px

В Китае вновь закрыты все кинотеатры

28.03.2020 01:20
В Китае вновь закрыты все кинотеатры

Власти опасаются новой вспышки коронавируса

Китайские власти приняли решение вновь закрыть все кинотеатры в стране. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, никаких официальных объяснений внезапному повороту событий представлено не было. Отраслевые инсайдеры сразу же начали предполагать, что правительство обеспокоено возможной второй волной распространения коронавируса.

Однако высказываются и иные версии, предполагающие, что эксперимент с возвращением части кинотеатров к нормальной работе не был успешным просто потому, что зрители не спешили вновь занимать места в залах, в виду отсутствия действительно привлекательного для них контента. "Они будут еще более осторожными, когда попытаются снова открыться, и это надолго отбросит нас назад", - прокомментировал представитель прокатной компании, пожелавший сохранить анонимность.

Напомним, что ранее в стране были вновь открыты более 600 кинотеатров, правительственные структуры договорились с некоторыми правообладателями о выпуске блокбастеров прошлых лет, в том числе голливудских, среди которых назывались такие кассовые хиты, как "Аватар" и "Мстители". По условиям соглашения, кинотеатры получали право оставлять себе всю прибыль от продажи билетов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 87
algoritn (Критик), постов: 9089
28 марта 2020, 2:41
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Руслаг писал(а) 28 марта 2020, 2:25
Читаю вас и понимаю-таких как вы большинство...удачи в карантине!)
Никто в карантин не уходит!Работаем в штатном режиме!В карантине только начальство!Мы будем заражаться и дохнуть как мухи,но свою работу выполнять!
А это просто мысль-она у меня не в приоритете!

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 марта 2020, 2:25
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
algoritn писал(а) 28 марта 2020, 2:17
А возможно их заразили,не зря у американцев по всему миру столько лабораторий-хотели как лучше(для них) получилось ...
Читаю вас и понимаю-таких как вы большинство...удачи в карантине!)

algoritn (Критик), постов: 9089
28 марта 2020, 2:17
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 28 марта 2020, 2:15
Что они там поймали в океане?Какой-то морепродукт?От которого с их рынка и пошло это зло!Просто цинично говорить ...
А возможно их заразили,не зря у американцев по всему миру столько лабораторий-хотели как лучше(для них) получилось как всегда!Сами и страдают-китайцы уже излечились!

algoritn (Критик), постов: 9089
28 марта 2020, 2:15
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Руслаг писал(а) 28 марта 2020, 2:00
Цинично было заразить весь мир,а после вещать о победе над заразой и открывать кинотеатры..Очень ненужный пиар ...
Что они там поймали в океане?Какой-то морепродукт?От которого с их рынка и пошло это зло!Просто цинично говорить что китайцы во всём виноваты!

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 марта 2020, 2:00
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 28 марта 2020, 1:46
Ну, в некотором роде, смотрелось бы несколько цинично, когда везде грустные настроения и отсутствие проката и ...
Цинично было заразить весь мир,а после вещать о победе над заразой и открывать кинотеатры..Очень ненужный пиар от Поднебесной.

Holt (Киноман), постов: 6216
28 марта 2020, 1:46
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Ну, в некотором роде, смотрелось бы несколько цинично, когда везде грустные настроения и отсутствие проката и производства кино, а в Китае опять соревнуются Мстители с Аватаром

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 марта 2020, 1:32
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Што,китайцы поняли что не все так просто в индустрии развлечений??..Смешно(и печально) это все...с учётом что в мире твориться(США,Франция,Испания,Италия...)Кто следующий??