px

"Джокер" сокрушил "Лигу справедливости"

08.10.2019 10:27
Джокер сокрушил Лигу справедливости

Домашние кассовые сборы фильма увеличены

Стартовые кассовые сборы фильма "Джокер" в Северной Америке скорректированы в сторону увеличения. Как сообщает издание Variety, они составили не 93 миллиона долларов, а 96,2 миллиона долларов. Таким образом, малобюджетная версия происхождения популярного злодея DC обогнала фильм "Лига справедливости", который в свое время заработал в премьерные выходные 93,8 миллиона долларов.

Это был лучший старт среди кинопроектов студии Warner Bros. за последние два года, лучший результат октябрьского проката и лучший результат в карьере режиссера Тодда Филлипса, исполнителя главной роли Хоакина Феникса и исполнителя второстепенной роли Роберта Де Ниро.

Прокат картины уже вызвал целый ряд скандалов. В частности, многие зрители на Западе были возмущены тем, что в одной из ключевых сцен была использована музыкальная композиция Гарри Глиттера, осужденного за педофилию. В некоторых кинотеатрах сеансы были прерваны из-за агрессивного поведения отдельных зрителей.

Тем не менее, "Джокер" считается одним из возможных претендентов на престижные профессиональные премии грядущего наградного сезона. Эти предположения подкрепляются Золотым Львом, который картина ранее завоевала на международном Венецианском кинофестивале.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Rimdar (Критик), постов: 8015
9 октября 2019, 0:32
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 октября 2019, 23:02
Джон Крамер? Ганнибал Лектор?
Нуууу.... Не знаю тут...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 октября 2019, 23:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 8 октября 2019, 16:53
Ну тут эффект как с Акваменом может быть, фильм ожидаемый и так скажем необходимый. Не так как Аквамен конечно ...
Джон Крамер? Ганнибал Лектор?

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33590
8 октября 2019, 21:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это что Джокер собрал столько, сколько Темный феникс за весь прокат.

Rimdar (Критик), постов: 8015
8 октября 2019, 16:53
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну тут эффект как с Акваменом может быть, фильм ожидаемый и так скажем необходимый. Не так как Аквамен конечно с его подводным миром, о котором не снимали почти никогда, но Джокер то же своего рода не показанная ниша суперзолдеев. Единственный хорошо раскрытый супер-злодей в мире это наверно Дарт Вейдер с "его" 7 фильмами. А так больше вспомнить некого.

qwaga (Зритель), постов: 755
8 октября 2019, 13:17
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Сегодня второй раз пойду,рядом с работой в оригинальной озвучке показывают......
Хочется это всё ещё раз пережить!


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 октября 2019, 13:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличному фильму отличные сборы, молодцы

Holt (Киноман), постов: 6216
8 октября 2019, 13:05
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Stefa писал(а) 8 октября 2019, 12:54
Я, а что я?;) нет, я - это я, кто не я, тот он!;)
Или она! )

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 октября 2019, 12:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Apophis_ писал(а) 8 октября 2019, 11:57
Вы, Дисней бои, такие смешные)
Я, а что я?;) нет, я - это я, кто не я, тот он!;)

Apophis_ (Зритель), постов: 301
8 октября 2019, 11:57
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
Вы, Дисней бои, такие смешные)

Apophis_ (Зритель), постов: 301
8 октября 2019, 11:57
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
darkwhite писал(а) 8 октября 2019, 11:45
Сейчас бы обсуждать рейтинг фильма который вышел только сейчас
Сейчас-не сейчас, а уже проголосовало 166k человек)