px

Названа дата премьеры приквела "Планеты обезьян"

07.05.2010 09:40

Киностудия 20th Century Fox выпустит фильм в 2011 году

Киностудия 20th Century Fox объявила дату выхода приквела к знаменитому фильму "Планета обезьян". Как сообщается в официальном пресс-релизе, премьера картины под названием "Восстание обезьян" состоится 24 июня 2011 года.

Утверждается, что действие фильма будет происходить в современном Сан-Франциско и строиться вокруг ученого, генетические эксперименты которого, привели к возникновению высокоразвитого интеллекта у обезьян.

Приматы, осознав свое подчиненное положение, поднимают восстание и лишают человека звания царя природы.

Режиссером фильма назначен Руперт Уайатт, который снимет картину по сценарию Аманды Сильвер и Рика Джаффа.



Всего комментариев: 12
VASAL (Зритель), постов: 393
8 мая 2010, 21:50
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Посмотрим и уже потом оценим...

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
8 мая 2010, 20:00
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Че-то бред какой-то! Изначально, на нашу планету прилетели из будущего обезьяны, потом возник вирус, убивший всех кошек и собак, а потом люди приручили обезьян, а те в свою очередь мутировали в интеллектуальных и восстали против нас! А тут получается все серии разом собрали!
Хотя, с другой стороны, это объясняет само происхождение такого интеллектуального вида, т.е. наша планета будет дважды ими завоевана: в этой части, а потом уже когда выжившие после Взрыва прилетят на нашу Землю...
Как же напрягают меня эти временные хитросплетения!

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
8 мая 2010, 0:41
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Guest писал(а) 8 мая 2010, 0:30
Я знаю, что 6 серий :)
(правда их у меня, увы, нет)
Но если конкретнее - мне вот очень последнее твоё предложение ...
Орегинальный сериал мне конечно нравится больше, несмотря что снимался в 60-е 70-е и 80-е .
Но творение Тима Бартона, тоже очень нравится .

Guest (Критик), постов: 3426
8 мая 2010, 0:30
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CSM-101 писал(а) 8 мая 2010, 0:29
Вообще то если говорить про классический сериал ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН то там 6 серий и все они у меня есть.
И невижу ...
Я знаю, что 6 серий :)
(правда их у меня, увы, нет)
Но если конкретнее - мне вот очень последнее твоё предложение понравилось :)
Лично мне оригинал полюбился больше (а тебе? Мне интересно :) )

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
8 мая 2010, 0:29
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Guest писал(а) 7 мая 2010, 22:34
Смею сказать, довольно пессимистично поставили точку. Последняя серия - так вообще набор еле связных историй. ...
Вообще то если говорить про классический сериал ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН то там 6 серий и все они у меня есть.
И невижу ничего слабого, в ремейке ПЛАНЕТА ОБЕЗЬЯН Тима Бартона . Вполне качественный и интересный фильм , в современном виде .
А вот о приквеле пока рано говорить, режессер то другой будет .
Неизвестно что там вообще наснимает .
А в целом ,у каждого свой взгляд на фильмы .


Искандра (Критик), постов: 2308
8 мая 2010, 0:08
Аватарка пользователя Искандра
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Александра писал(а) 8 мая 2010, 0:02
Учитывая конец первой части, второй фильм будет интересный.
Этот фильм будет происходить "до" первой части!)))

Александра (Зритель), постов: 71
8 мая 2010, 0:02
Аватарка пользователя Александра
Учитывая конец первой части, второй фильм будет интересный.

Guest (Критик), постов: 3426
7 мая 2010, 22:34
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CSM-101 писал(а) 7 мая 2010, 19:49
Да ничего он не испортил, фильм прекрасно смотрица и заслуживает продолжения.

А на классическом оригинале ...
Смею сказать, довольно пессимистично поставили точку. Последняя серия - так вообще набор еле связных историй. Жаль, что нарушили американскую традицию Happy End-а.
Зато первые 4 серии смотрел с превеликим удовольствием - такой разгул фантазии не часто увидишь. Особенно впечатлил финал 2-ого фильма - ввиду своей гаденькой натуры радовался как ребёнок и одновременно ужасался как пенсионер. А в голове крутилась лишь одна мысль - "зато Планета отдохнёт" (от всех этих обезьяноподобных и человекообразных).
И, скажу честно, на фоне всего этого мне фильм Бартона показался довольно слабым. С его то воображением и сделать не самое удачное подобие (читай - римейк) довольно интересной истории. Обидно.
Искренне надеюсь, что к созданию приквела подойдут с наибольшей ответственностью. Так хочется увидеть достойное продолжение столь оригинальной, не побоюсь этого слова эпопеи. Жду, надеюсь, верю (да, сказано с долей эгоизма, но думаю, мои ожидания разделяет большинство).

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
7 мая 2010, 19:49
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 7 мая 2010, 19:23
Как раз Тим Бёртон всё и испортил своим ремейком, хоть он всячески открещивался от этого, что это не ремейк оригинальных ...
Да ничего он не испортил, фильм прекрасно смотрица и заслуживает продолжения.

А на классическом оригинале ,уже давно поставили точку . Так что все надежды на продолжение ремейка Тима Бартона .

Да и кассовые сборы не провальные были .
Планета обезьян 2001
1)-бюджет $100 000 000
2)-маркетинг $40 000 000
3)-сборы в США $180 011 740
4)-сборы в мире+ $182 200 000 = $362 211 740
5)-сборы в России $2 180 000

AleX (Критик), постов: 8902
7 мая 2010, 19:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CSM-101 писал(а) 7 мая 2010, 18:52
Это замечательная новость ).
Но вот режессер, режессер не Тим Бартон ,создатель ремейка 2001 года (.
Тут уж незнаешь ...
Как раз Тим Бёртон всё и испортил своим ремейком, хоть он всячески открещивался от этого, что это не ремейк оригинальных серий, а его собственное виденние истории.Единственный плюс фильма Бёртана эта игра Тима Рота.
Но новость хорошая.Ждём!!!