px

Сборы "Стражей Галактики 2" превысили сборы первой части

29.05.2017 12:07
Сборы Стражей Галактики 2 превысили сборы первой части

Вторая серия оказалась успешнее первой в прокате

Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Стражи Галактики. Часть 2" превысили сборы первой части проекта. На момент написания данной заметки они составляли 783 миллиона долларов, тогда как оригинальный фильм финишировал с результатом 773 миллиона долларов.

Основной прирост произошел за счет международного проката в котором сиквел в целом заработал больше. Так, если первая серия собрала в Китае 86 миллионов долларов, то вторая - 95 миллионов долларов. В России заработки первой части достигли 23 миллионов долларов, а второй - 26 миллионов долларов. Финальные сборы "Стражей Галактики 2" превысят 800 миллионов долларов. Отметим, что производственный бюджет проекта составил 200 миллионов длларов, то есть студия Marvel в итоге получит около 100 миллионов долларов чистой прибыли.

Напомним также, что постановщик первых двух фильмов Джеймс Ганн уже анонсировал съемки третьего. Его прокатный график пока не уточнялся, но в одном из интервью постановщик обмолвился, что работа займет около трех лет, следовательно, картина может быть представлена зрителям не ранее 2020 года, то есть уже после выхода двух фильмов, посвященных команде Мстителей.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 172
Memento (Киноман), постов: 300
30 мая 2017, 12:33
Аватарка пользователя Memento
Больше 10 лет на сайте
10
Наруганг писал(а) 30 мая 2017, 11:33
Вас не было в самом начале новости где вместо 100 была написано 300 прибыли)))
Ахахахха, вот оно что :)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 мая 2017, 12:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Aleks1986 писал(а) 30 мая 2017, 12:18
Давненько я на этот ресурс прихожу новенькое о тематике фильмов и сериалов почитать. Сегодня всё-таки зарегистрировался. ...
Через это все проходили!;)

Aleks1986 (Критик), постов: 531
30 мая 2017, 12:18
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Наруганг писал(а) 30 мая 2017, 11:33
Вас не было в самом начале новости где вместо 100 была написано 300 прибыли)))
Давненько я на этот ресурс прихожу новенькое о тематике фильмов и сериалов почитать. Сегодня всё-таки зарегистрировался. Сразю говорю Perdón за "запылившеюся" грамматику, живу в Германии уже 20 лет и редко приходится русские тексты писать.

Я до сих пор мотивацию админа не поиму, DC каждый раз грязю обливать. Или вам WD платят за отрицательную критику и пропаганду против DC или вы просто от этого спокойнее спите...

Я не фанат не DC и не Marvel. Да у DC существуют свой слабости, но они так же и у Марвел есть. Что мне лично у Марвел не нравится, это ихний часто не по месту "прикрученые" шутки, тем более в последних фильмах.

Как по мне так "Iron Man 1", "Cap 1 - 3", "Avengers 1", "GotG 1" (Второй уж сильно на детей сконципирован) очень хорошие фильмы Мarvel. И я думаю "Black Panther" будет таким же качественным как мною перечисленные фильмы.

Наруганг (Критик), постов: 4461
30 мая 2017, 11:33
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Memento писал(а) 30 мая 2017, 10:19
Бедный Эндрю, сколько же можно было объяснять людям прибыль СГ2, посмеялся от души :) Ну, вроде вот-вот объяснили ...
Вас не было в самом начале новости где вместо 100 была написано 300 прибыли)))

Наруганг (Критик), постов: 4461
30 мая 2017, 11:32
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 30 мая 2017, 10:58
Ему там не только про недобор денег говорили, а так же про то, что в новости были не правильные цифры, которые потом ...
+1


John23 (Критик), постов: 25975
30 мая 2017, 10:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Memento писал(а) 30 мая 2017, 10:19
Бедный Эндрю, сколько же можно было объяснять людям прибыль СГ2, посмеялся от души :) Ну, вроде вот-вот объяснили ...
Ему там не только про недобор денег говорили, а так же про то, что в новости были не правильные цифры, которые потом исправили, благодоря внимательным пользователям.

Memento (Киноман), постов: 300
30 мая 2017, 10:19
Аватарка пользователя Memento
Больше 10 лет на сайте
10
Бедный Эндрю, сколько же можно было объяснять людям прибыль СГ2, посмеялся от души :) Ну, вроде вот-вот объяснили элементарными примерами, но нет, уже через пару комментариев налетают опять, пытаясь доказать, что СГ2 провалились, но это смешно же.

А за СГ рад, хорошему фильм - хорошие сборы :)

Наруганг (Критик), постов: 4461
30 мая 2017, 9:25
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
piter писал(а) 30 мая 2017, 8:15
От 2 Стражей всё равно куда больших сборов ожидали ,когда там первая часть вышла? в мёртвом августе,у сиквела и ...
Нет никакого отсутвтвии нарастающего интереса к фильмам "MARVEL"))) как же смешно написано)), просто сам фильм плох, стражи 2 не фильм а камеди клаб, а теперь представте что недо фильм собрал столько, что было бы если сняли качественный фильм я даже представит не могу)))

piter (Киноман), постов: 3116
30 мая 2017, 8:15
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Эдос писал(а) 29 мая 2017, 21:18
Как не крутите и что не придумывайте, а Стражи уже вовсю приносят прибыль Дисней и Марвел, тем самым увеличивая ...
От 2 Стражей всё равно куда больших сборов ожидали ,когда там первая часть вышла? в мёртвом августе,у сиквела и прокатное окно куда более перспективное и герои уже знакомые, но ему всё равно потребовался целый месяц чтобы финальные сборы оригинала подвинуть,конечно на Диснеях это не скажется,у них "Красавица и чудовище" есть,ещё "Звёздные войны" впереди,я уж про мерч молчу,просто такой вот спад явно свидетельствует об отсутвтвии нарастающего интереса к фильмам "MARVEL".

Erden (Критик), постов: 3085
30 мая 2017, 6:12
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 29 мая 2017, 22:40
Надо будет как-нибудь попробывать. Ну я о том,что надо будет поучаствовать в этих спорах. Кто же круче Диси или ...
ты опоздал как минимум на год, все места и роли уже расписаны