px

Фильм "Капитан Марвел" стартовал в России с рекордами

11.03.2019 20:49
Фильм Капитан Марвел стартовал в России с рекордами

Новая экранизация комиксов уверенно стартовала в российском прокате

Фантастический боевик "Капитан Марвел", созданный студией Marvel, вполне ожидаемо возглавил отечественный прокат, показав лучший результат по сборам на территории России и СНГ за первый уик-энд марта. Как сообщается в официальном пресс-релизе The Walt Disney Company, поступившем в редакцию портала "Новости кино", сборы фильма за праздничнеы выходные, совпавшие с Международным женским днем, составили 711 миллионов рублей ( примерно 10,8 миллиона долларов США по текущему курсу).

В России за этот же период на долю "Капитана Марвел" пришелся 621 миллион рублей (9,4 миллиона долларов США). Также новая экранизация комиксов продемонстрировала лучший результат в сборах за первый уик-энд среди всех оригинальных проектов студии Marvel. Для сравнения, другой сольный фильм, основанный на комиксах и посвященный женскому персонажу, - "Чудо-женщина" за все время проката в России собрал лишь 8,1 миллиона долларов.

В мировом прокате успех "Капитана Марвел" также был значительным. По итогам премьерных выходных картина собрала 455 миллионов долларов, и это был второй результат в истории полнометражных экранизаций комиксов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
12 марта 2019, 13:15
Аватарка пользователя Andrew
Demi2 писал(а) 12 марта 2019, 12:45
Отряд Самоубийц лучше Железного Человека1 сборы говорят сами за сибя а оценкы фигня???
Может стоит сравнивать фильмы между которыми не 10 лет, не?

John23 (Критик), постов: 25930
12 марта 2019, 12:48
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Demi2 писал(а) 12 марта 2019, 12:45
Отряд Самоубийц лучше Железного Человека1 сборы говорят сами за сибя а оценкы фигня???
:)

Stepanman92 (Критик), постов: 864
12 марта 2019, 12:47
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Все таки Фьюри омолодили капитально,я даже не был удивлен, я просто смотрел на него и верил что он молодой!!!

Stepanman92 (Критик), постов: 864
12 марта 2019, 12:46
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Archi1391 писал(а) 12 марта 2019, 10:46
хуже КП только зеленый фонарь... фильм настолько скучный и предсказуемый . что через пол часа просмотра,начинало ...
И это говорит человек который сидит в смартфоне вовремя фильма, наверняка напрягая других во время просмотра, в кинотеатре еще не курил?)

Demi2 (Критик), постов: 566
12 марта 2019, 12:45
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 12 марта 2019, 10:06
Вы же должны понимать, сколь мал на самом деле значат вот эти 7,5 и 6,1:) С манипуляциями этими рейтингами не могут ...
Отряд Самоубийц лучше Железного Человека1 сборы говорят сами за сибя а оценкы фигня???


Archi1391 (Зритель), постов: 50
12 марта 2019, 10:46
Аватарка пользователя Archi1391
Больше 6 лет на сайте
6
хуже КП только зеленый фонарь... фильм настолько скучный и предсказуемый . что через пол часа просмотра,начинало бесить,и я просто виснул в инсте весь фильм...(не конечно я смотрел на экран,но только в экшин сценах..)а так мне очень жаль потраченного времени и копеек,лучше бы сиг себе взял на 3 дня.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
12 марта 2019, 10:16
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 12 марта 2019, 2:44
Порой создаётся ощущение, что хотят сказать нечто такое:

Ваше мнение, оценки тысяч пользователей ничего не ...
Открою вам страшную тайну, подавляющее большинство зрителей и правда "нигде не оставляет никаких отчетов":) Оставляют только мизерное число яростных фанатов. Это как на радио. Слушают миллионы, звонят в студию сотни:) Это обычная практика во всех СМИ:) Представляете, например, аудиторию IMDB? Примерно полмиллиарда в месяц. А оценки "Капитану Marvel" поставили 115 тысяч:) Реальная зрительская оценка - это только сборы:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73262
12 марта 2019, 10:06
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 12 марта 2019, 2:48
Да, наши зрители оценили - Чудо-женщину на жалкие 7,52, а Капитана Марвел на целых 6,12. На других отечественных ресурсах, ...
Вы же должны понимать, сколь мал на самом деле значат вот эти 7,5 и 6,1:) С манипуляциями этими рейтингами не могут справиться даже крупнейшие мировые ресурсы с неограниченными возможностями:) Единственное мерило для развлекательных коммерческих проектов - это сборы. Вот это настоящая реакция зрителей. И если один фильм за три дня собирает в кино больше, чем другой за все время проката, никаких тут дополнительных рейтингов не надо:)

drakula (Критик), постов: 31099
12 марта 2019, 8:51
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 12 марта 2019, 8:47
Им было наплевать на сиквел Муравья, после столь больших событии никому не сдался камерный семейный фильм. Сборы ...
*на носу
как так получилось что я смог объединить эти слова?

drakula (Критик), постов: 31099
12 марта 2019, 8:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
NoobFighter писал(а) 12 марта 2019, 8:41
Я думаю не совру, если предположу, что 90% зрителей КВМ было в целом фиолетово на сольник Капитанки Марвел - их больше ...
Им было наплевать на сиквел Муравья, после столь больших событии никому не сдался камерный семейный фильм. Сборы говорят за себя. А Денверс, уже почти год как без Марвел (напоминаю на похождении Скотта всем плевать) да и насу Финал.