px

"Хищные птицы" стартовали на уровне "Хранителей" 2009 года

07.02.2020 13:42
Хищные птицы стартовали на уровне Хранителей 2009 года

Самые пессимистические прогнозы оправдываются

Фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" стартует в домашнем прокате по худшему из предсказанных сценариев. Как свидетельствуют данные Deadline, экранизация комиксов DC заработала на вечерних и ночных показах 4-5 миллионов долларов.

Таким образом, "Хищные птицы" стартовали не только в три раза хуже другого фильма по комиксам DC - "Джокера", но значительно хуже иных экранизаций с тем же рейтингом, вроде "Дэдпула" (12,7 миллиона долларов) и "Логана" (9,5 миллиона долларов).

Более того, результат "Хищных птиц" может оказаться хуже, чем у фильма "Хранители" 2009 года выпуска, который собрал за тот же период 4,5 миллиона долларов. И это при том, что во времена "Хранителей" предварительные показы начинались значительно позже. Кроме этого, за десять лет увеличилась стоимость билетов, и куда большее распространение получили так называемые премиальные форматы Dolby, Imax и 4DX.

Столь слабый старт может означать, что новая экранизация комиксов DC может "не уложиться" в прогнозируемые ей 50-55 миллионов долларов. по итогам премьерных выходных в Северной Америке. Более реалистичной теперь выглядит цифра в 45-50 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 65
AleX (Критик), постов: 8932
8 февраля 2020, 8:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
IAmDobro писал(а) 8 февраля 2020, 7:56
Виноват не правильный пиар. Много людей думает, что весь фильм - это ода современному феменизму, из-за чего на него ...
И чего бы так должны подумать. И причём тут феминизм?

IAmDobro (Киноман), постов: 593
8 февраля 2020, 7:56
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
MarvelFan писал(а) 7 февраля 2020, 22:11
Виноват рейтинг R )
Виноват не правильный пиар. Много людей думает, что весь фильм - это ода современному феменизму, из-за чего на него не идут.

IAmDobro (Киноман), постов: 593
8 февраля 2020, 7:53
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Руслаг писал(а) 7 февраля 2020, 23:30
Бяда-бяда!))Странно почему именно к этому проекту такое пристальное внимание на сайте,чем заслужил??Вроде и бюджет ...
Вот не угодишь вам) Если бы фильм стартовал в разы лучше и на сайте об этом не написали, то вы все равно ругались бы мол "фильму НЕ ДОСТАТОЧНО внимания уделяете"))

Руслаг (Критик), постов: 2077
7 февраля 2020, 23:45
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 7 февраля 2020, 23:33
"Кроме этого, за десять лет увеличилась стоимость билетов" - А когда была новость про то, что "Мстители: ...
Тссссс...а то услышат)

John23 (Критик), постов: 25951
7 февраля 2020, 23:33
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Кроме этого, за десять лет увеличилась стоимость билетов" - А когда была новость про то, что "Мстители: Финал" обогнал "Аватар", то там подобных предложений не было:)


Holt (Киноман), постов: 6216
7 февраля 2020, 23:32
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Руслаг писал(а) 7 февраля 2020, 23:30
Бяда-бяда!))Странно почему именно к этому проекту такое пристальное внимание на сайте,чем заслужил??Вроде и бюджет ...
На DC темы общаться хорошо )

Руслаг (Критик), постов: 2077
7 февраля 2020, 23:30
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Бяда-бяда!))Странно почему именно к этому проекту такое пристальное внимание на сайте,чем заслужил??Вроде и бюджет средний,и суперзвёзд не задействовано,но на тебе-главный хедлайнер на ближайший месяц,как минимум!!))

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
7 февраля 2020, 23:11
Аватарка пользователя Andrew
Основная аудитория under-25 female...В этом все.

SпартаK (Критик), постов: 5194
7 февраля 2020, 22:21
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
главное сколько соберет в итоге.

MarvelFan (Зритель), постов: 509
7 февраля 2020, 22:11
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 7 февраля 2020, 20:35
Да, все еще хуже. 4 миллиона - последние данные, то есть идет по самому худшему прогнозу
Виноват рейтинг R )