px

Режиссер "Сумерек" экранизирует феминистский комикс о викингах

24.07.2019 23:10
Режиссер Сумерек экранизирует феминистский комикс о викингах

Катрин Хардвик снимет фильм по мотивам комикса "Язычница"

Создательница фильмов "Сумерки" и "Красная Шапочка" Катрин Хардвик экранизирует для студии Constatin Film феминистический комикс под названием "Язычница", который выпускался компанией Vault Comics. Об этом сообщает издание Deadline.

В серии, отчасти базирующейся на скандинавской мифологии, рассказывается о воительнице Айдисе, которая подвергается гонениям в ее родной деревне за то, что поцеловала другую женщину. В дальнейшем, став свидетелем широко распространенной несправедливости по отношению к женщинам, она объявляет войну самому властителю Асгарда Одину. В комиксах также фигурируют отважные пиратки, соблазнительные русалки и проклятые валькирии, пути которых пересекаются.

Комикс был придуман Наташей Алтеричи и выпущен в 2017 году и быстро завоевал популярность в определенных кругах. "Наташа создала настоящую классику, которая изящно связана с текущими социально-политическими изменениями в обществе", - говорится в заявлении продюсерской группы по этому поводу.

Сроки работ над проектом пока не уточняются, также неизвестно, кто исполнит ключевые роли. У картины также пока нет дистрибьютора.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Joana (Киноман), постов: 1429
25 июля 2019, 7:43
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 25 июля 2019, 7:32
окей, снимайте. фильм провалиться. что будете говорить? фильм не для всех?
А че так сразу, еще даже не начали снимать, а уже хороните. Вот выйдет, тогда критикуйте направо и налево. А может обижаетесь, что не про мужиков Викингов снимают (хотя про них уже есть сериал), или может потому-то про женщин с нетрадиционной ориентации, а может все сразу? (.❛ ᴗ ❛.)

Joana (Киноман), постов: 1429
25 июля 2019, 7:38
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Industrial писал(а) 25 июля 2019, 7:03
Когда своевременные комиксы про существующие социально-политические течения в обществе не успевают на методички ...
Ну это понятное дело, что не для мужчин. (¬‿¬ )

Kent S (Киноакадемик), постов: 33679
25 июля 2019, 7:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
окей, снимайте. фильм провалиться. что будете говорить? фильм не для всех?

Industrial (Зритель), постов: 1903
25 июля 2019, 7:03
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Joana писал(а) 25 июля 2019, 6:55
Что могу от себя сказать. ВАУ круто!!! Жду!!!
Когда своевременные комиксы про существующие социально-политические течения в обществе не успевают на методички графиков показа. Это не для мужской части )

Joana (Киноман), постов: 1429
25 июля 2019, 6:55
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Что могу от себя сказать. ВАУ круто!!! Жду!!!


Joana (Киноман), постов: 1429
25 июля 2019, 6:54
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Sakura писал(а) 24 июля 2019, 23:27
Лесбиянки будут этому рады
Да ты угадал, я очень радуюсь, что про нас хоть что-то есть. А еще особенно, очень люблю на тематику Викинги Женщины: Сильные, мускулистые, и высокие, как в игре "For honor", кто играл(а) знают, о чем речь.

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
25 июля 2019, 1:44
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Оказывается викинги преследовали женщин которые целовались с другими женщинами. Сразу видно, создатели комикса внимательно изучили историю скандинавии, в которой коли ты рожаеш детей, всем плевать было с кем ты спишь и с каким полом проводил время. Мифы и легенды показывают, что почитаемые боги и герои участвовали в гомосексуальных актах, что можно рассматривать, как большую толерантность к гомосексуальности у викингов.

Industrial (Зритель), постов: 1903
25 июля 2019, 1:30
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 24 июля 2019, 23:41
наоборот, с этими аллюзиями, отвлечься не получится. чистая провокация и хайпожорство.
👩‍🏭

Wylf (Зритель), постов: 61
25 июля 2019, 1:30
Аватарка пользователя Wylf
Больше 6 лет на сайте
6
"Наташа создала настоящую классику, которая изящно связана с текущими социально-политическими изменениями в обществе"- говорится в заявлении продюсерской группы по этому поводу.
Мдааааа, печально, когда у дураков много денег. Какая классика? Они кроме инструкций к освежителю воздуха что нибудь читали? В погоне за одобрениями всяческих групп киноиндустрия всё больше напоминает дешевую путану.

Industrial (Зритель), постов: 1903
25 июля 2019, 0:21
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 24 июля 2019, 23:33
Это политически грамотный комикс:)
Цитируй симпсонов или аналог!