px

"Как приручить дракона 3" удержал лидерство в прокате

03.03.2019 23:15
Как приручить дракона 3 удержал лидерство в прокате

Мультфильм лидирует вторые выходные подряд

Анимационный фильм "Как приручить дракона 3" удержал лидерство в американском прокате. В свои вторые выходные он заработал еще 30 миллионов долларов. Падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 45 процентов.

Совокупные сборы мультфильма достигли 375 миллионов долларов. С учетом того, что его производственный бюджет составил скромные 129 миллионов долларов, можно с уверенностью сказать, что проект полностью окупился и начал приносить своим создателям прибыль.

Значительно хуже обстоят дела у экранизации японской манги "Алита: Боевой ангел". В свои третьи выходные картина могла похвастаться лишь 72 миллионами долларов в американском прокате и 350 - в мировом. И это при стоимости производства в 170 миллионов долларов.

Также стоит отметить весьма посредственный результат мультфильма "Лего. Фильм 2", который к своим четвертым выходным в домашнем прокате собрал лишь 90 миллионов долларов, а его мировые сборы достигли весьма скромных 152 миллионов долларов.

В следующие выходные затишье в североамериканском и международном прокатах закончится с выходом фильма "Капитан Марвел".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Stepanman92 (Критик), постов: 858
9 марта 2019, 12:23
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Zuko010101 писал(а) 4 марта 2019, 22:58
Я тоже сходил и у меня к вам вопрос, что в фильме очень даже неплохо? Просто иногда я сомневаюсь, может я другой ...
Это вопрос уже не ко мне, а к своему внутреннему нутру, ну вот будешь знать что мультфильмы это не твое, не все должны одинаково любить одно и то же

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
4 марта 2019, 22:58
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Stepanman92 писал(а) 4 марта 2019, 5:49
Рад за драконов, ностальгическое завершение отличной трилогии, а вот за алиту реально жаль, тоже не хотел на неё ...
Я тоже сходил и у меня к вам вопрос, что в фильме очень даже неплохо? Просто иногда я сомневаюсь, может я другой фильм смотрел? Может в разных кинотеатрах показывают разные фильмы, под одним названием? Ну вот серьезно, хоть один аспект "действительно неплохо" этого бездарно идиотского фильма. Каждая секунда фильма мучение, такой трешняк снять за такие деньги, это действительно талант.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 марта 2019, 13:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 4 марта 2019, 11:39
Нравится мне это слово.. "придётся")
Просто уже через месяц полтора Мстители: Финал, а капитанша в ней всё порешит. Придется знакомиться с ее историей =)

Maiki (Киноман), постов: 6616
4 марта 2019, 11:49
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чет я даже вторую часть как-то пропустил, а тут уже новая

Mono (Критик), постов: 11009
4 марта 2019, 11:39
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 4 марта 2019, 10:42
Капитаншу Марвел придется смотреть.

К своему несчастью не получилось пойти ни на Алиту, ни на КПД3
Нравится мне это слово.. "придётся")


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 марта 2019, 10:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Капитаншу Марвел придется смотреть.

К своему несчастью не получилось пойти ни на Алиту, ни на КПД3

Sakura (Киноман), постов: 6042
4 марта 2019, 9:10
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Алита думаю окупиться с трудом и на этом будет крест для Родригеса на крупнобюджетные фильмы, Драконы рад за них...Ждем Капитана Марвел когда будет рвать кассу

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 марта 2019, 8:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 4 марта 2019, 8:45
О продолжениях Лего вообще стоит заикаться?
да, конструктору реклама нужна будет еще.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
4 марта 2019, 8:45
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О продолжениях Лего вообще стоит заикаться?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
4 марта 2019, 8:38
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 4 марта 2019, 0:02
Худшего удалось избежать, к счастью. Драконам было бы стыдно проиграть новому фильму Перри (в пятницу второй был ...
СНДС собрала пока в 6 раз больше бюджета, уже неплохо ) Понятное дело, что рассчитывали за сто уйти, но все же надеюсь на то, что Блума устроит такой результат и будет у нас трилогия ))