px

"Хищные птицы" стартовали значительно хуже ожидаемого

09.02.2020 11:29
Хищные птицы стартовали значительно хуже ожидаемого

Экранизация истории Харли Квин не оправдала ожиданий

Экранизация комиксов DC "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" стартовала в американском прокате значительно хуже, чем сулили ей самые пессимистические прогнозы, и чем рассчитывала студия Warner Bros. Как сообщает издание Deadline, в свои премьерные выходные картина собрала в американских кинотеатрах лишь 33,8 миллиона долларов.

Для сравнения, предварительные прогнозы сулили ей от 50 до 55 миллионов долларов, а студия придерживалась более консервативного сценария - 45 миллионов долларов.

Фильму не помогли достаточно высокие оценки западных кинокритиков, (на момент публикации данной заметки рейтинг в системе портала Rotten Tomatoes превышал 80 процентов), и внушительное число экранов - 4200.

Что касается проката за пределами Северной Америки, что главным рынком для "Хищных птиц" оказался российский. Здесь фильм стартовал с результатом 1,6 миллиона долларов. Примечательно, что история Квинн заинтересовала отечественных зрителей больше, чем зрителей Великобритании, где лента продемонстрировала более скромный результат - 1,2 миллиона долларов. Столько же "Хищные птицы" собрали в Мексике и Бразилии.

Напомним, что главную роль исполнила Марго Робби.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 122
Andrew (Главный редактор), постов: 73261
9 февраля 2020, 19:32
Аватарка пользователя Andrew
Все еще хуже. 33,2 в Северной Америке и всего 81 по всему миру. Хотя ждали, что старт будет в 110-120 миллионов. Полный провал, конечно

Holt (Киноман), постов: 6216
9 февраля 2020, 19:13
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 февраля 2020, 19:04
Ну, во первых, у Ангелов Чарли рейтинг 4.2 балла, что является худшим показателем среди фильмов с Кристен Стюарт ...
Просто, после фильма, будучи крайне расстроенным - не забудь передать прив... Пудингу)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 февраля 2020, 19:04
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 9 февраля 2020, 18:53
Так тут дело не в качестве фильма очевидно, если даже с такими оценками критиков и зрителей на него все равно никто ...
Ну, во первых, у Ангелов Чарли рейтинг 4.2 балла, что является худшим показателем среди фильмов с Кристен Стюарт (при том, что у неё есть Сумерки, лол). Во вторых, я говорил про подачу фильма. Почему, скажем, выстрелила Капитанша - фильм про героиню, напрямую связанную с Финалом. Почему много зарабатывали Голодные игры - экранизация раньше популярных подростковых антиутопий. Хищные птицы же могли заинтересовать только Харли Квинн, а вытащить подобное только на подобной наркомании, как видно, не получается. В первую очередь, зритель должен понимать, зачем ему это нужно. Если же в фильме, кроме феминизма ничего нет, то подавляющее большинство просто это пропустит, невзирая на тёплую критику.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11330
9 февраля 2020, 18:59
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 9 февраля 2020, 18:55
Ой щас ругаться буду громко... Это фильм про супергероинь! Какие они должны быть если не умные и сильные??? Вы бы ...
На паучью трилогию Рэйми в своё время ходили же:)

Holt (Киноман), постов: 6216
9 февраля 2020, 18:58
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Есть же сказка
Про конькагорбунка
Где он спас Харли Квинн...

Нет такой сказки.

В русском эпосе есть.

Про Харли Квинн?

Ну, там что-то про молодца,
Нервознобледного с лица не было,
Но химкомбинат совсем не в какие...


OlegD (Критик), постов: 12063
9 февраля 2020, 18:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наруганг писал(а) 9 февраля 2020, 15:30
это интересно, но создатели слишком большой акцент делають на том какие женшины умные и силные.
Ой щас ругаться буду громко... Это фильм про супергероинь! Какие они должны быть если не умные и сильные??? Вы бы пошли на супергеройское кино про плачущего в подушку Капитана Америку?

OlegD (Критик), постов: 12063
9 февраля 2020, 18:53
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 февраля 2020, 15:39
Внимание. Подобное можно сделать интересным в лёгкую. Но есть тонкая грань, где фильм может перейти или в банальщину ...
Так тут дело не в качестве фильма очевидно, если даже с такими оценками критиков и зрителей на него все равно никто не пошел. И у Ангелов чарли были неплохие отзывы

Rimdar (Критик), постов: 8041
9 февраля 2020, 18:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Конечно, ибо я за 130 р ходил. Какие сборы при таких ценниках?

Наруганг (Критик), постов: 4458
9 февраля 2020, 18:05
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 февраля 2020, 15:39
Внимание. Подобное можно сделать интересным в лёгкую. Но есть тонкая грань, где фильм может перейти или в банальщину ...
хотел написать тоже самое, но русский словарный запас маловать:)

Holt (Киноман), постов: 6216
9 февраля 2020, 17:33
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
CheChen писал(а) 9 февраля 2020, 17:32
А вы посмотрели? Я на днях запланировал
Посмотрел, во-многом согласен с рецензией Кэтти-бри. Геев только там вообще нет, детский сад - вся концовка.