px

Джосс Уидон ушел из фантастического проекта HBO Max

26.11.2020 13:49
Джосс Уидон ушел из фантастического проекта HBO Max

Режиссер указал на невозможность съемок в условиях пандемии

Джосс Уидон покинул фантастический проект под названием "Невер", который собирался снимать потоковый сервис HBO Max. По сведениям издания Variety, Уидон, планировавший стать сценаристом, постановщиком, продюсером и шоураннером сериала, мотивировал свой уход невозможностью осуществить свой замысел в условиях ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса.

"Этот год беспрецедентных вызовов повлиял на мою жизнь и перспективы так, как я никогда не мог себе представить, и хотя разработка и производство "Невера" стали оптимистическим опытом, я осознал, что уровень вовлеченности, необходимый для продвижения вперед, в сочетании с физическими трудностями во время глобальной пандемии, будет меньшим, чем необходимо для производства качественного шоу такого масштаба. Я вынужден отступить и направить свою энергию на собственную жизнь, которая также находится на грани захватывающих перемен. Я очень горжусь работой, которую мы проделали; я благодарен всем моим выдающимся актерам и членам съемочной группы, а также HBO за возможность сформировать еще один странный мир", - говорится в заявлении Уидона.

Напомним, что действие шоу должно было происходить в Викторианской Англии, где несколько женщин обнаружили, что обладают странными способностями.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 83
Текстолит (Критик), постов: 60627
26 ноября 2020, 17:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 26 ноября 2020, 17:35
"До Чужих был Чужой, в котором Скоттушка хотел показать говорящего Чужого)" Именно! ДО Чужих, а не ВОВРЕМЯ ...
открой любую газету вроде "Экран и Сцена" за 1996-1997 года, журналы "Итоги" то го же времени, посмотри нарезки из новостей!везде просто беспощадно хейтили Титаник.
Я все это застал.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
26 ноября 2020, 17:35
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2020, 17:16
До Чужих был Чужой, в котором Скоттушка хотел показать говорящего Чужого)
До Титаника была масса других фильмов ...
"До Чужих был Чужой, в котором Скоттушка хотел показать говорящего Чужого)" Именно! ДО Чужих, а не ВОВРЕМЯ Чужих:)))
Насчёт Титаника: опять же, никто ведь не стал в итоге лезть к нему, да? А если бы, как Warner, захотели бы, и его вышвырнули за борт, поставили бы также другого рулевого.
ВК: тут опять 25. Всё это было до начала съёмок.
Изгой-один - тут да. Пожалуй, одно из немногих исключений из правил.

darkwhite (Критик), постов: 31340
26 ноября 2020, 17:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 26 ноября 2020, 14:05
Скорее, его оскорбило то, что студия вообще ни разу за него не вступилась. При этом Снайдеру отваливают все, что ...
Ну видать Ворнеры любят наглых людей)

Текстолит (Критик), постов: 60627
26 ноября 2020, 17:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 26 ноября 2020, 17:05
А причём тут Джексон или Кэмерон, если они стояли за производством своих лент с самого начала? И никто же их потом ...
Тем более что Зак Снайдер отличный визуализатор, снимает отличные сцены.
И их надо было просто отредактировать. Способностей у Уидона видимо на это не хватило)))

Текстолит (Критик), постов: 60627
26 ноября 2020, 17:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 26 ноября 2020, 17:05
А причём тут Джексон или Кэмерон, если они стояли за производством своих лент с самого начала? И никто же их потом ...
До Чужих был Чужой, в котором Скоттушка хотел показать говорящего Чужого)
До Титаника была масса других фильмов про Титаник, и фильм уже на производстве беспощадно хейтили, что у Кэма , якобы не хватает режиссерских способностей закончить фильм, еще тогда частично компанию фоксов купила парамаунт. Проект висел на волоске гибели.


Властелин колец тоже таскался по режиссерам, которые не могли вменяемо написать сюжет, но Зол Зайц неожиданно для всех поручает проект молодому Джексону, он доказывает что он может.
Еще следует сказать об Изгое Звездные войны истории.
Гарет Эдвардс снял свою версию Спасти Рядого Райна, тут ему подкидывают Тони Гилроя, который правит все и они вместе выпускают отличный фильм.


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
26 ноября 2020, 17:05
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2020, 16:53
Снял свое и стоящее
Джемс Камерон - Чужие, Титаник
Питер Джексон "Властелин колец"
Спилберг - Список ...
А причём тут Джексон или Кэмерон, если они стояли за производством своих лент с самого начала? И никто же их потом не подменял. Или они же не переделывали чьи-то чужие ленты на середине процесса.

Текстолит (Критик), постов: 60627
26 ноября 2020, 16:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 26 ноября 2020, 16:40
Опять же, снять что-то своё и, главное, стоящее, причём на основе чужого режиссёрского материала, физически невозможно. ...
Снял свое и стоящее
Джемс Камерон - Чужие, Титаник
Питер Джексон "Властелин колец"
Спилберг - Список Шиндлера
Дэвид Лин - Лоуренс Аравийский

да просто полно есть примеров где думающие люди умеют работать с сюжетами и экранизациев романов

Правда невозможно??))

Alias (Киноман), постов: 756
26 ноября 2020, 16:47
Аватарка пользователя Alias
Евгений S.h. писал(а) 26 ноября 2020, 16:44
Не, как верно заметил ниже Андрей257, скорее всего дело в его наивности.
Наивность - смешно несколько звучит)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
26 ноября 2020, 16:44
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 26 ноября 2020, 16:33
Сразу рассмотреть бесперспективность - тут могла быть и профессиональная честь на кону и спортивный азарт взыграть, ...
Не, как верно заметил ниже Андрей257, скорее всего дело в его наивности.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
26 ноября 2020, 16:40
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 26 ноября 2020, 15:47
По работе одной Лиги можно понять что за он ремесленник
Джосс долгое время работал с Файги, привык нему, потом ...
Опять же, снять что-то своё и, главное, стоящее, причём на основе чужого режиссёрского материала, физически невозможно. Если бы Джоссу разрешили сделать фильм с нуля, он, конечно, наверняка бы сделал конфетку.