px

Звезда "Джона Уика 3" потребовала упразднить гендерные награды

12.06.2020 20:41
Звезда Джона Уика 3 потребовала упразднить гендерные награды

Азия Диллон отказалась от собственной половой идентификации

Звезда боевика "Джон Уик 3" и телевизионного сериала "Миллиарды" Азия Диллон обратилась к американской Гильдии киноактеров с требованием отказаться от вручения наград в женских и мужских категориях. Послание актрисы цитирует издание Variety.

"В письме от 1 июня 2020 года вы сообщили, что выбрали меня для участия в отборочном комитете 27-й ежегодной Премии Гильдии киноактеров. Категории, в которых вы просил меня сделать свой выбор, таковы: "женская главная роль", "женская роль второго плана", "мужская главная роль", "мужская роль второго плана", "актерский состав в кинофильме" и "каскадерский ансамбль". Ваше письмо попало ко мне только сегодня, поэтому я прошу прощения за запоздалый ответ, который будет сосредоточен на актерских категориях, которые вы попросили меня судить. В конце 2016 года мы публично заявили, что я не мужчина и не женщина, не женского и не мужского рода. Я использую местоимения "они", "им", "их". Если вы поищите мое имя в Google, то обнаружите, что я призываю к прекращению сегрегации актерских категорий. Разделение людей по признаку их пола и/или гендерной идентичности не только не имеет значения, когда речь заходит о том, как следует оценивать актерское мастерство, но и является одной из форм дискриминации", - говорится в документе.

"Итак, возвращаясь к вашему приглашению: я соглашусь войти в отборочный комитет при условии, что вы немедленно примете меры по объединению ваших актерских наград в гендерно нейтральные категории. Этот смелый и запоздалый шаг со стороны Гильдии дал бы ясный сигнал о том, что SAG не только поддерживает меня, но и поддерживает всех своих небинарных артистов", - заключили они.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 56
AleX (Критик), постов: 8924
13 июня 2020, 8:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не понял , так это ОНА, ОН или ОНО? А то в новости это она, а на странице персоны в КН она как бы он))) Я чё то совсем запутался)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
13 июня 2020, 8:06
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Anvar писал(а) 13 июня 2020, 6:56
Спорим в будущем кто то предложит убрать деления имен на женские и мужские. Чтобы имя не было показателем пола. ...
Ну да, а если нет разницы, то почему бы всем не присвоить тупо ID, начать их стоит с цифр 666, как в Сбере. Это сэкономит лишние столбцы в базах данных и будет существенная экономия на ресурсах и электроэнергии. А значит экологичность. "Мы сделаем мир лучше!" (за кадром "Хайль гидра")

Anvar (Критик), постов: 2327
13 июня 2020, 6:57
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Mr Ma писал(а) 13 июня 2020, 5:28
Ну почему же. Киану что в Матрице, что в Уике один и тот же покерфейс
Согласен, но Киану нравится людям

Anvar (Критик), постов: 2327
13 июня 2020, 6:56
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Спорим в будущем кто то предложит убрать деления имен на женские и мужские. Чтобы имя не было показателем пола. Одним словом любое имя может в равной степени принадлежать мужчине и женщине

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
13 июня 2020, 5:35
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 12 июня 2020, 23:50
Как это не удивительно, но мы сейчас являемся надеждой человечества. С нашим достаточно консервативным взглядом ...
Вы - последняя надежда команды!)


Mr Ma (Киноман), постов: 8080
13 июня 2020, 5:28
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 12 июня 2020, 20:53
Так она играет всегда с одним выражением лица. В "Миллиардах" необычность ее героини как раз была определяющим ...
Ну почему же. Киану что в Матрице, что в Уике один и тот же покерфейс

pozitivv (Зритель), постов: 113
13 июня 2020, 4:54
Аватарка пользователя pozitivv
Больше 8 лет на сайте
8
ну упразднят, а потом будут жаловаться почему это женщины не получают наград в категориях

Любовь85 (Критик), постов: 1381
13 июня 2020, 4:00
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Руслаг писал(а) 12 июня 2020, 23:40
Ещё одна бездарь решила свои пять копеек вставить,мне от её "игры" в Уике 3 подташнивало,редкое полено,ну хоть ...
Интересно, кто на очереди?
Может индейцы наконец-то о своих правах заявят?
Вот кого реально в своё время не просто ущемили, а истребили целыми племенами, но они до сих пор молчат.
П.С.: печально всё это и не правильно, грызут люди друг друга почём зря, пар выпускают, а потом на нужные вещи пара не останется...

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
13 июня 2020, 1:48
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 12 июня 2020, 22:39
В том то и смех, что уже и не он и не она, а они)))
Онѣ (онé)* ))

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7270
13 июня 2020, 1:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Какой же Я старый! Я, до сих пор, не понимаю почему люди обижаются на свою гендерную "уникальность". Есть одно "чучело" в японии,с официальным средним родом. Почему люди отрицают свой природный род? Медицина таким в помощь(
P.S. Особь из японии с друзьями по-ужинали "фрагментом",кто не знал....