px

Хоакин Феникс бросил интервью после неудобного вопроса о "Джокере"

21.09.2019 10:09
Хоакин Феникс бросил интервью после неудобного вопроса о Джокере

Актер отказался от общения с журналистами

Исполнитель главной роли в фильме "Джокер" Хоакин Феникс устроил демарш во время одного из интервью в рамках пресс-тура. Как сообщает издание Comic Book, актеру не понравился один из вопросов корреспондента издания Telegraph и он прервал общение с прессой.

Утверждается, что Феникса спросили: не опасается ли он, что "Джокер" может "в какой-то степени вдохновить именно тех людей, о которых он говорит, с потенциально трагическими последствиями". Актер согласился вернуться только после того, как конфликт был каким-то образом улажен присутствовавшими представителями киностудии Warner Bros.

Отметим, что подобные опасения высказывали многие рецензенты, посмотревшие картину еще во время Венецианского кинофестиваля. Режиссер "Джокера" Тодд Филлипс отрицал возможность такого влияния. "Я думаю, что фильмы часто являются отражением процессов, происходящих в обществах, но они никогда не формируют реальность. Несмотря на то, что события фильма происходят в конце 70-х, начале 80-х годов, мы написали сценарий в 2017 году, поэтому неизбежно определенные современные темы нашли свой отклик", - говорил он в одном из интервью.

В мировой прокат "Джокер" будет выпущен в начале октября 2019 года.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 105
intvindet (Киноакадемик), постов: 12800
21 сентября 2019, 23:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 сентября 2019, 10:11
Чего удумали эти журналисты:) Вопросы всякие задавать!!! Да еще во время пресс-тура!!! Когда положено только расхваливать ...
Оскар Уайльд часто покидал публику без существенных объяснений и причин. Причем он считался в числе европейских знаменитостей и был желанным гостем в писательских и аристократичных кругах, где своим живым разговором распространял лишь благотворную атмосферу. Понимаете что из этого следует ?

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 сентября 2019, 23:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
StarPatrik писал(а) 21 сентября 2019, 22:44
вяжется...
он бы точно бы так не сказал
Его непредсказуемость может и не такое сказать.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
21 сентября 2019, 22:44
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 21 сентября 2019, 22:41
Это по смыслу не вяжется)
вяжется...
он бы точно бы так не сказал

George (Киноакадемик), постов: 10523
21 сентября 2019, 22:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
StarPatrik писал(а) 21 сентября 2019, 22:38
Он что дураком был?
Это по смыслу не вяжется)

StarPatrik (Критик), постов: 2622
21 сентября 2019, 22:38
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 21 сентября 2019, 22:36
Сам бы Леджер так не сказал)
Он что дураком был?


George (Киноакадемик), постов: 10523
21 сентября 2019, 22:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 сентября 2019, 22:09
Есть Леджер и все остальные:)
Сам бы Леджер так не сказал)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73290
21 сентября 2019, 22:22
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 21 сентября 2019, 22:19
да ладно) у него вышел свой Джокер, У Николсона свой, но каждый из них был хорош. Лето запорол образ)
Я не про различие прочтений образов:) Тут дело вкуса. А про то, что Леджер реально им был. Он был безумен в этой роли:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
21 сентября 2019, 22:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 сентября 2019, 22:09
Есть Леджер и все остальные:)
да ладно) у него вышел свой Джокер, У Николсона свой, но каждый из них был хорош. Лето запорол образ)

Руслаг (Критик), постов: 2077
21 сентября 2019, 22:17
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 21 сентября 2019, 22:09
Есть Леджер и все остальные:)
Дело вкуса)Меня лично гораздо больше впечатлил Джокер Николсона,он действительно был непредсказуем,а от Леджера знал чего ждать,хотя роль сыграл и гениально)

Industrial (Зритель), постов: 1903
21 сентября 2019, 22:11
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 21 сентября 2019, 22:09
Есть Леджер и все остальные:)
Битлджус!