px

Никита Михалков потратит 40 миллионов на фильм о Грибоедове

19.05.2010 16:28

Создатеть "Утомленных солнцем" снимет политический триллер о русском классике

Никита Михалков намерен снять политический триллер, главным героем которого станет русский драматург, поэт, композитор и дипломат Александр Сергеевич Грибоедов. Об этом рассказал сам режиссер, находившийся на момент написания данной заметки в Каннах.

Бюджет проекта, который будет разделен на две части, оценивается в 40 миллионов долларов. Съемки пройдут в России, Иране, на Кавказе и в Турции.

В основе почти 800-страничного сценария архивные документы, которые, по мнению Михалкова, вскрывают грандиозный политический заговор, в центре которого оказался русский классик.

Этот проект был задуман давно, и изначально предполагалось, что роль Грибоедова сыграет Олег Меньшиков. Стоит отметить, что в ноябре 2010 года актеру исполнится 50 лет, а Грибоедову на момент его гибели в Тегеране было всего 34.

Напомним, что последний фильм Никиты Михалкова - "Утомленные солнцем 2: Предстояние" провалился в прокате.



Всего комментариев: 27
мамаБогатыря (Зритель), постов: 90
20 мая 2010, 10:54
Аватарка пользователя мамаБогатыря
Знаете мне уже кажется у Михалкова миссия такая, снимать то что народу нафиг ненужно, так что б страшно было смотреть и потратить на это как можно больше денег - это наверно инопланетный заговор по разрушению самой сильной нации планеты....

Текстолит (Критик), постов: 60542
19 мая 2010, 23:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ники писал(а) 19 мая 2010, 23:38
Я смотрю у Михалкова аппетиты растут. Пусть бы он эти миллионы у спонсоров искал, как остальные режиссеры, а не ...
Привет...верно говоришь....от него Союз Кинематографистов не на шаг)))

Ники (Зритель), постов: 551
19 мая 2010, 23:38
Аватарка пользователя Ники
Больше 14 лет на сайте
14
Я смотрю у Михалкова аппетиты растут. Пусть бы он эти миллионы у спонсоров искал, как остальные режиссеры, а не госбюджет по ветру пускал.

Текстолит (Критик), постов: 60542
19 мая 2010, 22:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 19 мая 2010, 22:20
А что!?Если же слоган типо "Двоечки у Вовочки,а качество в Пяторочке"
ИМХО,Такой будет у михалкова такой ...
Крутой слоган придумал, продай Никите он будет страстно счастлив)))

Captain (Киноман), постов: 1491
19 мая 2010, 22:20
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А что!?Если же слоган типо "Двоечки у Вовочки,а качество в Пяторочке"
ИМХО,Такой будет у михалкова такой слоган:
"Утомились мы снимать, надо чё нибудь пожрать"))


Текстолит (Критик), постов: 60542
19 мая 2010, 21:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Millenium писал(а) 19 мая 2010, 21:50
)
Поверь....моё чутьё не обманешь))))

Millenium (Зритель), постов: 78
19 мая 2010, 21:50
Аватарка пользователя Millenium
HUNTERX писал(а) 19 мая 2010, 21:48
А может....их пока в кино нет, но грядёт новая волна - вот даст всем прикурить....."Русские докажут они не только ...
)

Текстолит (Критик), постов: 60542
19 мая 2010, 21:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Millenium писал(а) 19 мая 2010, 21:45
Недождемся мы коммерческих успешных и в тоже время хороших фильмов, от наших режиссеров, не могу назвать не одного ...
А может....их пока в кино нет, но грядёт новая волна - вот даст всем прикурить....."Русские докажут они не только умеют пить и селёдку жрать, но умеют качественно делать кино"))))

Millenium (Зритель), постов: 78
19 мая 2010, 21:45
Аватарка пользователя Millenium
HUNTERX писал(а) 19 мая 2010, 21:39
Мне кажеться всегда должна быть поддержка, особенно финансовая и госзаказ....а так хочеться и коммерческое кино...
Недождемся мы коммерческих успешных и в тоже время хороших фильмов, от наших режиссеров, не могу назвать не одного талантливого российского режиссёра.

Текстолит (Критик), постов: 60542
19 мая 2010, 21:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Millenium писал(а) 19 мая 2010, 21:35
Каким дураком надо быть, чтобы снимать 3 часть?Но видимо у наших режиссров это вошло в привычку.Как вы думаете если ...
Мне кажеться всегда должна быть поддержка, особенно финансовая и госзаказ....а так хочеться и коммерческое кино...