px

Домашние сборы "Черной пантеры" превысили мировые сборы "Лиги справедливости"

09.04.2018 00:16
Домашние сборы Черной пантеры превысили мировые сборы Лиги справедливости

Фильм студии Marvel сокрушил фильм DC только за счет американского рынка

Фильм студии Marvel "Черная пантера" сумел записать на свой счет еще одно выдающееся достижение. Как свидетельствует статистика портала Boxoffice Mojo, американские сборы картины превысили мировые сборы главного конкурента - фильма студии DC "Лига справедливости".

На момент написания данной заметки "Черная пантера" собрала в Северной Америке 665 миллионов долларов, тогда как экранизация комиксов DC финишировала в свое время с результатом 657 миллионов долларов мировых сборов.

Примечательно, что в Китае оба проекта заработали практически идентичную сумму 105 и 106 миллионов долларов.

На большинстве других рынков разница оказалась существенной. Так, в России сборы "Черной пантеры" составили почти 20 миллионов долларов, тогда как "Лига справедливости" смогла собрать в два раза меньше. В Великобритании фильм Marvel заработал почти в три раза больше - 65 миллионов долларов против 24 миллионов долларов у "Лиги справедливости".

Примечательно, что в Бразилии, где, согласно переписи, белые составляют лишь 47 процентов от общего числа жителей, "Лига справедливости" сумела собрать больше "Черной пантеры" - 41 миллион долларов, против 35 миллионов долларов, соответственно.

Приобрести коллекционные фигурки героев кинокомиксов можно в магазине FunkoPOP,



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Andrew (Главный редактор), постов: 73292
9 апреля 2018, 10:32
Аватарка пользователя Andrew
Stepanman92 писал(а) 9 апреля 2018, 10:19
Нужно ли называть их "военами"?)кажется на это они и злятся)я вот не пропускаю ни одного фильма Марвел ровно ...
Ну, этой войне уж лет 50:) просто теперь превосходство Марвел стало впервые абсолютным:)

darkwhite (Критик), постов: 31340
9 апреля 2018, 10:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
agnoseo писал(а) 9 апреля 2018, 10:17
Я ни на что не намекаю, но когда сольник про второстепенного персонажа Марвел собирает столько же сколько и номерной ...
Судьба ЗВ решится буквально за два года)

Stepanman92 (Критик), постов: 864
9 апреля 2018, 10:19
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 9 апреля 2018, 9:03
Как простая статистика может кого-то "травить"? Это уж просто как воЕны DC это воспринимают:) А это всего лишь ...
Нужно ли называть их "военами"?)кажется на это они и злятся)я вот не пропускаю ни одного фильма Марвел ровно так же как и фильмы dc)

agnoseo (Киноман), постов: 900
9 апреля 2018, 10:17
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Я ни на что не намекаю, но когда сольник про второстепенного персонажа Марвел собирает столько же сколько и номерной эпизод Звездных войн, это хороший повод задуматься о целесообразности дальнейшей карьеры Райана Джонсона в Диснее.

Boss (Критик), постов: 11910
9 апреля 2018, 10:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну, это заговор. Все врут, на самом деле марвел всех подкупил, чтобы на киноресурсах Пантере высокие цифры рисовали. Инфа-сотка


GHOST_95 (Критик), постов: 2307
9 апреля 2018, 9:19
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Как?Как такое возможно?неизвестный перс собирает больше самых известных персов)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
9 апреля 2018, 9:16
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
piter писал(а) 9 апреля 2018, 7:55
Вот это достижение! Ворнеры сняли абсолютно не конкурентноспосоный продукт же, это ещё после первенства "Тора ...
Снайдер был уволен)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
9 апреля 2018, 9:05
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 9 апреля 2018, 7:55
Вот это достижение! Ворнеры сняли абсолютно не конкурентноспосоный продукт же, это ещё после первенства "Тора ...
Снайдер на планировал вообще ничего:) После ужаса БПС он не сделал никакой работы над ошибками и в итоге его просто отстранили от работы над "Лигой" фактически еще до его персональной трагедии. Не зря же Уидона позвали менять сценарий еще ЗИМОЙ 2017 года

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
9 апреля 2018, 9:03
Аватарка пользователя Andrew
Stepanman92 писал(а) 9 апреля 2018, 8:57
Это щас специально фанов dc травят?)))я конечно marvel обожаю,но я за равенство двух групп,к чему вражда? воены,не воены,на ...
Как простая статистика может кого-то "травить"? Это уж просто как воЕны DC это воспринимают:) А это всего лишь цифры

Stepanman92 (Критик), постов: 864
9 апреля 2018, 8:57
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Это щас специально фанов dc травят?)))я конечно marvel обожаю,но я за равенство двух групп,к чему вражда? воены,не воены,на вкус и цвет товарищей нет!)