 2017, 7:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 6 марта 2017, 19:20
Да скажите что в неудачах и фиаско студии виновата другая. Так проще, вы себя то слышите сейчас дипломатично дела ...
Так это явно шутка была:) Параллель на: "Всех скупил Дисней/Марвел"


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
7 марта 2017, 5:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 6 марта 2017, 21:14
Пока это только слухи. Никаких подтверждений от самой компании нет. Надо ждать
Сказали сегодня днем должно быть подтверждение... Надеюсь не отменять совсем...

Regolas (Критик), постов: 10866
7 марта 2017, 0:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Shlifermain писал(а) 6 марта 2017, 23:30
Бугага! Вы фильм видели? Когда я посмотрел сколько там кровища и как летят конечности, направо и налево, я понял-НЕ ...
Да ладно, все в детстве смотрели боевики 80-ых и 90-ых. Или я один?..

sunnygold (Критик), постов: 1945
7 марта 2017, 0:30
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 6 марта 2017, 20:33
ох вас эта тема и всполошила)) вместо того чтобы что то толковое сделать за день потратили время на эту новость))
+

Shlifermain (Киноман), постов: 578
6 марта 2017, 23:30
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Regolas писал(а) 6 марта 2017, 21:05
А "Логан" пропагандирует что-то плохое?
Бугага! Вы фильм видели? Когда я посмотрел сколько там кровища и как летят конечности, направо и налево, я понял-НЕ ЗРЯ ФИЛЬМ 18+!!!!

///Jake/// (Критик), постов: 1778
6 марта 2017, 22:14
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну да,типо технические неполадки) Конечно)