px

Чудо-женщина не одолела Последнего богатыря в России

18.01.2021 10:51
Чудо-женщина не одолела Последнего богатыря в России

Экранизация комиксов не смогла стать лидером проката

Фильм по мотивам комиксов DC "Чудо-женщина 2: 1984" не сумел захватить лидерство в российском прокате в свои дебютные выходные. Как свидетельствует статистика Единой информационной системой сведений о показах (ЕАИС), экранизация стартовала со второго места, собрав 122 миллиона рублей.

На первом месте осталась сказка отечественного производства "Последний богатырь 2: Корень зла", пополнившая свою кассу еще на 129 миллионов рублей. Совокупные сборы этой ленты уже превысили 1,8 миллиарда рублей, то есть оказались больше, чем у первой серии. Примечательно, что столь впечатляющего результата ей удалось добиться в условиях действующих жестких ограничений, предполагающих в том числе заполняемость залов не более чем на 25 процентов.

Ранее "Последний богатырь 2" стал первым "миллиардером" 2021 года. Вполне вероятно, он останется самым успешным проектом отечественного проката всю первую половину года.

Что касается "Чудо-женщины 2", то на прошедших выходных фильм собрал еще 5,2 миллиона долларов на четырех десятках рынков и довел свою совокупную кассу до 141 миллиона долларов. Производственный бюджет оценивается в 200 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
kaufman (Киноман), постов: 771
18 января 2021, 11:22
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 18 января 2021, 11:18
Да и когда все функционировало, такая же история была:)
тогда много было от WD, не когда было хотить на DC)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
18 января 2021, 11:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 18 января 2021, 10:54
Меня всегда удивляло: где все эти фанаты DC, которые намного активнее на всех сайтах, чем фанаты Marvel? Когда дело ...
Ну это ж как обычно - брехать, не деньгами помогать) Помню, не так давно, несколько миллионов обещало приехать в зону 51, а приехали только с десяток энтузязистов). Зачем что-то делать в реальности, когда в виртуальности можно галочку поставить и почувствовать себя могучим героем делающим что-то светлое и доброе во имя всего человечества. А деньги? деньги самому пригодятся)))

kaufman (Киноман), постов: 771
18 января 2021, 11:21
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
Megan Fox писал(а) 18 января 2021, 11:17
Широка страна моя родная
Познаю, смотря на Чудо-Галю)))
браво!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
18 января 2021, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 18 января 2021, 11:04
Я честно рад бы помочь, да только кинозалы у нас тут не функционируют в городе.
Да и когда все функционировало, такая же история была:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 января 2021, 11:17
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
kaufman писал(а) 18 января 2021, 11:14
страна велика, истинный фанат может коллесить по другим городам и пополнять кассу
Широка страна моя родная
Познаю, смотря на Чудо-Галю)))

kaufman (Киноман), постов: 771
18 января 2021, 11:14
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
CheChen писал(а) 18 января 2021, 11:04
Я честно рад бы помочь, да только кинозалы у нас тут не функционируют в городе.
страна велика, истинный фанат может коллесить по другим городам и пополнять кассу

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 января 2021, 11:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 18 января 2021, 10:54
Меня всегда удивляло: где все эти фанаты DC, которые намного активнее на всех сайтах, чем фанаты Marvel? Когда дело ...
Я честно рад бы помочь, да только кинозалы у нас тут не функционируют в городе.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 января 2021, 11:01
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
"Ей-Богу, лучше бы я был фанатом группы Агата Кристи!" - из песни группы Чебоза - Васильки

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
18 января 2021, 10:54
Аватарка пользователя Andrew
Меня всегда удивляло: где все эти фанаты DC, которые намного активнее на всех сайтах, чем фанаты Marvel? Когда дело доходит до реальной помощи любимым фильмам, они куда-то деваются все время:) А для "Богатыря" феноменальное достижение, с учетом нынешней ситуации. И вообще местное кинопроизводство получило очередной уникальный шанс. Воспользуется ли?