px

WarnerMedia продает платформу аниме компании Sony

12.08.2020 23:43
WarnerMedia продает платформу аниме компании Sony

Сумма сделки оценивается в полтора миллиарда долларов

Компания WarnerMedia ведет переговоры о продаже одной из крупнейших цифровых платформ и издателя аниме и манги - Crunchyroll. Как утверждает издание The Information, покупателем может выступить Sony, а сумма сделки оценивается в 1,5 миллиарда долларов.

Стороны пока отказываются от комментариев по этому поводу, причина продажи также не уточняется. Вполне вероятно, что таким образом материнская компания AT&T хочет снизить огромную долговую нагрузку WarnerMedia, которая оценивалась в 151 миллиард долларов.

Выбор в качестве потенциального покупателя именно Sony, скорее всего, объясняется тем, что она уже владеет компанией Funimation, которая считается одним из крупнейших издателей аниме в Соединенных Штатах

Напомним, что ранее глава WarnerMedia анонсировал масштабную программу реорганизации и сокращения расходов. Был уволен со своего поста глава потокового сервиса HBO Max, не слишком удачно запущенного в конце мая 2020 года, руководители издательства комиксов DC и многие другие высокопоставленные функционеры из дочерних структур. В общей сложности сокращению подвергнутся около 800 сотрудников.

Источник новости: The Information


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Holt (Киноман), постов: 6216
13 августа 2020, 16:53
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Dark Dark писал(а) 13 августа 2020, 16:49
Бред какой-то. Диси, ладно, допустим. Но Диси - не весь Ворнер. У них и другая продукция есть. Не понимаю я. И троллинг ...
Просто, админ откровенно продвигал продукцию Марвел. А конкурентов, соответственно, хаял. И "троллинг", пожалуй, слишком резкое слово. Скорее, стимулировал написание комментов несогласными с его мнением )

Dark Dark (Киноман), постов: 814
13 августа 2020, 16:49
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 13 августа 2020, 14:13
https://forum.kinonews.ru/tema121078/
Я не совсем в теме по полной, но суть вроде бы в том, что Диси - жалкое подобие и копипаста ...
Бред какой-то. Диси, ладно, допустим. Но Диси - не весь Ворнер. У них и другая продукция есть. Не понимаю я. И троллинг этот такое себе.

Holt (Киноман), постов: 6216
13 августа 2020, 14:15
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 13 августа 2020, 14:13
https://forum.kinonews.ru/tema121078/
Я не совсем в теме по полной, но суть вроде бы в том, что Диси - жалкое подобие и копипаста ...
Ещё было неоправдавшееся предсказание по "Аквамену" )

Holt (Киноман), постов: 6216
13 августа 2020, 14:13
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Dark Dark писал(а) 13 августа 2020, 13:54
В чем суть опускания Ворнеров у админов сайта? Кто в курсе с самого начала неприязни?)
https://forum.kinonews.ru/tema121078/
Я не совсем в теме по полной, но суть вроде бы в том, что Диси - жалкое подобие и копипаста Марвел, причём с крайне неумелым руководством. Админ больше троллит, подогревает тему, раньше было жарко

Dark Dark (Киноман), постов: 814
13 августа 2020, 13:54
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В чем суть опускания Ворнеров у админов сайта? Кто в курсе с самого начала неприязни?)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
13 августа 2020, 10:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Благо есть, что продавать

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
13 августа 2020, 0:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 13 августа 2020, 0:32
А что удивительного, а у них много чего есть. И подразделение которое игровой индустрией занимаются, а еще в том ...
уж игровую я знаю
её вроде недавно хотели продать, но передумали

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
13 августа 2020, 0:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 13 августа 2020, 0:01
у Ворнеров была компания занимающиеся аниме? что?
А что удивительного, а у них много чего есть. И подразделение которое игровой индустрией занимаются, а еще в том числе с разными подрядчиками работают, отдельно спонсируют футбольные команды и спортивные дивизионы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
13 августа 2020, 0:03
Аватарка пользователя Andrew
А долгов-то у низ сколько

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
13 августа 2020, 0:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у Ворнеров была компания занимающиеся аниме? что?