px

Китайские зрители считают "Звездные войны 8" насилием над мозгом

13.01.2018 13:25
Китайские зрители считают Звездные войны 8 насилием над мозгом

Стали известны причины провала эпизода на китайском рынке

Причиной провала фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" в китайском прокате стала невнятная концепция картины, слабый сценарий и отсутствие "физически привлекательных" для китайских зрителей актеров. Об этом свидетельствуют данные портала Six Tone, изучившего отзывы небольшой, но активной фанбазы "Звездных войн" в стране.

На одном из самых популярных в Китае агрегаторе рецензий Douban восьмой эпизод был удостоен рейтинга 7.3 балла, и это был весьма посредственный результат для такого проекта. Так, один из авторов посчитал сюжет картины "насилием над мозгом". "Похоже, в этой галактике только у Дарта Вейдера были мозги. Как жаль, что он умер", - посетовал он.

Руководитель Star Wars China, самого популярного в Китае форума, посвященного "Звездным войнам", уверен, что всему виной неправильный график релиза, а также отсутствие по-настоящему известных в стране голливудских звезд.

"Эти актеры не слишком красивы, что могло оттолкнуть многих китайских зрителей. Мы, китайские фанаты, часто шутим, что, если бы Финна сыграл, скажем, Уилл Смит, зрители были бы куда более заинтересованы в этой истории. Он же просто красавчик", - прокомментировал он.

Напомним, что "Звездные войны 8" собрали за неделю проката в Китае чуть более 34 миллионов долларов.

Источник новости: Six Tone


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 81
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
14 января 2018, 16:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 14 января 2018, 15:44
Так они и нашли - сестрёнка у Роуз очень даже ничего... была. ))
Вот ее и надо было отдать Финну:) Как было обидно за нее:( Понравилась с первого же появления, а тут бац... точнее бум:(

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
14 января 2018, 15:57
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как я китайцев понимаю:)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
14 января 2018, 15:44
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NONAME писал(а) 14 января 2018, 15:21
Мне китайский каст не понравился. Некрасивый. Можно же было и получше найти.
Так они и нашли - сестрёнка у Роуз очень даже ничего... была. ))

NONAME (Критик), постов: 510
14 января 2018, 15:21
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Мне китайский каст не понравился. Некрасивый. Можно же было и получше найти.

Angelina (Критик), постов: 17852
14 января 2018, 13:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 14 января 2018, 10:22
К слову о привлекательности актёров: вот как можно было такую красотку, как Люпита Нионго (https://www.kinonews.ru/shot143207/), ...
Ты же видел Кэтлин Кеннеди - "Далеко не крем-брюле! "© Вот и ответ!)


Mr Ma (Киноман), постов: 8078
14 января 2018, 12:09
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Похоже, в этой галактике только у Дарта Вейдера были мозги. Как жаль, что он умер" - эта фраза достойна золота!!! Абсолютно с ней согласен!

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
14 января 2018, 10:22
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
К слову о привлекательности актёров: вот как можно было такую красотку, как Люпита Нионго (https://www.kinonews.ru/shot143207/), запихнуть в шкуру 1000-летней Маз Канаты? Тут явно не без Кэтлин Кеннеди обошлось. Но это вопрос ещё с "Пробуждения".
А Келли Мари Трэн в её натуральном виде выдвинуть на первый план! По-моему, это плевок в китайских зрителей - типа мы вас не различаем. ))

IAmDobro (Киноман), постов: 593
14 января 2018, 3:14
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Прям с языка сняли эти китайцы)

San (Критик), постов: 380
14 января 2018, 2:31
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Объелись отстоя?!

Boss (Критик), постов: 11910
13 января 2018, 21:25
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 13 января 2018, 21:10
В южном парке в половине серий Стэн говорил (не знаю, как в последних сезонах): "Сегодня я многое понял..."
Ещё ...
Ну... Я и отвечать тогда не буду. Ознакомтся со вторым, тогда можем поспорить об этом)